На Сахалине бизнесмен помог двум землячкам начать своё дело
Фото: правительства Сахалинской области

На Сахалине бизнесмен помог двум землячкам начать своё дело

Это стало возможно благодаря проекту "Добрые дела карты сахалинца"

Благодаря проекту "Добрые дела карты сахалинца" две невельские семьи начнут собственное дело. Одной из заявительниц предприниматель, присоединившийся к социальному проекту, поможет приобрести оборудование для производства выпечки, второй женщине - технику для швейного производства.

Одинокая женщина проживает с тремя детьми, один из которых нуждается в систематической медицинской помощи. Мама желает официально работать на дому, планирует открыть собственное дело по изготовлению и реализации кондитерской продукции после решения вопроса о лечении сына.

Вторая женщина, обратившаяся за помощью к губернатору Валерию Лимаренко, так же воспитывает ребенка-инвалида. Семья испытывает материальные трудности - значительные средства расходуются на специальное питание для девочки, её лечение, лекарства и платные анализы. Мама желает заняться швейным производством на дому.

- Мы подходим к решению проблемы каждой семьи индивидуально, - отметил Валерий Лимаренко. - Обеим семьям со стороны профильных министерств и администрации Невельска будет оказана необходимая помощь - медицинская и социальная. Очень радует, что и представители бизнеса не остаются в стороне и всё больше предпринимателей присоединяются к благотворительному проекту по оказанию помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Уже договорились с женщинами, - рассказал предприниматель Сергей Белозёров. - С одной из них в ближайшие дни поедем в магазин и подберём духовой шкаф и печь. Сразу же заедем ко второй заявительнице и вместе определимся, какое оборудование ей необходимо, чтобы шить на дому. Это очень нужный социальный проект, будем его поддерживать.

Напомним, новый благотворительный проект позволит скоординировать действия людей, которые нуждаются в помощи, и меценатов, которые желают оказать им адресную поддержку. Характер помощи будет определяться, исходя из насущных потребностей той или иной семьи - купить продукты, собрать детей в школу, приобрести мебель и бытовую технику.

Приём заявок в рамках проекта "Добрые дела карты сахалинца" будет проходить с мая по октябрь этого года. Будут рассматриваться социальные практики 2021-2022 годов. Оценивать значимость инициатив будет экспертная конкурсная комиссия, состоящая из представителей правительства Сахалинской области, некоммерческих организаций и лидеров общественного мнения. В финале победителей и лауреатов определят сахалинцы и курильчане на всенародном голосовании.

18 апреля 2022, в 15:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2022, в 15:52
Ну а что. Молодец.
0
Написано 18 апреля 2022, в 15:54
Купили бы по тихой. Нафига эта шумиха.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец утащил телефон гардеробщицы, выписываясь из больницы
Сахалинец утащил телефон гардеробщицы, выписываясь из больницы
Сахалинка так неудачно продала сумочку, что пришлось обращаться в полицию
Сахалинка так неудачно продала сумочку, что пришлось обращаться в полицию