Сильный дождь в ночь на 12 сентября обрушится на юг Сахалина

Реки опять могут выйти из берегов

Сильные осадки ожидаются ночью и утром 12 сентября на юге Сахалина, сообщает областное агентство по делам ГО, ЧС и ПБ.

Ливень накроет Южно-Сахалинск, а также Макаровский, Долинский, Анивский, Корсаковский, Невельский, Холмский и Томаринский районы.

Прогнозируется сильный (15-29 мм за 12 часов), местами очень сильный дождь (30 мм и более за 12 часов и менее).

Днём 12 сентября на реках южной части Сахалина ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра. Возможны выходы воды на пойму.

11 сентября 2023, в 13:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 сентября 2023, в 13:59
Ну вот опять??
+10
Написано 11 сентября 2023, в 14:36
Vredina17, снова
+2
Написано 11 сентября 2023, в 14:46
Vredina17, еще бы детям отменяли уроки, а то я с ними в дождевх пробках, обычно, на работу не успеваю
+4
Написано 11 сентября 2023, в 15:25
TlcPrado005, утро вечера мудренее, и если день не сходят, не трагедия.
+5
Еще 3 комментария
Написано 11 сентября 2023, в 14:00
Ага,спасибо,давно не было,скучали...
+26
Написано 11 сентября 2023, в 14:30
RitaMargo, ??
0
Написано 11 сентября 2023, в 14:45
RitaMargo, Как там в Невельске - предыдущую "сопочную грязь" с дорог собрали уже? Пропустил отчëт компетентных лиц в СМИ... ??
+5
Написано 11 сентября 2023, в 15:27
Grammatika13, да собрали конечно,ждём свежую
+10
Еще 4 комментария
Написано 11 сентября 2023, в 14:01
Да пребудет с нами сила колец и столбиков!!! Ливнёвки придумали трусы!..
+48
Online
Oliviya Online
Написано 11 сентября 2023, в 17:42
Nochnoy_tranzit, ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+++++++++++++
0
Написано 11 сентября 2023, в 18:37
0
Написано 11 сентября 2023, в 14:03
Ну вот, опять эта осень..
+3
Написано 11 сентября 2023, в 14:56
Without, снег близко
+8
Написано 11 сентября 2023, в 17:54
RitaMargo, а можно как-то без него, без холода в квартире и замерзших синих пальцев ног?))
+2
Написано 11 сентября 2023, в 18:06
Without, обещают зиму тёплую,может и пронесёт
+7
Еще 4 комментария
Написано 11 сентября 2023, в 14:23
Тачки в подземных паркингах не оставляйте!))
+10
Написано 11 сентября 2023, в 14:34
Укрепить берега...расширить реки...углубить их...не?не слышали...люди еще за тот потоп помощи не получили,наши цари только обещают вот уже неделю...как следующий на носу...
Это Сахалин детка
+9
Написано 11 сентября 2023, в 16:28
AnnaKol, ничего себе как просто, в мире розовых пони, все это реализуется
+1
Написано 11 сентября 2023, в 17:09
AnnaKol,
Про реки мощно
−3
Написано 11 сентября 2023, в 14:47
Не надо больше с речек воде выходить, только-только все подсохло
+7
Написано 11 сентября 2023, в 15:29
Revenged, крепитесь
+3
Написано 11 сентября 2023, в 15:52
RitaMargo, постараемся.
+1
Написано 11 сентября 2023, в 16:50
Revenged, Ага, слой глины на огороде только подсыхать начал.
+2
Еще 4 комментария
Написано 11 сентября 2023, в 15:46
Нинада!!!
+2
Написано 11 сентября 2023, в 16:53
Готовим ласты господа ,сооружаем плоты и весла с парусами , что б утром до работы доплыть )))
+2
Написано 11 сентября 2023, в 21:56
Rembat80, гидрокостюмы...
+6
Написано 12 сентября 2023, в 02:38
RitaMargo, и спасательные жилеты
+1
Написано 12 сентября 2023, в 11:09
Veronika1211, а это в первую очередь
+3
Написано 11 сентября 2023, в 16:55
А мне кажется в этот раз явно не будет как в ночь на 1 сентября. Чуть польет и все. Не паникуйте)
+3
Написано 11 сентября 2023, в 18:10
Akula55, дай бог.
+1
Написано 11 сентября 2023, в 18:21
а власти продолжают гробить окружающие сопки ради нескольких тысяч горнолыжников и желающих с помпой отдохнуть в шале,в кабаке и повыёживаться:какие мы крутые.Власти плевать на простых горожан,пусть захлёбываются в грязи.
+2
Написано 11 сентября 2023, в 18:23
Мы в селе не заметили предыдущего дождика
утром встали, и на линейку пошли
+1
Online
Написано 11 сентября 2023, в 18:58
Неужели будет дожжь... ну наконец-то, а то заждались!??
0
Написано 11 сентября 2023, в 20:51
Южно-Сахалинск готов к любому дождю, с гордостью заявляю. Как и всегда, и каждый раз
+1
Написано 11 сентября 2023, в 21:31
Не обрушится, не ссыте.
−1