Южно-Сахалинск вошел в пятерку городов с самой опасной питьевой водой

Южно-Сахалинск вошел в пятерку городов с самой опасной питьевой водой

Лабораторные исследования выявили в пробах наличие токсичных компонентов

Областной центра островного региона оказался в списке российских городов, где пить воду из-под крана опасно для здоровья и жизни.

В разных российских регионах ученые взяли пробы водопроводной воды. В результате специалистами был составлен специальный рейтинг.

По данным издания «Medicforum», проведенные отечественными экспертами лабораторные исследования показали: опаснее всего пить водопроводную воду в Смоленске. Ученые констатировали, что в местной воде присутствуют тяжелые металлы, остающиеся в ней даже после процесса фильтрации.

Далее в список вошли Екатеринбург, Кострома, Хабаровск и Южно-Сахалинск. Как выяснилось, вода в этих городах отличается наличием токсичных компонентов, порой – на очень высоком уровне.

Способствуют ухудшению качества воды изношенные и устаревшие коммуникации.

16 марта 2017, в 09:54 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2017, в 10:32
ссылку бы - по всем городам сахалинским посмотреть
+1
Написано 16 марта 2017, в 10:37
В Южно-Сахалинске у родителей установлен трехступенчатый фильтр Барьер Эксперт Стандарт, вроде как все Ок. Вода вкусная и чистая.
В Корсакове установлен фильтр обратного осмоса с минирализатором Аквафор 101С вода чистая, вкусная (пробовал проточные, бесполезно, вода горькая пить нельзя, только осмос решил проблему)
0
Написано 16 марта 2017, в 11:32 Отредактировано 16 марта 2017, в 11:34
индиго, У нас в Корсе своя скважина.. вода вкусная была, чистая, этой зимой три месяца подряд вода была ужасная, откуда-то взялось железо...А сколько фильтров сменили ужас... Сейчас вода нормализовалась, но всё-таки ждём лета чтобы смотреть системы, и ставить другие фильтры.
0
Написано 16 марта 2017, в 11:59
индиго, Хоть фильтруй,хоть не фильтруй все равно получишь не то.
+2
Написано 16 марта 2017, в 12:10 Отредактировано 16 марта 2017, в 12:10
Hana, Почему? ) После фильтров получаешь по сути бутилированную воду. Вода в бутылки разливается после промышленных эсмосов.
Проточные фильтра более менее оставляют то что есть в кране, убирают только всякие примеси, тяжелые металлы, сорбируют воду итд.
Самое любопытное, последнее время в Корсакове вода стала лучше, чем была несколько лет назад, но все ж мысль ставить пред фильтр магистральный у меня не выходит из головы, так как жалко технику.
0
Еще 8 комментариев
Написано 16 марта 2017, в 10:57
гордимся !!!
+1
Написано 16 марта 2017, в 11:04
Это они в Углегорске пробы не брали
+8
Написано 16 марта 2017, в 11:57
Губит людей не пиво! Губит людей вода!
+3
Написано 16 марта 2017, в 12:48
Что и требовалось доказать! А кто-то на сахкоме помниться до усё*у доказывал народу что вода из под крана наичистейшая. Из под крана только посуду мою. Фильтр убрали с осени. Бррр
0
Написано 16 марта 2017, в 16:22 Отредактировано 16 марта 2017, в 21:06
Татьяна БЛ, в одной квартире в центре воду даже для чая не использую. В другой, близко к центру - пью из-под крана. В одной устала налет чистить отовсюду, в другой мою раковину и ванну раз в две недели - чистота.
+1
Написано 17 марта 2017, в 14:30
НюНик_просто_Анна,
Мы живём слава богу не в центре и водопровод полностью заменен. Но пить из под крана неееее. Я честно, брезгую. Особенно после таких новостей. Показатели то общие.
0
Написано 16 марта 2017, в 13:24
Заказная заметочка...гражданочка... Ни ссылки на официальный источник, ни цифр подтверждающий данный факт... Главное пукнуть, чтоб вонь пошла...готовься писать опровержение...
0
Написано 16 марта 2017, в 14:56
А вот такая сегодня в Тымовске
−1
Написано 16 марта 2017, в 15:10
QWERTY1971, поставьте пред фильтр магистральный, на хводе 5 микрон. или если вообще хотите, то 1 микрон, но будете менять чаще
0
Написано 16 марта 2017, в 18:29
QWERTY1971, это коньяк, ждите астрономический счет от водоканала
+2
Написано 16 марта 2017, в 18:30
а если пить такую воду суперспособности появятся?
0
Написано 16 марта 2017, в 19:15
Полный пипец ...
0