Морепродукты и шампанское: москвичка рассказала, как отдохнула на Сахалине всего за 50 тысяч рублей
Фото: tonkosti.ru

Морепродукты и шампанское: москвичка рассказала, как отдохнула на Сахалине всего за 50 тысяч рублей

В стоимость вошел перелет, экскурсии на пять дней, страховка и питание

Жительница Москвы Мария Урлапова на сайте "Тонкости туризма" рассказала, как бюджетно провела на Сахалине пять дней. Она приобрела тур в Хабаровске, куда входил перелет на остров и обратно, страховка от травм и несчастных случаев, проживание в отеле, трехразовое питание с икрой, шампанским, морепродуктами, а также даже экскурсии с экскурсоводом.
 
- Я всегда мечтала побывать на Сахалине и всегда считала эту затею очень дорогой. Казалось, что самостоятельно лететь туда нет смысла, так как составить маршрут сложно, а туром ехать очень накладно. Но в этом году решила идти к своей мечте и стала искать информацию. На деле оказалось, что все не так сложно, - делится Мария.
 
 
Как расписала москвичка, 13 тысяч рублей у неё ушли на билеты Москва-Хабаровск-Москва. В Хабаровске она приобрела пятидневный тур на Сахалин всего за 36 тысяч рублей. При этом из экскурсий ей предложили: прогулка по Южно-Сахалинску, бухта Тихая с заездом на водопад и к Тории, маяк Анива.
 
Интересно, что местные турфирмы предлагают практически идентичный туры за 45 тысяч рублей, которые не включают перелет до Сахалина и обратно.
 
  • Ранее astv.ru сообщал, что вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева оценила стоимость недельного тура на Камчатку в 45 тысяч рублей. По мнению Ольги Санаевой, этой суммы должно хватить на неделю или даже больше.
  • В существовании, а также в целесообразности таких дешевых туров усомнился камчатский министр природных ресурсов и экологии Алексей Кумарьков.
  • "И еще вопрос - а нам, жителям Камчатки, зачем это нужно - чтобы к нам ехали "за дешево"? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?", - написал в соцсетях министр.
 
15 сентября 2022, в 21:15 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 сентября 2022, в 21:28
Всего лишь за 50 штук и на 5 дней?
Да это почти максимальная зарплата у нас тут за месяц. А она её за 5 дней прокутила.

Совсем зажралисьэти москвичи. Всё себе загробастоли.
+9
Online
Написано 16 сентября 2022, в 10:09
Пьяная белка,
>>Да это почти максимальная зарплата у нас тут за месяц.

Это сарказм?
0
Написано 16 сентября 2022, в 11:06
Hadgard731, не спорю
+1
Написано 16 сентября 2022, в 11:13
Hadgard731, в Москве об этом не знают )))) Там думают , что мы все получаем от 150 тр и выше !
+2
Написано 15 сентября 2022, в 21:38
Согласно ее отзыву, была она здесь 4 дня, т.е в отеле была 3 ночи.
Итого - на весь Сахалин, чтобы посмотреть - это 3-4 дня. Вам не кажется это позорным?
Что с нашим "развитием туризма" на нашем острове больше делать нечего?
А, ну можно съездить на Монерон. Если кэптн опять не испугается волны и не повернет обратно. А попал туда, потом попробуй уедь от туда по той же причине.
В Невельск? Ну тоже по сезону. Кроме котиков смотреть больше нечего.
Холмск? На берегу бульвара-призрака стоит корабль-призрак.
Гастрит-тур на Буссе?
Танковые башни в Долинске?
О, может нефтянные пятна в охинском лесу?
Иииии... фсе.
Неделю на все. Максимум две, если вам "повезло" и вы не соскочили с Монерона.
Приедет такой человек еще раз?
Только если очень любит морепродукты и скорефанится с нашими местными, чтобы дикарем позависать где-то и не платить конский прайс за отель и поездку в бухту Тихую.
Вот и весь туризм. Бабки за который, получили туроператоры, а ни местным магазинам, ни бюджету не упало ни копейки.
И зачем нам это все?
+10
Написано 16 сентября 2022, в 17:05
Aaaz, Забыли указать Александровск-Сахалинск с его музеями, кстати очень познавательные в отношении самого района Александровска и по чеховско-катаржанской тематики, а так же с. Дуэ. тоннелем, маяком, скалы "Три брата"... Главное что бы гид знал историю области на пять.
+3
Написано 15 сентября 2022, в 22:06
Я живу на Сахалине и нигде не была. А вот в отпуск если еду,то по максимуму везде стараюсь. Вот почему?
+2
Написано 15 сентября 2022, в 23:09
Yazaya, Вот тоже мало где была, хотя стоило бы... а причина, вечно работа, дела, заботы и т.д. поездки выбираются, где проедешь да поближе. В этом году съездила наконец то на голубые озера, красота и как оказалось, дорога там почти прекрасная, обязательно съезжу еще) Вывод, не откладываем, появилась возможность, надо ехать))
+6
Написано 16 сентября 2022, в 10:09
Yazaya, Это не так уж и сложно, я с семьей с мая еще ни одного выходного дома не провел, как правило выезжаем в пятницу и в воскресенье домой не смотря на дожди и прочее.
+4
Online
Написано 16 сентября 2022, в 10:11
Yazaya,
>>Я живу на Сахалине и нигде не была.
Ну а кто тебе не дает?
+3
Еще 9 комментариев
Написано 15 сентября 2022, в 23:44
Гоу хом, туристы!
−4
Написано 15 сентября 2022, в 23:45
она с экономила.
0
Написано 16 сентября 2022, в 01:33
А наши, с наших, дерут хорошо, по нашему.

