"Помните, раньше как стоял?": сахалинцы порассуждали об изменении климата на острове

"Помните, раньше как стоял?": сахалинцы порассуждали об изменении климата на острове

Мнения разделились: кто-то ощущает резкое потепление, кого-то одолели жесткие морозы

Прохожих на улицах Южно-Сахалинска спросили об изменении погоды в последнее время. Многие отметили, что зимой резко потеплело - количество снега уже не то, да и лёд стоит не так как раньше. Другие же говорят о том, что ударили жесткие морозы, которые до этого посещали островитян редко.

  • "Снега зимой стало меньше, а лето не такое теплое, как хотелось. Раньше сентябрь-август был теплый, а теперь наоборот. Ну хотелось бы, чтобы все-таки было потеплее";
  • "Стало менее холодно, меньше снега. Все отлично";
  • "Потепление, конечно. Лед на море, помните, раньше как стоял? Всегда припай был до самого горизонта! А сейчас пришел – отогнало. Пришел – отогнало;
  • "Еще как поменялся. Раньше зима была как зима. Лето как лето. А сейчас дед Мороз будто с дуба рухнул. Морозы, морозы. Скорее бы весна, да на дачу...";
  • "Я сахалинка - меня все устраивает. Зима всегда была непредсказуемая. Сейчас морозно, но малоснежно".

Любимым временем года сахалинцы назвали: лето, затем весну – природа просыпается и становится теплее, затем осень. Зиму выбрали единицы.

Ещё один маленький интересный факт: большинство любит то время года, когда у них дни рождения.

9 февраля 2023, в 18:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 февраля 2023, в 18:51
Отличный заголовок! Это, оказывается, климат так влияет, а не возраст.
+4
Написано 9 февраля 2023, в 18:58
Снега реально меньше стало и намного. У нас реки под снег заточены, летом они мельче и меньше чем раньше. Про "трава раньше зеленее была" рассказывать не надо.
+9
Написано 9 февраля 2023, в 19:01
Да морозы в этом году что-то давят не хило.
+9
Написано 9 февраля 2023, в 19:24
Все в жизни меняется и климат и люди
+1
Написано 9 февраля 2023, в 19:48
"Помните, раньше как стоял?"
+7
Online
Sova1963 Online
Написано 9 февраля 2023, в 19:49
Климат меняется, крокодил не ловится, не растет кокос, какое потепление, в том и этом году им даже и не пахнет, а льды стоят сейчас в июне, у горизонта, надбавки пора давать как крайнему северу, а не приравненому к нему, ну, а лед, профессионалы поговаривают, что бороздят моря корабли, и крошает его, до берега не доплывают льдины, тралят все подрят, экологи ваще пропали с радаров
+4
Написано 9 февраля 2023, в 20:04
Люблю грозу в начале мая,
люблю морозы в феврале,
но не люблю когда в июне,
то в шортах, то в пуховике!
+11
Online
Написано 9 февраля 2023, в 20:12
большинство любит то время года, когда у него день рождения...
Ну не знаю, как можно любить конец октября на Сахалине... Брррр... Всегда завидовала тем, у кого ДР летом
+3
Написано 10 февраля 2023, в 11:30
НКолчина, самое лучшее время - конец октября) у меня ДР 31 октября, всегда отличная погода - то снег с дождем, то ураган, отлично! В прошлом году на мой ДР теплынь была 15 градусов, кстати, вся зелень еще колосилась.
А я, наоборот, всегда сочувствовала тем, у кого летом ДР - жарища, комары, все в отпусках и на каникулах, никого в гости не собрать.
+1
Написано 9 февраля 2023, в 20:34
Раньше были времена, а теперь мгновения, раньше поднимался хрен, а теперь давление
+8
Написано 9 февраля 2023, в 20:57
Течение потеплело после тайского цунами
0
Написано 9 февраля 2023, в 22:38
Весна слякоть одна....апрель месяц ужас. Осень лучше весны во много раз. ..
+2
Написано 10 февраля 2023, в 12:42
Не понять в каком месте глобальное потепление, тут морозы супер, таких давно не было, а живем на широте Сочи!
0