С весной попрощались южносахалинцы в городском парке

С весной попрощались южносахалинцы в городском парке

Летом здесь откроют большую зону фудкорта и площадку для катания на роликах

В южно-сахалинском парке культуры и отдыха им. Ю.Гагарина 27 мая состоялось открытие летнего сезона. В этот день здесь работали различные тематические площадки как для детей, так и для взрослых, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

Обширная развлекательная программа стартовала в 12.00. На сцене у механических аттракционов сменяли друг друга творческие и танцевальные коллективы Южно-Сахалинска, а ближе к вечеру для более взрослой аудитории здесь прошел концерт ВИА «Перекресток». 

На поляне за теннисными кортами собралась молодежь, для них выступали популярные городские рок-группы. Также организаторы мероприятия провели розыгрыш призов и веселые аукционы.

Для самых маленьких горожан прошло сразу несколько театрализованных представлений с веселыми конкурсами, подвижными интерактивными играми и творческими мастер-классами. 

Выставка картин сахалинских художников развернулась в тени деревьев у скульптурной композиции «Муза». Здесь же прошли поэтические чтения и современные батлы по фристайлу.

Обновлённый  деревянный помост на берегу озера Верхнее под зажигательные ритмы опробовали любители латиноамериканских танцев. 

- Прекрасная погода, настроение отличное и вообще сегодня очень интересно и весело в парке. Мы уже полтора часа активно тестируем новое покрытие танцплощадки. И, надо сказать, оно очень удобное, не скользкое и ровное, - отметил руководитель танцевальной студии «Амигос де ла Сальса» Валентин Федоров.

В стеклянном шатре представители старшего поколения южносахалинцев могли за чашечкой ароматного чая расслабиться и послушать любимые ретро-мелодии в исполнении местных бардов. 

Успехом у горожан пользовались торговые ряды с изделиями ручной работы от сахалинских мастеров. Также на аллее Сакуры можно было поучаствовать в гонке радиоуправляемых машин, пострелять из лука и посмотреть показательные выступления мастеров боевых искусств, капоэйро и воркаута. 

- Традиционно городской парк - точка притяжения южносахалинцев. Люди приходят сюда расслабиться, погулять с детьми. Чтобы сделать их отдых более комфортным в этом году запланирован большой объем работ по облагораживанию всей территории. Мы создали специальную бригаду, которая будет заниматься уборкой, косьбой травы, озеленением и выполнением других работ по благоустройству. Сейчас уже заасфальтированы две площадки. На одной можно беспрепятственно кататься на роликах, другая отведена под зону фудкорта, - рассказал врио директора городского парка культуры и отдыха имени Ю. Гагарина Виктор Калюжный. - Также планируем полностью обновить и разнообразить парковое освещение, отремонтируем мосты и прогулочные дорожки. Уже ведутся работы по берегоукреплению озера Верхнее. Тут появятся зеленые зоны, а также асфальтированная дорожка, выходящая к Санте.

27 мая 2017, в 17:54 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 мая 2017, в 19:56
С весной попрощаться не успела, так как в Южном была вчера, успела перед началом мероприятия только выпить кофе КАПУЧИНО
+3
Написано 27 мая 2017, в 21:00
VULKAN, сельпо - городское кофе нызываеца
кампучино
+2
Написано 27 мая 2017, в 21:13
VULKAN, просчай от всех вокзалов пиоезда уходят авдальние края прощай прощай
под белым небом январьяя
чет смайлика нет адекватного
+2
Написано 27 мая 2017, в 21:15
Triton, Да... Для этого я так и написала, чтоб обратили внимание
+2
Еще 3 комментария
Написано 29 мая 2017, в 19:31
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 мотоциклистов выехали на улицу Южно-Сахалинска
Более 200 мотоциклистов выехали на улицу Южно-Сахалинска
Жители Южно-Сахалинска посетили ярмарку на площади Победы
Жители Южно-Сахалинска посетили ярмарку на площади Победы