Горожане и гости города оценили вкус молочной продукции «Грин Агро-Сахалин»

«Грин Агро-Сахалин» - новый крупный игрок на региональном сельскохозяйственном рынке

Пасхальная ярмарка, проходившая в минувшие выходные в Южно-Сахалинске, вновь собрала лучших местных сельхозпроизводителей. В этот раз было представлено порядка 50 компаний. Горожане с удовольствием покупали «молочку», мясную, овощную продукцию, рыбу, кондитерские изделия, дегустировали продовольственные новинки. В воскресенье на ярмарку заглянул губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Он остановился возле павильонов компании «Грин Агро-Сахалин», знакомившей южно-сахалинцев со своей молочной продукцией. Олег Кожемяко оценил вкус натурального молока и отметил, что такой продукции должно быть больше на местном рынке.

Напомним, «Грин Агро-Сахалин» - новый крупный игрок на региональном сельскохозяйственном рынке. В рамках инвестиционного проект развития молочного животноводства на юге Сахалине, который поддержан областным правительством, компания, как резидент ТОР «Южная», начала строительство крупнейшей на Дальнем Востоке мега-фермы в селе Троицкое. Ввод в действие комплекса, одного из самых современных и высокотехнологичных в России, запланирован в нынешнем году.

На пасхальной ярмарке жители и гости города дегустировали продукцию от Ханкайского агропромышленного комплекса «Грин Агро», который как и «Грин Агро-Сахалин», входит в приморский холдинг «СГБ Менеджмент». «Грин Агро», как и сахалинское структурное подразделение холдинга, начался в Приморском крае, в буквальном смысле, в чистом поле, открыв в регионе эпоху «гринфильдов» - мощных инвестиционных проектов, предполагающих строительство предприятия с нуля, на свободной площади. Сегодня «Грин Агро» держит лидирующие позиции в Приморье и на Дальнем Востоке, в декабре 2016 года продукция «Грин Агро» вошла в «100 лучших товаров России», завоевав звание лауреатов, дипломантов, а также почетные знаки и медали.

Как сообщил исполнительный директор «Грин Агро-Сахалин» Владимир Балухта, строительство фермы в Троицком идет по заданному плану, и в августе здесь начнут обживаться первые семь сотен высокопродуктивных заморских коров, которых доставят на остров самолетами. Молочное производство начнет работу уже в декабре этого года, сначала в тестовом режиме, и уже к лету богатый выбор экологически чистой молочной продукция из натурального сырья можно будет увидеть на прилавках области. «Думаю, наша продукция придется по вкусу сахалинцам», - сказал Владимир Балухта. Он также подчеркнул, что «Грин Агро», как социально ответственная компания, постаралась максимально снизить цены для посетителей ярмарки.

Судя по числу желающих продегустировать и приобрести продукцию «Грин Агро», собравшихся возле павильонов компании, приморская «молочка» горожанам понравилась. Кефир, сметана, молоко, йогурты, творог, сыр, творожные кремы – все разбиралось на ура.

Посетители ярмарки охотно делились впечатлениями. Молодая семья Шевченко: «Мы до этого ничего не знали об этой компании, но теперь будем обращать внимание на продукцию. У нас маленький ребенок, нам нужна натуральная и вкусная продукция».

Наталья и Борис Красовы, заглянувшие на ярмарку вместе с дочкой Ольгой, с удовольствием отведавшей вкусных йогуртов, отметили, что продукция, действительно, стоящая, и на нее нужно обратить внимание, и хорошо бы, если бы компания взялась и за выпуск твердых сыров, а то сейчас очень трудно найти качественный российский сыр. Оказалось, что «сырное» пожелание южно-сахалинцев будет исполнено: «Грин Агро-Сахалин» планирует производить порядка 20 наименований молочной продукции и впервые запустит линейку твердых сыров.

«Грин Агро-Сахалин» продолжит участвовать в городских и областных сельскохозяйственных ярмарках, а также социальных и благотворительных проектах. Одним из первых стала раздача освященных пасхальных куличей в светлый праздник Пасхи. Около 700 куличей передала компания горожанам, пришедшим на пасхальную службу в главный храм Сахалинской области – Кафедральный собор Рождества Христова.

