Улицы "поплыли" в Южно-Сахалинске во время дождя
Фото, видео: Telegram @r2d2sakh

Улицы "поплыли" в Южно-Сахалинске во время дождя

По традиции самый мощный потоп наблюдается на Ленина

Дождь в Южно-Сахалинске превратил улицы в реки. Осадки начались в областном центре в ночь на 3 августа, на дорогах мгновенно образовались гигантские лужи.

Telegram-канал "Авточат" сообщает, что по традиции самый мощный потоп утром наблюдался на улице Ленина.

Очевидцы опубликовали в паблике видео с места.

Ближе к 9:00 дождь прекратился. Однако синоптики ранее предупреждали, что вечером 3 августа и в ночь 4 августа осадки продолжатся, местами они будут очень сильными. Прогнозируется резкий подъём уровня воды.

Astv.ru сообщал, что даже небольшой дождь вызвал скачок цен на такси в областном центре. Стоимость проезда до одной точки выросла в 2-3 раза.

3 августа 2023, в 09:35 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 августа 2023, в 09:41
"...По традиции самый мощный потоп наблюдается на Ленина...",
А, может быть, Администрации Южно-Сахалинска всё же стОит сломать "традицию" и сделать, наконец, в "проблемных", во время дождя, местах дополнительные ливнёвки и вовремя их чистить???
+37
Написано 3 августа 2023, в 10:56
Tyson, ливневых стоков практически не где нет
+10
Написано 3 августа 2023, в 13:37
alex8665, конечно нет. Они все закатаны в асфальт. Администрации города видать их лень чистить.
+1
Написано 3 августа 2023, в 13:47
Tyson, Во дровах тоже целые реки.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 3 августа 2023, в 09:43
Да знакомая ситуация. Вот ещё бы водители имели совесть и не гнали по лужам со всей дури. На тротуарах людям и так не сладко идти. А тем кто специально гонит желаю поймать гидроудар!
+28
Написано 3 августа 2023, в 10:37
ZLOI ELECTRIC 275, То есть виноваты водители ,а не те кто такие плохие дороги построил?
−5
Написано 3 августа 2023, в 11:38
----, речь идет о воддятлах, которые не сбавляют скорости движения по воде на этих дорогах, когда рядом по тротуару идут люди. Как итог этих людей окатывает волной грязной воды.
+13
Написано 3 августа 2023, в 12:06
Медведь_привед, Эти люди совсем дебилы,не понимают что их обрызгают?
−2
Еще 8 комментариев
Написано 3 августа 2023, в 09:44
а кто-то когда-то премию за это получал
+9
Написано 3 августа 2023, в 09:49
Ливневки не учили делать? Да и дорогу нормально класть, и проверять уровнем.
+8
Написано 3 августа 2023, в 09:49
Из года в год одно и тоже. И ничего не изменится
+8
Написано 3 августа 2023, в 09:54
Ленина как всегда плывёт.
+4
Online
Написано 3 августа 2023, в 17:26
Пьяная белка, серьёзно??
0
Написано 3 августа 2023, в 09:54
Не было, не было и вот опять затопило ул. Ленина
+5
Написано 3 августа 2023, в 10:26
Не во всех городах есть такая традиция с улицей Ленина, а у нас есть!
−1
Написано 3 августа 2023, в 10:56
Как дожь так традиця уже. Ленина плывёт. И что характерно. Пописали, пообсуждали. А воз и ныне там..
+3
Написано 3 августа 2023, в 10:56
а чиновникам на ливневки повиг , кто то постоянно на вертолете летает, а кто рангом по ниже в Крузаках катаются
0
Написано 3 августа 2023, в 12:08
Вот сейчас идёт ремонт на ул. Ленина. После этого ремонта лужи и реки на этом отрезке пропадут?Или это так и останется традицией?
+4
Написано 3 августа 2023, в 14:32
Leno4ka81, так на видео как раз место ремонта и земляных работ под ливнёвки незаметно что-то...
+2
Написано 3 августа 2023, в 14:37
barmalei2010, ну может ещё не начали под ливнёвки работать
надежда умирает последней
+2
Написано 3 августа 2023, в 14:48
Leno4ka81, вооо, так же и заказчики из администрации думают, пока их не попросят (заставят) акт приёма, в котором всё в ажуре, подписать
+3
Написано 3 августа 2023, в 13:36
Пусть теперь Администрация города пожинает плоды за то что закатали все ливневки. Ливневки не просто так были на ул. Ленина.
0
Написано 3 августа 2023, в 14:26
Ливневки где то и есть, но они для вида, посмотришь, там просто ямка.
0
Написано 3 августа 2023, в 14:29
Видать, под водные трамвайчики улицы готовят...
+4
Написано 3 августа 2023, в 19:17
Однозначно, подземное метро в Южном строить нельзя, если даже новые автобусы затапливает и улицы. Пусть разрабатывают проект подвесного монорельса.
0
Написано 4 августа 2023, в 15:26
У администрации ума нет качественно проектировать дороги, намного проще и дешевле на всех дорогах столбики понатыкать, а разницу в цене распилить.
0