Сахалинца, которому нагрубил медик, принял главврач учреждения
Фото: pxhere.com

Сахалинца, которому нагрубил медик, принял главврач учреждения

Проблему удалось урегулировать благодаря "проводникам здоровья"

Житель Сахалина обратился к "проводникам здоровья" с жалобой на отношение врача. По словам пациента, он пришёл на приём, но его не только плохо осмотрели, но ещё и нагрубили.

"Проводник здоровья", курирующий данного пациента, доложил об инциденте старшему координатору, а также связался у главным врачом медицинского учреждения.

Главврач пригласил к себе мужчину, лично осмотрел его и обсудил схему дальнейшего лечения. Пациент продолжит обследоваться в данной медицинской организации, за ходом лечения будут следить "проводники здоровья".

- Чаще мы помогаем пациентам, но иногда и они - помогают нам, - рассказала сопровождающая данного пациента Татьяна Василенко. - Теперь руководство медучреждения обратит внимание на культуру общения медицинского персонала с пациентами. И сможет вовремя принять меры.

Проект "проводники здоровья" был запущен в Сахалинской области по инициативе губернатора Валерия Лимаренко. Он направлен на то, чтобы пациенты сахалинских медучреждений не оставались один на один со своими проблемами. Для такого проводника главное - минимизировать неудобства пациентов и создать комфортные условия на всех стадиях лечения.

19 апреля 2023, в 16:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 апреля 2023, в 16:15
Это всё хорошо, а какие-то меры к нагрубившему врачу были применены то?
+7
Написано 19 апреля 2023, в 16:23
Какие то "проводники здоровья". Ни в одном НПА их нет. И где у нам министр здравоохранения и его 4 зама? Чем заняты? Может уже Лимаренко у нас минздрав?
+7
Написано 19 апреля 2023, в 16:31
Какое медучреждение? АСТВ, как всегда, хранит интригу
+5
Написано 19 апреля 2023, в 16:51
Veronika1211, тут видимо без разницы, в любом может быть)
+1
Написано 19 апреля 2023, в 20:10
А как там писали про этику медиков, закон приняли или это все в стадии разработки
0
Написано 19 апреля 2023, в 21:42
Я не думаю что без оснований врач начнёт хамить. Я хоть и не медик но врач наверное не здержался и дал отпор.
0
Написано 19 апреля 2023, в 21:44
Мне на 26 апреля ехать на программирование КВД, так как маломобилен поеду за 6000 руб на такси. 3000 туда и 3000 обратно. С Холмска до обл. больницы и обратно. Может кто то свозит за 4000?
0
Написано 20 апреля 2023, в 00:19
Кто такие "Проводники здоровья" ? первый раз слышу. А маломобильный товарищ из Холмска, не знаю если у него инвалидность то пусть обращается в общество инвалидов. Или обращается в Соц защиту. Там девочки хорошие. Они обязательно помогут, без всяких денег.
0
Написано 20 апреля 2023, в 16:38
Когда нас с ребенком отказались принимать в детской, я тоже пошла к заведующей, сказала, пусть сама принимает. Хотя она играла в телефоне в этот момент, сама она принимать не стала, отвела в кабинет врача, у той время сразу нашлось. Не нужны вам никакие проводники, учитесь сами двери пинком открывать.
0