16 апреля 2017, в 17:14 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2017, в 18:31
Лучшие дегустаторы.
+9
Написано 16 апреля 2017, в 18:42
+3
Online
Smurnoy Online
Написано 17 апреля 2017, в 09:42
евгений, антисанитария!
+2
Написано 16 апреля 2017, в 18:42
А продукция действительно вкусная, я пробовала!
+4
Написано 16 апреля 2017, в 18:46
Nektos, Но и цена завышенная.
+5
Написано 16 апреля 2017, в 18:48
евгений, цена да, отличается от местной, но это же пока привозная продукция, может быть когда построят у нас хозяйство будет пониже.
Хотя за качество я готова переплатить 20 рублей и взять хороший продукт
+2
Написано 16 апреля 2017, в 18:50
Nektos, Ну про 20 рублей ты приврала, а то что местная продукция будет дешевле привозной, это вообще из области фэнтази.
+5
Еще 5 комментариев
Написано 16 апреля 2017, в 18:44
А для чего строить новый молочный комбинат,когда есть возможность задействовать мощность действующего в Южно-Сахалинске?Есть площади,оборудование,специалисты!
+5
Написано 16 апреля 2017, в 18:47
багз-банни, Что бы была возможность больше ....денег.
+6
Написано 16 апреля 2017, в 18:49
евгений, а там трава не расти!
+4
Написано 16 апреля 2017, в 18:51
багз-банни, А там придёт другой пришлый и заживём еще лучше.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 апреля 2017, в 19:49
все эти комерсы и барыги готовы даже такой праздник использовать в качестве своей рекламы...
Это уже перебор...
+6
Написано 16 апреля 2017, в 20:42
Mauzer, тоже обратила внимание: не новость, а рекламный баннер компании. Хоть бы отметочку "На правах рекламы" сделали.
+4
Написано 17 апреля 2017, в 09:38
Из принципа не буду покупать их продукцию! Просто отторжение вызывает навязывание этого бабло-агро-из каждого утюга вещают о том, какие они классные. Это типа заминаем дело с украденными миллиардами, делаем репутацию? Учитывая, как губер неравнодушно относится ко всему, что не принадлежит ему и не приносит ему бабла, а тут он просто портки рвет от продвижения этой конторки (при этом "убили" конкурента - великолепную Холмскую продукцию - нашли в ней кучу микробов - привет Онищенко!). Теперь ждем проблем у Тымовска, Поронайска и "Заречное". У последних, кстати, внезапно сгорели корма. Кто следующий?
+3
Написано 17 апреля 2017, в 10:20
чет не понял, а фотки к новости с какими то верующими??
+2
Написано 17 апреля 2017, в 10:23
Творог дорогой у них. Мне йогурт понравился
+1
Написано 17 апреля 2017, в 11:06
В области идет экспансия Грин Агро. Потребитель должен иметь возможность приобретать продукцию от разного производителя. Не стоит питать надежды на этого растущего монополиста. Губернатор должен по определению продвигать все производство и всех производителей, а не избранных. Подобная практика настораживает. Кому выгодно?
+3
Написано 17 апреля 2017, в 11:15
Lukich, четвертым предложением вы практически сами ответили на свой вопрос
+4
Написано 17 апреля 2017, в 11:16
НюНик_просто_Анна, Но, так откровенно продвигать этот проект, эксплуатируя чувства верующих...не одобряю.
+3
Написано 17 апреля 2017, в 11:24
Lukich, сейчас верующие вас...не одобрят
умные люди соображают, что к чему. А те, кому пошевелить нечем, встанут грудью на защиту за бесплатные куличики
+3
Написано 17 апреля 2017, в 19:49
Я насчет заморских коров не поняла. Во сколько обойдется покупка 700 голов? А как же импортозамещение? чем отечественные вымяносцы не приглянулись?

20 сортов сыра...ну-ну))))
+3
Написано 18 апреля 2017, в 15:30
пропихивает свою Приморскую-Амурскую продукцию! Свою практически начали задавливать! Не удивлюсь, если скоро и помидоры с огурцами с Амура начнут привозить!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
КамАЗ с рыбой опрокинулся на севере Сахалина
КамАЗ с рыбой опрокинулся на севере Сахалина
Экологические активисты сдвинули несколько машин с газонов Южно-Сахалинска
Экологические активисты сдвинули несколько машин с газонов Южно-Сахалинска