В России решили отмечать День военной присяги
Фото: pxhere.com

В России решили отмечать День военной присяги

Госдума приняла решение о новой памятной дате

В России появится новая памятная дата - День военной присяги. Праздник будет отмечаться 21 ноября. Поправки в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России" приняла Госдума во втором и третьем чтениях.
 
Как отмечается в документе, новую памятную дату приурочили к изданию 21 ноября 1721 года Петром I указа "О учинении присяги на каждый чин, как военным и гражданским, так и духовным лицам, а солдатам при определении на службу".
 
Авторы закона сообщают, что учреждение этой памятной даты будет способствовать воспитанию россиян, особенно молодёжи, в духе уважения к защитникам Отечества и вооружённым силам страны, сообщается на сайте Госдумы.
 
Как писал astv.ru, в первом чтении парламентарии приняли законопроект 19 апреля. 
24 мая 2023, в 06:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Lekar Online
Написано 24 мая 2023, в 08:57
Хороший праздник и чтоб его отмечали только те, кто ее читал и торжественно принимал!
0
Написано 24 мая 2023, в 11:17
Lekar, Иначе тУрма? Пасху только верующим? День семьи только не разведённым? День рыбака только по профессиональному признаку?
−3
Написано 24 мая 2023, в 14:17
BookWorm, одиночек с днём семьи не поздравляют,да и с днём водителя безмашинных не поздравляют,правильно всё.кто этот праздник будет отмечать,все кто откосил от армии?
0
Написано 24 мая 2023, в 17:21
BookWorm, 23 февраля только отслужившим.
День Фонтанов только спрыгнувшим.
8 марта только Розам и Кларам
0
Еще 5 комментариев
Написано 24 мая 2023, в 12:50
Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик вступаю в ряды вооруженных сил принимаю присягу и торжественно клянусь..... Пятнадцати республикам клялся. И где они?
+2
Написано 25 мая 2023, в 21:23
вот 25 мая Всемирный день щитовидной железы, День полотенца, день чечётки. Пей сколько влезет. Было бы чего.
0
Написано 25 мая 2023, в 21:34
К стати завтра, 26 мая День Российского предпринимательства, день сварщика, день хождения босиком, день конника, день бумажных самолётиков, день черничного чизкейка (правда что это такое я не знаю) но ничего повод есть. Дотянем до 21 ноября.
0