В парке Южно-Сахалинска подорожали аттракционы: актуальные цены
Фото: архив astv

В парке Южно-Сахалинска подорожали аттракционы: актуальные цены

В среднем, стоимость на некоторые развлечения повысилась на 50 рублей

Цены на некоторые аттракционы в парке культуры и отдыха имени Гагарина в Южно-Сахалинске в этом сезоне повысятся. На сайте организации опубликовали свежий прейскурант.

Так, теперь аттракционы "Гусеница", "Колобок" , "Летающие слоны"  будут стоить 200 рублей (было 150 рублей), "Микс" – 250 рублей (было 200 рублей).

"Циклон" и "Башня падения" остались на прежнем уровне в 200 рублей. Остальные карусели – тоже без изменений.

Не подорожали лабиринты (200 рублей), тиры (100 рублей), "Гидробол" – 150 рублей. В верёвочном парке цены на детские и взрослые маршруты также без изменений.

Прокат взрослого велосипеда обойдётся также в 300 рублей за час и 1 тысячу рублей за четыре часа. По приемлемой цене (от 100 до 300 рублей) здесь можно взять самокаты, беговелы, ракетки, мячи, оборудование для гольфа.

В этом году  можно будет арендовать в парке шатры разной вместимости за 2-4 тысячи рублей в сутки и взять в прокат уличный светодиодный экран за 5 тысяч рублей в сутки с учетом монтажа, демонтажа и доставки в пределах Южно-Сахалинска.

Прокат игрового автомата на сутки обойдётся в 10 тысяч рублей.

30 апреля 2023, в 16:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 апреля 2023, в 17:22
— А могло быть всё иначе
+14
Online
крыс Online
Написано 30 апреля 2023, в 19:07
Депутатский, это откуда фото? Очень похоже на Осаку, перед "Universal".
+2
Написано 30 апреля 2023, в 19:21
крыс, — это Краснодар, парк Галицкого .
Осака ещё красивее, собственно как и всё в Японии
+10
Написано 30 апреля 2023, в 21:22
Депутатский, очень похоже на цыгански сквер у рембыттехники, на Сахалинской. Там так же деревья в бетон закатали
−1
Еще 18 комментариев
Написано 30 апреля 2023, в 17:30
В этой стране ничего не дешевеет.с народа "кожу"снимают.налоги,штрафы,цены,убийственное для многих ЖКХ.и никакой управы на этот режим.что хотят,то и твАрят.
+32
Написано 30 апреля 2023, в 20:40
Vendetta1219, это же какая-то задрыпаная Америка
0
Написано 1 мая 2023, в 03:39
Vendetta1219, "В этой стране ничего не дешевеет"
А в какой стране дешевеет?
+1
Написано 1 мая 2023, в 09:34
Diver, в той же в которой не дорожает .
−1
Еще 8 комментариев
Написано 30 апреля 2023, в 17:31
стабильность ВВП
+2
Написано 30 апреля 2023, в 17:37
А чего Вы хотели в этой коммерческой стране барыги и торгошей.
+18
Написано 1 мая 2023, в 03:36
Duba, А что не так-то? При чем тут барыги и торгаши?
Вы хотите зарплату получать меньше? И ли больше? Если больше то Вы, простите, барыга и торгаш, по вашей логике)

