Лучший снайпер МХЛ рассказал о стоимости жизни на Сахалине
Фото: pxhere.com

Лучший снайпер МХЛ рассказал о стоимости жизни на Сахалине

"Бананы - 400 рублей за 1 кг"

Лучший снайпер регулярного чемпионата Молодёжной хоккейной лиги прошлого сезона, 20-летний нападающий хоккейного клуба "Сочи" Александр Морозов рассказал автору Sport24 о ценах в магазинах Южно-Сахалинска. Хоккеист три года выступал за клуб МХЛ "Сахалинские Акулы".

По словам Александра Морозова, в Южно-Сахалинске всё круто, это очень богатый город. "Но на севере Сахалина все хуже, много бедных поселков. Я сам там не был, но рассказывают, что там печально", - сказал он.

- На вулканы летали?

- Нет, не было времени и финансовой возможности. Это очень дорого. Зайдёшь в магазин и ничего на 1000 рублей толком не купишь.

- Правда, что помидоры там стоят по 500 рублей за килограмм?

- Да, это правда. Бананы 400 рублей за 1 кг. Там нет "Пятёрочки" и "Магнита", есть две хорошие сети "Первый семейный" и "Столичный", что-то по типу "Перекрёстка". Да, магазины нормальные, но ценник высокий. Иногда хочется сожрать какую-нибудь гадость. Колу я не особо люблю, а начосы обожаю. Там они стоят 200 рублей, а в Москве можно купить за 69 рублей.

- Морепродукты, рыба, икра?

- Этого очень много. Возил родителям, плюс сам ел. Сезон начинается в августе, ценник очень классный в это время. Сентябрь, октябрь — все ещё гуманные цены. А вот с ноября начинают расти, хотя все равно дешевле, чем в Москве. В сезон красная икра стоит 3200 рублей за 1 кг, вкусная, свежая, только выловили. А под Новый год такая же икра уже 4400 стоит.

- Сами любите?

- Я до этого вообще не ел морепродукты и икру. Только рыбу жареную. Но на Сахалине попробовал и просто шикарно — бутерброд с маслом и икрой это очень вкусно. Всем советую попробовать краба, это замечательный деликатес. Он дорогой, но стоит своих денег. На Сахалине краб очень дешёвый, можно целого краба в 6 кг купить за 3500.

 

14 августа 2023, в 11:09 −10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2023, в 11:14
Где такая дешевая икра?
+14
Написано 14 августа 2023, в 11:46
Tapok, в объявлениях не пробывал смотреть.
+1
Написано 14 августа 2023, в 12:19
WinGon2, 3600 минимум видел как-то. Так средний ценник в 4к от браконьеров. А заводская за 6к.
+3
Написано 14 августа 2023, в 12:38
Ferdy, закуп меньше 3к, у бракошей как раз 3-3.2, 4к это барыги. На заводе сейчас ценник упал и ещё упадет экспорта нет практически, санкции дали все таки знать о себе.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 14 августа 2023, в 11:18
Такова новость-не открытие!
На островах всё дорого, за исключением здоровья да жизни.
+15
Написано 14 августа 2023, в 11:27
Лукавит парень,а зачем?
+7
Online
Tyson Online
Написано 14 августа 2023, в 11:28
Что-то про икру он нафантазировал, все-таки нечасто ел, наверно

Под Новый год стоимость за кг в прошлом году была от 6 000.
Да и в сезон я не видела по 3200 за кг... Не там хожу
+11
Написано 14 августа 2023, в 11:38
Что то бананов по 400 и помидор по 500 не видела. Может плохо смотрю. Только что в Столичном купила бананы по 169 рублей
+5
Online
Tyson Online
Написано 14 августа 2023, в 12:19
Tor76, помидоры есть и по 900
Насчет банан, согласна - приврал парень...
+5
Написано 14 августа 2023, в 12:53
Tor76, север Сахалина или Курилы имеет ввиду, помидоры и по 1000 были весной, чьи не знаю
+2
Написано 14 августа 2023, в 13:01
Tor76, зимой бананы именно так и стоили, 400 руб за кило, кое где и дороже. Помидоры 400 за кг точно. Даже сейчас те же помидоры особенно местные тепличные кусаются в цене
−1
Еще 6 комментариев
Написано 14 августа 2023, в 11:46
Это где он такую икру видел? Даже у бракашей не меньше 4т.р. за кг. А краб минимум 800р. кг. и то если повезёт. Если краба за 1000р. кг. нашел, считай повезло.
−2
Написано 14 августа 2023, в 12:58
Resident-jo, икра пару лет назад была на ярмарке в путину, 3.200, первая мелкая, а вот краба в 6 кг за 3 штуки не найдешь, хотя на ярмарке за техником были тож рапу лет назад по 600 р за кг, сейчас такого нет, бракоши и то цену ломят
+1
Написано 14 августа 2023, в 15:15
Resident-jo, вчера покупал свежесваренного (еще парил) краба, 2шт. по 4,5кг каждый, по 850р. за кг.
0
Написано 14 августа 2023, в 12:10
Где он такую дешёвую икру нашёл?
+5
Написано 14 августа 2023, в 12:17
Во заливает паря!
Он вообще был на Сахалине!!! Икра по 3200 и краб.........
+5
Написано 14 августа 2023, в 13:04
fakir67, он давно уехал с Сахалина? Цены на глазах растут. Если бы он сейчас наши цены увидел, инфаркт обеспечен
+4
Написано 14 августа 2023, в 13:48
Дядя ты наверно не на том острове был )))) краб 6 кг за 3500 ты там слюнёй не поперхнулся случаем ??? . За 3500 ты только можешь клешней одной от краба посмакавать на Сахалине )))) 1 кг возможна за такую расценку ,но за 6 кг отвалишь ползарплаты своей . Ну прям очень дёшево .......)))
+1
Написано 14 августа 2023, в 14:10
По рыбным местам,по блату возили
0
Написано 14 августа 2023, в 16:21
Бананы килограмм 200 р. /кг. в среднем. Беру дешевле. Помидоры в сезон сейчас 160-300. Мы покупаем 100-160 р/кг, но нисколько не хуже качеством.
0
Написано 14 августа 2023, в 16:23
Краба целого, нечищенного на технике брала за 800 и за 1300 за целое животное. А зачем огромного брать, он максимум 3 дня хранится, а белком обжираться вредно.
0
Написано 14 августа 2023, в 20:47
Ostrova26091975, морозилка для чего?
+1
Online
--- Online
Написано 14 августа 2023, в 20:31
А парень фантазер, однако.
0
Написано 14 августа 2023, в 20:47
заказухой тянет
+1