На Сахалин вместе с картошкой приплыл скорпион из Пакистана
Фото: очевидец

На Сахалин вместе с картошкой приплыл скорпион из Пакистана

Местной жительнице удалось снять экзотичного и, возможно, ядовитого гостя на камеру

В мешках с молодой картошкой из Пакистана на оптовой базе Сахалина, как утверждают покупатели, обнаружили скорпиона. Информацией и видеозаписью с astv.ru поделилась местная жительница Наталья.

"На оптовой базе на Украинской, 72 купили в мешках картошку. При вскрытии мешка для продажи обнаружили его. Переложили в пакет для безопасности. Так я его и увидела," - рассказала она.

О дальнейшей судьбе экзотического существа женщина не знает.

"Противоядия в России нет": специалист объяснил, что нельзя делать со скорпионом, приехавшим на Сахалин в картошке

Скорпионы принадлежат к отряду членистоногих из класса паукообразных. Насчитывается около 2400 видов, из которых смертельно опасны порядка 25. Этот экземпляр внешне больше всего напоминает вид Leiurus hebraeus.

Как отмечают опытные заводчики, он считается одним из самых опасных видов скорпионов. Его яд представляет собой мощную смесь нейротоксинов. Хотя укус этого скорпиона чрезвычайно болезнен, он обычно не убивает здорового взрослого человека. В длину он достигает 30-77 мм.

Поэтому тем, кто хранит скорпиона у себя, не зная его природу и происхождение, лучше не трогать его руками, а все манипуляции производить только пинцетом. И вообще для начала стоит показать экзотическое существо профессионалам.

6 июня 2023, в 09:05 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 июня 2023, в 09:07
картофельный Чебурашка
+15
Написано 6 июня 2023, в 09:07
Ну нифига себе. Вот это путешественник.
+9
Online
Tyson Online
Написано 6 июня 2023, в 09:14
Pardonne moi, но я что-то не поняла... Молодой картофель из Пакистана????? Ближе неоткуда?
Россельхознадзор куда смотрит? А, забыла, проверки запрещены сейчас предпринимателей. В добрый путь! Ждем саранчу и всякую гадость заморскую. Своих вредителей мало
+15
Написано 6 июня 2023, в 14:23
Tyson, Мораторий на проверки снят.
+3
Написано 6 июня 2023, в 16:09
Tyson, колорадского жука будет достаточно
+4
Написано 6 июня 2023, в 09:15
Я надеюсь его не выпустили в естественную среду. Я манала такое чудо в травке встретить.
Зоопарку он понравится.
+19
Написано 6 июня 2023, в 10:02
Маргарита, так нет тут для него естественной среды
+2
Написано 6 июня 2023, в 10:47
Маргарита, если бы я его нашёл, то выпустил бы его на Горном Воздухе.
+2
Написано 6 июня 2023, в 12:01
AnnaAnna, мутирует,и будет жить...??
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 09:17
алло, это пакистан?
нам нужен один килограмм
+14
Написано 6 июня 2023, в 10:57
TlcPrado005, один кг.. Скорпионов
жесть конечно, картоха с Пакистана.
+6
Написано 6 июня 2023, в 11:05
TlcPrado005,