Я бы с вами согласился если бы цена увеличилась не на 50р а на 500! Тогда да, барыги... а 50? Вы реально считаете что повышение на 50 рублей это барыжничество?
+2
Написано 1 мая 2023, в 10:16
Diver, на рубль это уже барыжнечиство
−1
Написано 1 мая 2023, в 11:59
evatar, т.е. когда ты хочешь зарплату побольше, хоть на рубль, то ты барыга
+2
Еще 2 комментария
Написано 30 апреля 2023, в 17:39
Это же стабильность государства!!!
+14
Написано 30 апреля 2023, в 17:51
Альтернативы то нет.
+1
Написано 1 мая 2023, в 09:18
GS72, альтернатива есть! Возле сити молла колесо обозрения, и новая карусель
+4
Написано 1 мая 2023, в 09:31
alex8665, логично
+1
Написано 30 апреля 2023, в 17:56
Атракционы убогие! С дочкой приезжаем и понимаю, что небезопасно! Поэтому, погуляем, сахарная вата обязательно, на поезде прокатимся и обязательно вкусно поесть надо. Такое впечатление, что рухлядь привозят на Сахалин, типа им сойдёт.
+21
Написано 1 мая 2023, в 16:10
Arletti2022, огорчу: в парке повышенные цены на питание кафе.
+2
Написано 1 мая 2023, в 16:56
Ostrova26091975, Divan там очень вкусно. Это не реклама )))
0
Написано 30 апреля 2023, в 18:33
А чего вы хотели. Сезон аттракционов начался, следовательно и подорожает. Всё элементарно и логично.
+3
Написано 30 апреля 2023, в 18:35
59690kl полностью согласен
−1
Написано 30 апреля 2023, в 18:46
З2 года сплошная лапша и видимость о заботе о народе
+6
Написано 30 апреля 2023, в 19:02
а чем обосновали повышение? Вопрос к антимонопольной службе,или они только могут получать деньги за якобы работу.
+8
Написано 30 апреля 2023, в 20:59
Salkon, топливо подорожало, однако, ну, считают тачки имеете,брови с ногтями делаете, шашлыки едите, будьте добры, оплатите полет в нирвану
+10
Написано 1 мая 2023, в 00:00
Salkon, их надо всех уволить а тебя на их место. Тогда заживем!
−1
Написано 1 мая 2023, в 03:54
Salkon, обоснуют в легкую: наняли/взяли в штат метёлщика метлой для выметания чегоугодно.
0
Еще 1 комментарий
Написано 30 апреля 2023, в 19:47
Катайтесь сами,мы на природу...
+7
Написано 30 апреля 2023, в 21:57
Ashihara, к клещам, они заждались.
−4
Написано 1 мая 2023, в 14:32
Ashihara, ну и хорошо, только там убирайте за собой
+2
Написано 2 мая 2023, в 11:42
+1
Написано 30 апреля 2023, в 20:21
..ну а Вы как хотели?!
0
Написано 30 апреля 2023, в 22:16
А электросамокаты ? В этом году будут ?
0
Написано 30 апреля 2023, в 22:16
Обидно когда пашешь целый месяц и думаешь вот получу денежку куплю детям торт ,а цены выросли и хватает на полбулки белого хлеба(это я так образно ) это продолжается более 30лет
−2
Написано 30 апреля 2023, в 22:40
Парк иногда прохожу по пути и постоянно порожаюсь древними аттракционами. Один раз с женой прошли рядом с "американскими горками"
Она "ржала" с них месяц, - больше с ней близко к парку не подхожу
+3
Написано 1 мая 2023, в 09:05
Zhenchik, в парке все древнее.
Кроме стадиона.
+5
Online
Alexandr Online
Написано 30 апреля 2023, в 22:54
"Циклон" с момента открытия стоил 250р. и Башня вроде тоже, о каких 200 вы говорите. Вопрос почему муниципальные карусели дорожают?
+1
Написано 1 мая 2023, в 09:20
Alexandr, так парк считается частной лавочкой!
Писали же что его какой то бизнесмен купил
+3
Написано 1 мая 2023, в 13:44
Alexandr, там больше половины атракционов принадлежат господину Дорошенко(депутат из корсакова) вот к нему и надо такаие вопросы
0
Написано 2 мая 2023, в 09:01
alex8665, парк государственное учреждение. Аттракционы, также, как и всякие "фуд корты", принадлежат предпринимателям. По крайней мере, для "фудкортников" ежегодно проводится аукцион - любой желающий может поставить "кибитку" и продавать там хоть блин, хоть шаурму (кол-во ограничено, разумеется). Главное - победить в конкурсе, предварительно подав соответствующие документы в установленные сроки.
А аттракционы все старые вполне понятно почему. Они все б/у. Предприниматели хотят из старья выжать все до последнего. Новые "отбиваются" слишком долго, да и нереально "отбить" вложенные средства в нынешних условиях.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 1 мая 2023, в 07:40
Ничего удивительного, стоило ожидать!
У нас в России цены не умеют падать.
Всех с Праздником!
+3
Online
Alexandr Online
Написано 1 мая 2023, в 21:04
Lekar, ну кто же их научит этому чуду -падпть....
0
Online
крыс Online
Написано 1 мая 2023, в 11:48
Ну честно говоря не так уж дорого. Электроэнергия дорожает, бензин дорожает - всё ведь взаимосвязано. 50 рублей - два раза на автобусе проехать и даже на хлеб не хватит. Про качество аттракционов не скажу, не катался никогда в жизни. Только в 1988-м году, с дочкой, на карусели. Не знаю как её а меня не очень впечатлило. Помню что тогда это копейки стоило...
+3
Написано 2 мая 2023, в 10:24
Я вот не пойму все кто натыкал мне минусов ,всех устраивает такая стабильность когда более 30 лет повышают цены?
−1