Ведущий телеканала "Пятница!" съел на Сахалине глаз лосося и набил тату
Фото, видео: gtur.friday.ru

Ведущий телеканала "Пятница!" съел на Сахалине глаз лосося и набил тату

Дмитрий Левицкий признался, что на острове он нашёл самое вкусное место на земле

Новую серию популярной передачи "Гастротур" сняли на Сахалине. Премьера выпуска состоялась на телеканале "Пятница!" 23 октября. Ведущий Дмитрий Левицкий попробовал блюда коренных малочисленных народов, приготовил устрицы и икру морских ежей прямо на берегу. Но, кажется, больше всего гостя поразили сырые рыбьи глаза, которые островитяне готовы причислить к деликатесам. В завершении тура он на память сделал себе тату в виде лосося.

Как стало известно astv.ru, съёмочная группа во время визита на Сахалин в первую очередь отправилась на рынок, где состоялась дегустация пельменей. Правда, блюдо приготовили не из привычного мясного фарша, а кальмаров и осьминогов.

Дмитрий Левицкий побывал в корейском ресторане, где шеф-повар раскрыл все тонкости приготовления традиционного супа "Хемультан", а после отправился в "самое вкусное место на земле" - устричную банку на озере Буссе. Ведущего шокировала доступность деликатесов. Морепродукты, за которые, по его словам, в московских ресторанах придётся отдать немало денег, на Сахалине в прямом смысле валяются под ногами.

После съёмочная группа отправилась в Поронайск, где гостей встретили нивхи - представители коренных малочисленных народов. Они показали, как сделать десерт из рыбьей кожи - мос. Но больше всего поразило Дмитрия Левицкого то, с каким наслаждением островитяне едят сырую голову лосося. Правда, не всю, а только хрящ на носу и глаза.

Кульминацией гастрономического тура по Сахалину стал сбор и приготовление морских ежей. Сахалинцы сделали яичный омлет с икрой и удивили ведущего необычной сервировкой походного стола.

На память о "фантастическом месте" Дмитрий Левицкий сделал татуировку в виде лосося.

- Именно красная рыба является главным продуктом острова. Добавьте к ней местные морепродукты, приправьте всё местными дикоросами и ягодами - и получится традиционный сахалинский стол.

Здесь, на острове, даже привычные вкусы звучат ярче и глубже, потому что в любой точке ваша трапеза будет сопровождаться великолепными видами Сахалина и тем самым солёным морским воздухом, - заключил ведущий.

24 октября 2022, в 16:45 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2022, в 17:04
Голову всегда выкидываю. Только для навара в уху добавляю а после всё равно выкидываю.
0
Написано 24 октября 2022, в 18:21
Speech, головы замариновать и на гриле или в духовке, очень вкусно!
+2
Написано 24 октября 2022, в 20:41
Speech, нолова-единственное, что ем. Мясо горбуши-поролон. Сёмга не даст соврать
0
Написано 24 октября 2022, в 17:16
Что-то они все восхщаются,а ехать насовсем никто не хочет! Только потом налаживают поставки и рвут и ртом и пятой точкой! Одним словом-москвичи...
+6
Написано 24 октября 2022, в 17:22
Еще бы Ивлева сюда затянуть, очень бы хотел познакомиться лично))
+1
Написано 24 октября 2022, в 17:48
Вот в том то и дело сто они валяются, а возьмёшь немного собрать, так на тебе и штраф сразу же. Так что тут надо не тому что они валяются удивляться, а тому что за сбор их, штраф положен. Не тому удивились вы товарищ.
+5
Написано 24 октября 2022, в 17:53
,,,ему вагоны разгружать !!!
0
Написано 24 октября 2022, в 18:02
Всю дорогу живу на Сахалине,сырую рыбью голову не ел ни разу. Только температурно обработанную. Вкусны глазные и челюстные мышцы лосося,сердце и печень. Жареные конечно.
+6
Написано 24 октября 2022, в 18:10
Посмотрел с настроением!
+1
Написано 24 октября 2022, в 18:17
Он глаз съел, а у меня чуть глаз не выпал от этого
+5
Написано 24 октября 2022, в 18:51
Заметили , что в последнее время потянулись к нам , на Дальний Восток ! Вспомнили , что он существует ! А то , дальше МКАДа никто не жил в их понятиях ! )))
+3
Написано 24 октября 2022, в 20:55
Все как блохер Милохин впервые услышали о Сахалине
+1
Написано 24 октября 2022, в 21:40
Впервые слышу, что кто-то есть сырую голову и глаза. Я с удовольствием кушают отварные присоленные головы.
+2
Написано 24 октября 2022, в 23:14
Зачем пропагандировать Сахалин? Для кого? Чтобы сюда ломились толпы "туристов"? Чтобы сюда ломанулись материковские "бизЬнесмены", особенно с гор? Чтобы сюда пришли сетевые отбросы, уничтожив всё местное, унифицировав и принеся с собой поганую торгашескую мораль? Чтобы заполонили остров гастарбайтерами до уровня всей РФ (сейчас на Сахалине мигрантов значительно меньше, чем в любом другом субъекте федерации). Чтобы всё выгребли, выловили, вытоптали и уничтожили? Чтобы вытеснили отсюда нормальное сахалинское население? Чтобы сделали из прекрасного уникального края такой же отстой, как популярные курортные места?
+3
Написано 25 октября 2022, в 08:36
MMSS, Полностью поддерживаю!
Прям уже паломничество какое то устроили! Раньше пренебрежительно: " забытый Богом уголок", "Каторжники"! А сейчас ломанулись все-самый богатый остров!
+1
Написано 24 октября 2022, в 23:22
В следующий раз, очередной блогер, кишечник горбуши, ради хайпа съест.
+2