На Сахалине выявили 85 поддельных банкнот и 3 монеты
Фото: pixabay.com

На Сахалине выявили 85 поддельных банкнот и 3 монеты

Больше всего пятитысячных купюр - 70 штук

За 2022 год в банковской системе Сахалинской области обнаружили 85 поддельных банкнот Банка России ? это на 12 штук больше, чем в 2021 году, а также три фальшивые монеты. Основной объем выявленных поддельных денежных знаков пришелся на начало года.

Среди фальшивых денег больше всего пятитысячных банкнот - 70 штук. Также выявили 8 поддельных банкнот номиналом тысяча рублей, 4 - номиналом две тысячи рублей, одну монету достоинством пять рублей и две рублевые монеты.

"Подлинность российских банкнот можно проверить без специального оборудования. Мы рекомендуем обращать внимание как минимум на три защитных признака - это элементы, определяемые на ощупь, на просвет, а также изменяющиеся визуально при наклоне или повороте банкноты", - рассказал начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций отделения Банка России по Сахалинской области Дмитрий Елькин.

Подробную информацию о признаках подлинности российских купюр можно найти на сайте Банка России.

31 марта 2023, в 22:30 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2023, в 22:39
Подделка монет просто умилиляет. Кто же этим стал заниматься?
+6
Написано 1 апреля 2023, в 01:26
Lizan, Подлинность российских банкнот можно проверить без специального оборудования. Мы рекомендуем обращать внимание как минимум на три защитных признака ? это элементы, определяемые на ощупь, на просвет, а также изменяющиеся визуально при наклоне или повороте банкноты", ? рассказал начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций отделения Банка России по Сахалинской области Дмитрий Елькин.
0
Online
alex8665 Online
Написано 1 апреля 2023, в 11:05
ya_tam_ara, а что вас удивляет? Настоящие деньги берёшь в руки, и чувствуется что они настоящие!!! Рубли, доллары, йены, корейские воны.
Лично я сразу чувствую!
+1
Написано 31 марта 2023, в 22:45
Монеты это сильно.
+7
Написано 31 марта 2023, в 22:47
— Биткойн - друг человека
+3
Написано 31 марта 2023, в 22:50
Это только то, что выявили, а сколько ещё гуляет на руках.
+6
Online
Anna2501 Online
Написано 1 апреля 2023, в 09:15
VTA, ага, особенно сколько ещё по 5 и 1 рублю на руках могут быть
+8
Написано 1 апреля 2023, в 00:37
Дагестан, штампует как тот еще ксерокс, недавно прикрыли лавчонку одну, так они настолько качественно их делали, что без специального оборудования не обойтись. Они даже доллары лепили, а тут эксперт предлагает визуально определить....
+6
Online
alex8665 Online
Написано 1 апреля 2023, в 11:06
Vladis, визуально определить - легко!
+2
Написано 1 апреля 2023, в 07:09
Поддельные монеты это сильно
+2
Написано 1 апреля 2023, в 08:19
Подумал пошутить на эту тему здесь, "в честь" первого апреля но, что-то, "малося передумалося", от греха подальше.
+1
Написано 1 апреля 2023, в 12:51
Из банкомата сбербанка перекидывал купюры в другой банк (чтоб беспроцентный лимит по сбп не тратить).
Банкомат другого банка одну пятитысячную купюру забраковал.
При внимательном рассмотрении она оказалась заклеена скотчем.
При этом заклеенные скотчем купюры банковское оборудование бракует.
Т.е. подсунуть такую купюру в банкомат - это сознательное действие кого то из сотрудников сбера.
Ай-яй-яй как нехорошо!!!
Размотаю я вас!!!
0