До 30 тысяч рублей: определены суммы будущих штрафов за шумную езду
Фото: pxhere.com

До 30 тысяч рублей: определены суммы будущих штрафов за шумную езду

Поправки в КоАП РФ приняли в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении поправки в КоАП РФ, согласно которым автомобилистов и мотоциклистов будут штрафовать за излишний шум. Устанавливать размер взыскания будут на региональном уровне. Сумма штрафа может варьироваться от 5 до 30 тысяч рублей, сообщают "Известия".
 
Как ранее писал astv.ru, сейчас в регионах России действуют законы о тишине, за нарушение которых предусмотрены штрафы. Они касаются и автомобилистов, которые мешают жителям спать по ночам. Но сумма штрафа составляет всего 500 рублей, а наказать водителей могут только инспекторы ГИБДД, остановив автомобиль или отправившись в погоню.
 
По новому законопроекту, фиксировать нарушения будут с помощью специализированных шумомеров, встроенных в комплексы фото- или видеофиксации нарушений ПДД.
 
Кроме того, авторы законопроекта предлагают задерживать автомобили и мотоциклы с демонтированными или модифицированными глушителями выхлопной системы.
22 июля 2023, в 07:05 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Alya19 Online
Написано 22 июля 2023, в 07:05
Давно пора.
+6
Написано 22 июля 2023, в 10:08
Аминь,задолбали эти пердуны безпонтовые
+3
Написано 23 июля 2023, в 10:56
Triksi, субарики то классно рычат ррррррр
0
Написано 22 июля 2023, в 11:11
А авторы законопроекта не хотят пойти в лес грибы пособирать?

Ерунду придумывают!
Лучше в уголовный кодекс поправки рассматривайте! Чтобы за повторную кражу или за другую статью, давали срок от 10 лет и выше!
Нету мест в тюрьмах? Стройте новую тюрьму!
+2
Написано 22 июля 2023, в 13:28
alex8665, это тоже не лишнее,вон у нас гоняют с бочками как придурки,вроде и мужики взрослые...
+2
Написано 22 июля 2023, в 19:03
Rita1968, когда бочки стоят диаметром от 70мм это да, рёв стоит хороший. Окна выходят на дорогу.
Пример на фото глушитель , на выходе диаметр трубы 76мм
+3
Написано 22 июля 2023, в 19:04
Rita1968, да простят меня субаристы и турбоводы
+4
Еще 4 комментария
Написано 22 июля 2023, в 13:47
А кто же этих шумных будет ловить?
+1
Написано 22 июля 2023, в 20:44
Пьяная белка, Будут ловить, если штраф будет такой же, как за вождение в пьяном виде. Правда откупаться будут, но куда уж без этого. За то тише будет в городе...
+2
Написано 22 июля 2023, в 20:47
solntsesakh, ну на счёт что тише будет, это сомнительно очень
+1
Написано 24 июля 2023, в 20:06
Пьяная белка, Любителей погарцевать в населённых пунктах со спортивным или сломанным глушителем станет меньше, соответственно и шума, хоть немного убавится... Если есть проблема, нужно решать, это лучше, чем совсем ничего не делать. В Норвегии, в портах заставляют суда, если стоянка более суток переходить на береговое питание, т.к. шум работающих дизель-генераторов нарушает покой местных жителей. Наши же некоторые граждане, с русским менталитетом наоборот пытаются таким способом привлечь к себе больше внимания....
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2023, в 17:23
Сделайте сразу 1 миллион,это же ваша (золотая )молодёж катает,СтрингРейсеры.
0