Алло, алло, Пакистан на связи
+13
Написано 6 июня 2023, в 11:24
TlcPrado005, Будет!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2023, в 09:21
Жесть, конечно. Я бы его в зоопарк отвез сразу, вдруг у нас таких нет еще.
+6
Написано 6 июня 2023, в 09:22
Отдайте в зоопарк
+5
Online
Написано 6 июня 2023, в 09:26
А поближе картофель не нашли? За 9000км картошку возят на Сахалин. А ПСО нам строит агропарк...
+13
Написано 6 июня 2023, в 09:29
А вдруг приживутся?
+1
Написано 6 июня 2023, в 10:39
Busilda, Им пара им нужна для размножения, давайте будем надеяться, что завезли только одного)
+1
Написано 6 июня 2023, в 11:01
Busilda, у нас и так скорпионы водятся
+1
Написано 6 июня 2023, в 11:12
Busilda, при таком климате вряд-ли
0
Написано 6 июня 2023, в 09:40
А поближе нельзя было купить картофель?
Или в России уже нет картофеля для посадки?
+12
Написано 6 июня 2023, в 09:48
Странно что уже и оттуда везем картофель, раньше Сахалин снабжал картофелем и Камчатку!
+13
Написано 6 июня 2023, в 20:14
Tatiana_52, эт была не картошка
0
Написано 7 июня 2023, в 13:39
Tatiana_52, пройдёт немного времени, и горбушу с Белого моря, к нам возить станут
+1
Написано 6 июня 2023, в 09:49
Да и вообще ну их нафиг (.подлые паучки.
+3
Написано 6 июня 2023, в 10:06
Дожили,картофель с пакистана возят
+11
Написано 6 июня 2023, в 14:24
Ен, кстати ниче такой. Не гнилой, как тут некоторые продают. Я его уже два раза покупала.
+3
Написано 6 июня 2023, в 22:38
Маргарита, Цена вопроса?
+1
Написано 6 июня 2023, в 10:07
чуть было небыло...а так от марвел посмотрели бы человек-скорпион!
+2
Написано 6 июня 2023, в 10:09
Раз вскрыл контейнер с материалами а там ящерица. Звоню поставщику: на Сахалине гигантизм. Вдруг Годзиллу превратится.
+4
Написано 6 июня 2023, в 10:15
Трындец! Картошка из Пакистана!!!
+7
Написано 7 июня 2023, в 10:18
Ри Валерия, тоже сразу в голове мысль "Какой Пакистан, алло!". Помидоры из ЮАР. Сами что-ли не можем выращивать, раз теперь у бедных стран закупаем
+2
Написано 6 июня 2023, в 10:19
картофан настоящий из Пакистана. ждем бананы с мартышками.
+3
Написано 6 июня 2023, в 10:25
Раньше своей картошки хватало за глаза . Теперь всякую заразу везут из-за кордона . Потом удивляются , почему неизвестные болезни появляются .
+10
Написано 6 июня 2023, в 10:28
А почему картофель с Пакистана? Свой (местный), уже съели?
+10
Написано 6 июня 2023, в 16:26
Olga2408, потому что птицефабрика Островная забирает поля, арендованные совхозом Южно-Сахалинским.
+1
Написано 6 июня 2023, в 10:43
+фобия, больше картошку не покупаю
+3
Online
крыс Online
Написано 6 июня 2023, в 10:51
А я бы просто его раздавил.
Хотя пауков не обижаю.
+3
Написано 6 июня 2023, в 11:07
Я бы прихлопнула чем-нибудь тяжёлым
+4
Написано 6 июня 2023, в 11:52
Вестница, я,вероятно,сделала бы то же самое,но только после того,когда меня приведут в чувства от обморока!
+7
Написано 6 июня 2023, в 11:21
Маленькие желтые самые ядовитые. Большие черные не так опасны...
0
Написано 6 июня 2023, в 11:28
Картошка из Пакистана, редиска из Израиля, огурцы из Китая, зелень из Узбекистана- здравствуй, русская окрошка!
+17
Написано 6 июня 2023, в 13:20
Pochti_Blondinka, зато квас свой
+1
Написано 6 июня 2023, в 13:57
вкусовые-сосочки, Ога, только порошок для кваса завозной.
+2
Написано 6 июня 2023, в 11:29
Да уж дожились картошку ввозить черт знает откуда.
+7
Написано 6 июня 2023, в 11:41
Бабу ему надо. Надеюсь в другом мешке будет.
+2
Написано 6 июня 2023, в 11:58
Неудивительно, что такой ценник на картоху.. пюрешка нынче деликатес))))
+1
Написано 6 июня 2023, в 12:14
sakhalINKA95, сухая в пачках по 150 рублей
+2
Написано 6 июня 2023, в 14:47
sakhalINKA95, вообще-то, картофель еда для бедных.
0
Написано 6 июня 2023, в 16:12
MassEffect, 270 р. на Курилах "тигрёнок"
+3
Еще 4 комментария
Написано 6 июня 2023, в 12:14
И куда его дели?
0
Написано 7 июня 2023, в 10:39
Charodey711, съели с картошкой?? что добру заморскому пропадать, вон их там на палочках в сахорном сиропе продают??
0
Написано 6 июня 2023, в 12:15
Поля картофельные под коттеджи и торговые центры отдают. вот и картошка становится заграничная
+7
Online
aurika_1 Online
Написано 6 июня 2023, в 19:04
natasach, а то раньше она в это время прям своя была)))
+1
Написано 6 июня 2023, в 12:17
Охранна картошки
0
Написано 6 июня 2023, в 14:47
а из Австралии нет картофеля. что за позоруха, кончился картофель.
неужели нет картофеля из средней азии? или чем дешевле и хуже товар тем легче привезти?
+2
Написано 6 июня 2023, в 16:23
Patriotic, зря Вы так. Мы покупали пакистанскую картошку. Если зелёную не покупать, то качество отличное. Не чета нашей сахалинской.
0
Написано 6 июня 2023, в 15:04
Согласен. Всё плодородные земли под строительство ТЦ продали. Хозяина нет, одни торгаши.
+5
Написано 6 июня 2023, в 15:53
Жареная картошка со свежими скорпионами ?? , это вкусно и полезно!
0
Написано 6 июня 2023, в 16:19
"Нет времени на раскачку". Это прорыв.
Пора горбушу завозить из Зимбамбве и морскую капусту из Белоруссии.
Или кто там у нас сейчас ещё главный партнёр по лососине ?!
+3
Написано 6 июня 2023, в 16:21
Я один раз купила кашу из средней полосы России с бабочкой. Она уже кукол отложила. Ловили её потом.
А другой раз купили крупу с жуками-грызунами-жесткокрылками. Эти жуки прогрызали целофановые пакеты. Страшно, как мы от них избавлялись!
+2
Написано 6 июня 2023, в 18:59
Бедные сахалинцы , даже своей картошки нет ??
0
Написано 7 июня 2023, в 00:06
Это полный абзац!!! Даже картошкой себя обеспечить не можем, везём из Пакистана.
+2