Прокуратура заставила дорожников сделать тротуары и освещение в Холмске
Фото: pixabay

Прокуратура заставила дорожников сделать тротуары и освещение в Холмске

На некоторых дорогах до сих пор нет фонарей

Сахалинская прокуратура проверила, как дорожники соблюдают правила безопасности на дорогах. Оказалось, что на некоторых улицах Холмска и соседних сел до сих пор нет тротуаров и фонарей. 

Без освещения дороги: ул. Лесозаводская, Южная, Переселенческая г. Холмска, участка автомобильной дороги Невельск-Томари-аэропорт Шахтерск (с. Яблочное), в Красноярском Холмского района.

Прокуратура подала в суд на ГКУ "Управление автомобильных дорог Сахалинской области". Суд признал, что дорожники нарушили закон и обязал их за два года сделать тротуары и освещение на этих дорогах.

Прокуратура будет следить за исполнением решения суда.

2 августа 2023, в 18:43 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2023, в 19:04
Опять старая схема, 2 года! За два года в цивилизованных странах строят города! Даже в Африке делают за три месяца аналогичный объем работ.
+4
Написано 3 августа 2023, в 00:12
Tapok, шабашил в Африке?
0
Написано 2 августа 2023, в 21:41
я так понимаю сдача дороги, ливнёвки и тротуаров по улице Ливадных под угрозой срыва? Рабочие пашут от темна до темна, но их слишком мало!!!
0
Написано 2 августа 2023, в 21:42
Эка невидаль. Только обнаружили??? Откуда тротуарам взяться в Красноярском? Там и дороги нет. Грунтовка редко грейдеруется. В группе по обсуждению дорог Холмского района откровенное хамство со стороны сотрудников дорожной компании. В районе Красноярское-Новосибирское не будет порядка, пока назад Дэо не вернут, как самостоятельную единицу по обслуживанию дороги.
+1
Написано 2 августа 2023, в 22:18
Вот именно , только Прокуратура влияет на эти горе предприятия!
+3
Online
Написано 3 августа 2023, в 00:04
Без прокуратуры ничего не делается.
+2
Написано 3 августа 2023, в 02:54 Отредактировано 3 августа 2023, в 08:52
Прокуратуру не заботит грунтовка от Шебунино до за Чехова к Охе? 21 век, как и 20 век быстро закончится, но думаю пыль так и не осядет...
+2
Написано 3 августа 2023, в 09:04
Zhenchik, да там западную дорогу наверное не когда не сделают
+3
Написано 3 августа 2023, в 09:57
я не поиму а при чем тут прокуратура то, если это обязана делать администрация города, и тд по инстанциям ниже...? Если мэр города, и чиновники не справляются, то нхя нужны такие управленцы?
0