Фото: очевидцы

"Машины таскает": сахалинцев до дрожи пугает дорога из Новиково в Корсаков

Специалисты вышли на сложный участок, но основную работу должна сделать погода

Трасса Новиково-Корсаков похожа на грязевую кашу с вкраплениями из луж – фото в редакцию astv.ru прислали два жителя села. По информации мэрии, дорожники уже вышли на борьбу со снегом, и нужно подождать.

Одна из жительниц Новиково рассказала, что по сути это маленькое село, там есть один магазин, фельдшерский пункт и "малюсенькая аптека".

"Естественно, все свои потребности на месте мы сделать не можем. Поэтому вынуждены выезжать в Корсаков, а тут такая дорога. Машины таскает, ехать очень страшно. Да и машины бьём, ремонт нынче стоит немало", - добавила женщина.

В администрации Корсаковского района ответили, что о проблеме знают:

"На автодороге ведутся работы по шевелению снега на обочинах, вскрытию и отводу воды в канавы. После подсыхания дорожного полотна будет произведено профилирование и грейдирование".

Когда именно пустят грейдеры, пока неизвестно. Это зависит исключительно от погодных условий.

31 марта 2022, в 14:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2022, в 14:35
бедные люди...из года в год одно и тоже, и перспектив никаких, только хуже становится
+5
Написано 31 марта 2022, в 15:29
Зато наши Чинушки, бла, бла, бла! Одни обещания. Чапаево до трассы Южной, тоже не ахти.
+2
Написано 31 марта 2022, в 16:45
Всю жизнь там так было, и ни чего не делают,сколько обещали сделать дорогу хоть до озерска одни слова, делали делали и все забросили максимум что сделали от пригородного 3-5км асфальта, а дальше грейдер ходит до первого дождя и все одно и тоже, все только хуже становится, даже уже и верить не хочется что что-то сделают
+4
Написано 31 марта 2022, в 16:48
Не было бы в пригородном завода и асфальта и там не было бы! Одни обещания что что-то будет лучше, для начала бы в корсакове просто сделали бы освещение на улицах нормальное
+2
Написано 31 марта 2022, в 16:52
Это точно. Дорога там жуть. Проехать по ней - это целый квест.
+1
Написано 31 марта 2022, в 17:30
"На автодороге ведутся работы по шевелению снега на обочинах"
+5
Написано 1 апреля 2022, в 08:08
Александр, это как про кота...
+3
Написано 31 марта 2022, в 17:38
Мне смотреть то на фото и то страшно
+3
Написано 31 марта 2022, в 19:15
За то у чиновников при домовая территория в асфальте, брусчатке! Кто в котеджах живёт!!!
Позор власти!
+3
Написано 31 марта 2022, в 21:16
Уже больше 40 лет только и шевелят...
Если каждое обещания чиновников за это время превратить в один метр асфальта, то можно было сделать трёх рядную дорогу Корсаков-Новиково.
+4
Написано 31 марта 2022, в 22:27
Ппц, 21 век на дворе... А кто то небось отчитался о выполненых работах и получил за это тэнге
+1