Южносахалинцев приглашают стать участниками "Бессмертного полка"

Южносахалинцев приглашают стать участниками "Бессмертного полка"

Шествие пройдет 9 мая

В Южно-Сахалинске началась подготовка к шествию "Бессмертного полка России", которое пройдет в областном центре 9 мая. Принять участие в параде могут все желающие. 

Шествие пройдет по Коммунистическому проспекту и улице Горького. Каждый участник - будь то организации или отдельные граждане - выйдут с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Чтобы стать участником шествия, необходимо до 14:00 8 мая отправить в штаб общероссийского общественной гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" заявку. Которая составляется в произвольной форме, но должна содержать полное название организации, ФИО представителя, контактный телефон и предполагаемое количество участников шествия.

Заявки от организаций и частных лиц принимаются по электронной почте: region65@polkrf.ru или militer@mail.ru, по WatsApp на телефон +79147424872. Справки по телефону +7(4242) 73-31-17.

Информация о времени и месте сбора участников шествия будет доведена дополнительно, сообщает штаб регионального отделения Общероссийского общественной гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" в Сахалинской области.

Как сообщил редакции astv.ru координатор шествия "Бессмертного полка" в Южно-Сахалинске Андрей Фугенфиров, если кто-то не успеет или забудет отправить заявку в штаб - ничего страшного. Прийти могут все желающие. А вот принять участие можно только вместе с портретом родственника - участника войны. 

- В этом же и смысл "Бессмертного полка", чтобы все увидели какие красивые были ваши дед или бабушка, какие они были герои. - отмечает Андрей Фугенфиров. - На транспаранте необходимо разместить фотографию родственника и краткую справку о нем: как зовут, годы жизни, где воевал и т.д. Если нет возможности изготовить транспарант можно прийти и просто с портретом в фоторамке. Главное нести его высоко над головой, чтобы все видели. 

4 апреля 2017, в 10:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 апреля 2017, в 10:33
началось
+5
Написано 4 апреля 2017, в 10:41
Bokassa, сама идея хорошая. Пойду с дедом
+3
Написано 4 апреля 2017, в 12:13
ветераны в нищете но мы помним
+2
Написано 4 апреля 2017, в 20:20
Фугенфиров везде у нас...
+1
Написано 4 апреля 2017, в 20:21
Зачем вообще кому-то писать, регистрироваться. Это общероссийская акция, и каждый вправе без всяких регистраций и заявок участвовать в этом шествии.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Российские школьники смогут ездить на поездах по России за полцены
Российские школьники смогут ездить на поездах по России за полцены
Невельск готовится к "Дням чистоты"
Невельск готовится к "Дням чистоты"