Надо через Москву наверное, прилететь в Хабаровск и оттуда на маяк Анива...дешевле обойдётся для сахалинцев.
+5
Online
Написано 16 сентября 2022, в 07:25
Из жителей сахалинской области это кому-то интересно?Ну например что, можно при наличии свободного времени и наличия 50000 т.р (не факт) ,отдохнуть (не факт),в пределах области.Без негатива,просто кому???Удивляют такие статейки всегда.Ну пиццу ещё можно заказать или сходить в музей ,в пробке постоят,поругаться с дворником(вообще копейки).Я про то что ,с деньгами всегда хорошо,а вы попробуйте с долгами за коммунальные отдохнуть, которые вы платите людям которые отдыхают за 50000 т.р.Ну или хотя бы расскажите как это сделать.А то как-то иронично.)
+1
Написано 16 сентября 2022, в 08:40
Televizor65, кто мешает долги погасить и съездить? Люди, хоть они с Москвы, хоть откуда, с долгами не разъезжают в отпуска.
+3
Online
Написано 16 сентября 2022, в 11:44
Ostrova26091975, Дать вам номер карты?
−1
Online
Написано 16 сентября 2022, в 14:54
Televizor65,
Заработать не пробовал?
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 сентября 2022, в 08:07
Я всегда удивлялась таким статьям, а ещё тому, что люди из Москвы едут чёрти куда и собираются посмотреть наш прекрасный остров за 2-4 дня. Это Вам не Монерон и не Шикотан. Остров Сахалин за 2 дня не посмотришь. В итоге она погуляла по городу, съездила на Тори и в бухту Тихая, поела икры, попила шампанского и теперь будет всем рассказывать, как у нас дёшево и сердито отдыхать. И Вы этому верите? Я родилась на Сахалине, занимаюсь туризмом и то ещё не весь остров посетила, не все красивые места посмотрела. И даже мне Сахалинке куда-нибудь поехать, да ещё пообедать с икрой и шампанским - это 5-8000 и это только в одно место. Ещё зависит от выбора транспорта и расстояния.
+4
Написано 16 сентября 2022, в 10:32
13 тысяч рублей у неё ушли на билеты Москва-Хабаровск-Москва, а так можно было? Это Москва субсидии такие выделяет, я может чего то не знаю.
+4
Написано 16 сентября 2022, в 11:22
1975, Мне вот тоже интересно, это что за билеты Москва-Хабаровск-Москва за 13 тысяч
лоукостер. Да и за 36 тыс. тур по Сахалину, с перелетом
что то слабо верится. Кто то явно что то не договаривает.
+4
Написано 16 сентября 2022, в 11:38
Ну молодец, что ещё сказать то остаётся. Нам, жителям острова ,на такие деньги на материке скорее всего не удастся отдохнуть.
+2
Написано 16 сентября 2022, в 14:03
Да где ж они билеты по таким ценам берут???
+2
Написано 18 сентября 2022, в 10:57
Вы че такие злые то?
У человека мечта была на Сахалин приехать, прикиньте, мы тут каждый день, а она мечтала, неужели не можете порадоваться за человека? Вы хоть прочитали её отзыв?
0