Детей Сахалинской области будут кормить так же хорошо и за те же деньги
Фото: pixabay.com

Детей Сахалинской области будут кормить так же хорошо и за те же деньги

По словам Валерия Лимаренко, все дополнительные расходы возьмёт на себя бюджет

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко поручил вести постоянный мониторинг организации питания в дошкольных учреждениях региона.

- Никакого ухудшения питания детей в новых условиях быть не должно, - подчеркнул Валерий Лимаренко. - А родители не будут платить больше. Это принципиальные моменты. Все дополнительные расходы, которые возникли из-за санкционного давления на нашу страну, возьмёт на себя бюджет.

Напомним, ранее сахалинцы пожаловались губернатору на организацию питания в дошкольной группе школы №1 Ноглик. В учреждении оперативно организовали проверку - сегодня там работали сотрудники территориальных отделов Роспотребнадзора и прокуратуры. Было установлено соблюдение нормативных требований к качеству питания. Вместе с тем выявлены и нарушения - факты ненадлежащей организации работы пищеблока: использовалась немаркированная и алюминиевая посуда, на некоторой имелись сколы. Решается вопрос о скорейшем устранении нарушений.

Мониторинг организации питания в детских садах области будет продолжен. О нарушениях жители могут сообщать в социальные сети губернатора:

- ВКонтакте (https://vk.com/limarenko_official);

- Одноклассники (https://ok.ru/valery.limarenko);

- Телеграм (https://t.me/limarenko_official), а также в телеграм-канал министра образования региона: https://t.me/budni_ministra.

7 апреля 2022, в 10:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 апреля 2022, в 10:36 Отредактировано 7 апреля 2022, в 10:37
Ну, как родитель, имеющий ребенка дошкольного возраста, не соглашусь, что детей в садах кормят хорошо. Понятно, что это не только от денег зависит, но иногда меню прямо недоумение вызывает. И опять же, как родитель, имеющий ребенка-младшешкольника, осмелюсь утверждать, что школьникам школьное питание не особо нужно. Многие дети его не едят, предпочитая покупать булочки и сок в той же столовой, и все эти супы-омлеты отправляются в помойку. Не лучше ли прекратить тратить деньги на горячее школьное питание, ведь дети не находятся в школе целый день (полдника в виде булочки с ряженкой на большой перемене им "за глаза"), и направить эти средства в детские сады, где дети находятся целый день и где полноценное питание как раз необходимо?
+2
Написано 7 апреля 2022, в 12:59
Надеемся Надеемся
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Без холодной воды и отопления осталась часть Южно-Сахалинска
Без холодной воды и отопления осталась часть Южно-Сахалинска
ОРВИ вновь атакуют Сахалин
ОРВИ вновь атакуют Сахалин