Режим ЧС ввели на территории Южно-Курильского района
Фото: архив astv.ru

Режим ЧС ввели на территории Южно-Курильского района

Водолаз из Дагестана завез COVID-19 на Кунашир

Режим ЧС ввели на территории Южно-Курильского района. Об этом стало известно из Telegram-канала Валерия Лимаренко сегодня, 15 мая.

"На Курильских островах зафиксировали первый случай заболевания коронавирусом. Чтобы организовать экстренные мероприятия по установлению круга контактных лиц и не допустить распространения инфекции муниципалитет ввел режим чрезвычайной ситуации.
 
COVID-19 выявлен у жителя Дагестана, прибывшего на Кунашир несколько дней назад. Предварительный экспресс-тест в аэропорту показал отрицательный результат. Пассажир получил предписание Роспотребнадзора об обязательной двухнедельной самоизоляции и сдал анализы.
 
При этом, не дожидаясь окончания карантина, он вышел на работу. Сегодня из лаборатории пришли положительные результаты. Ведется расследование о нарушении карантинного режима.
 
Пациента незамедлительно изолировали в районное медицинское учреждение. В Южно-Курильск направлен вертолет санавиации для госпитализации больного в инфекционный госпиталь в Долинске. До тех пор, пока не будет полностью выявлен круг контактных лиц, с островом прекращается транспортное сообщение.
 
Прибывший гражданин должен был работать водолазом на судне "Байкал", принадлежащем  ООО "Салюс". На судно наложен арест", - говорится в сообщении.
 
Напомним, на сегодняшний день в Сахалинской области зафиксировано 50 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
15 мая 2020, в 12:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 мая 2020, в 12:55
Нет и не было надлежащего контроля за людьми пребывающими в Сахалинскую область.
+13
Написано 16 мая 2020, в 05:09
yogan, наконец-то вы это поняли...вывод?
+2
Написано 15 мая 2020, в 14:01
Кто банкет оплатит?
+13
Написано 15 мая 2020, в 14:34
Кунаширцы рады небось? А что, что все клали на предписание Роспотребнадзора тут к гадалке не ходи, люди такие у нас, кто считает что вируса нет, кто то считает что он не опасен, кто то думает что он бессмертный или просто не заразится. Очередной случай пофигизма на себя (что ладно) и на окружающих.
+2
Написано 15 мая 2020, в 15:00
На работу его без оборудования, в срочном порядке. Рыбам на суд.
+1
Написано 15 мая 2020, в 16:10
А награждать за итоги по пандемии когда будут?
+3
Написано 15 мая 2020, в 16:27
Это ж каких офигенных водолазов в Дагестане выращивают, чтобы оттуда на Сахалин тащить. Вот прямо поближе не нашлось. И своих тоже нет. Караул! Умом Россию не понять...
+5
Написано 16 мая 2020, в 02:01
Возможно именно Данные водолазы находились на так называемой "обсервации" в г. Южно-Сахалинск несколько дней назад... (имею некоторую осведомлённость ). Следовательно надо проверить была ли эта изоляция полной или частичной, не выходил ли кто либо в магазин или иное место, как допустим в случае с автобусом постояльцев обсерватора и медика в ноhttps://astv.ru/news/conflict/2020-05-11-na-sahali..-zhdet-sud
Берегите себя, дай бог вам всем здоровья!
+1
Написано 16 мая 2020, в 05:10
Vkysoved, как он из обсервации оказался на Курилах?
+2
Написано 16 мая 2020, в 07:44
Нюра_просто_Анна, не перестаю удивляться, насколько сильно отличается игра в пандемию здесь, от в других странах
+2