Дикий болтливый гусь подружился с курицами и пережил зиму в сарае охинца
Фото: "Сахалинский нефтянник"

Дикий болтливый гусь подружился с курицами и пережил зиму в сарае охинца

Экологи предположили, что птица не смогла улететь со своей стаей из-за травмы

Осенью дикий гусь мимикрировал в стае домашней птицы и пережил зиму в сарае у хозяина Геннадия в Охе. "Сахалинский нефтяник" обратился к экологам с вопросом о том, стоит ли выпустить болтливого серого на свободу.

Дикий гусь присоединился к курицам и домашним гусям осенью, когда уже выпал снег. Вечером он вошел в сарай вместе со всеми остальными птицами и остался зимовать там. Сначала, по словам охинца, он был пугливым, даже пытался летать в сарае, но зимой привык. Сейчас гусь буквально возглавляет стаю и отличается очень громким криком.

В фонде "Зеленый Сахалин" прокомментировали ситуацию следующим образом:

«Вероятно, гусь не смог улететь со своей стаей из-за травмы. Мы не рекомендуем выпускать его, особенно во время охотничьего сезона. Травма может помешать гусю нормально летать. Определить его текущее состояние без рентгенологического исследования сложно», - сообщил директор фонда Александр Иванов.

 

18 апреля 2023, в 19:34 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 18 апреля 2023, в 20:08
Я не повторяю два раза по два раза!
+2
Написано 18 апреля 2023, в 20:28
Ну и пусть живёт с курами )))
+3
Написано 19 апреля 2023, в 04:16
Olyaradojicic, Организаций, я б так жил!
0
Написано 19 апреля 2023, в 18:48
kolun, ??
0
Написано 18 апреля 2023, в 20:34
Умный,малый,однако!Не растерялся и сам спас себя от смерти!Пусть живет,раз уж прижился,ему комфортно!
+9
Написано 18 апреля 2023, в 20:44
Генадий молодец, приютил, выходил птичку.
Автору хочется напомнить старый анекдот.
- И куда вы едете?
- В Баден-Баден...
- Не надо мне дважды повторять. Я не глухой.

Спасибо, что Вы три раза не повторили. ))
+3
Написано 18 апреля 2023, в 21:19
И правда болтливый)) Домашние гуси так внимательно его слушают
+3
Написано 19 апреля 2023, в 06:51
Katyushka, Слушают. Да они влюблены в него по уши. Гусар да и только.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 13:36
Katyushka, по-моему дикий тот, который помалкивает на заднем фоне, а кричит домашний.
+1
Online
Написано 18 апреля 2023, в 21:47
Гусик классный! Командир в курятнике!
+8
Написано 18 апреля 2023, в 22:02
Мартин лети, размножайся, а зимовать возвращайся.
+3
Написано 18 апреля 2023, в 22:46
Язык до Питера доведёт...
0
Написано 19 апреля 2023, в 00:18
Дикие гуси отличные сторожа. Даже лучше домашних
0
Написано 19 апреля 2023, в 09:57
Хороший гусь,умный. Человеку тоже спасибо ,что приютил.
+3
Написано 19 апреля 2023, в 13:21
Я модный гусь, в очках припрусь) я гусь, пойду щас простирнусь) я гусь, за тапками несусь)) и т.д.)) на видео гусь-говорун вроде домашний, а подальше дикий) или я ошибаюсь?
+1
Написано 19 апреля 2023, в 17:03
Приболтал курочек и с петухом договорился!
+3
Написано 21 апреля 2023, в 13:38
Shal, он с домашними гусями договорился.
+1
Написано 21 апреля 2023, в 13:40
Возможно, весной сам улетит к диким. Хотя, может с домашними остаться, если привык.
+1