Спортивную площадку построят в невельском центре реабилитации наркозависимых

Спортивную площадку построят в невельском центре реабилитации наркозависимых

Программа восстановления здоровья в учреждении рассчитана на полгода

Сегодня в Невельском православном реабилитационном центре, где людям оказывают помощь в избавлении от алкогольной и наркотической зависимости живет 12 человек. Они вместе с наставниками, которые сами прошли путь выздоровления, пытаются отказаться от зависимости.

- В нашем центре больных знакомят с основами православной веры. Объясняют греховную причину заболевания, рассказывают не только о физических последствиях злоупотребления, но и духовной смерти личности, - говорят в реабилитационном центре.

Еще одной важной составляющей выздоровления является специальная программа. Ее разработали врачи психиатры, наркологи, психологи совместно со священниками, социальными работниками и просто людьми, которые неравнодушны к этой проблеме. Программа рассчитана на 6 месяцев.

- Сейчас люди, которые живут в реабилитационном центре, становятся на путь выздоровления. Мы пообщались с инструкторами центра, решили, что им необходима спортивная площадка. Обсудили вопрос с руководством администрации. В следующем году у них будет установлена площадка игровых видов спорта. Для зависимых людей спорт один из методов оздоровления, - отметил заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов, вручая постояльцам центра волейбольные, баскетбольные и футбольные мячи.

Сегодня с выздоравливающими работают дежурные-консультанты из благотворительного фонда «Диакония» из Санкт-Петербурга. Они приезжают в островной центр для оказания консультаций и работы с больными. Все лечение проводится на безвозмездной основе, в анонимном порядке. Если вам нужна помощь – звоните по телефону: 8(4242)619-119, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

23 июня 2017, в 13:34 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Вьетнама пытались вывезти с Сахалина лапы медведя
Жители Вьетнама пытались вывезти с Сахалина лапы медведя
Эко-лагерь и три завода построят в Корсаковском районе
Эко-лагерь и три завода построят в Корсаковском районе