Завершилась реконструкция инфекционного отделения Поронайской ЦРБ

Завершилась реконструкция инфекционного отделения Поронайской ЦРБ

Здание 1969 года постройки ремонтируется второй раз

Ремонт завершился в инфекционном отделении Поронайской центральной районной больницы. Облик одноэтажного здания кардинально изменился внутри и снаружи. Этих перемен здесь ждали давно. Единственный капитальный ремонт в здании 1969 года постройки проводился в 2012 году и тогда затронул только крышу.

- Я несколько раз в год прохожу здесь курс лечения, перемены ощущаю на себе. Зайдешь раньше и, как в прошлое попадаешь. Персонал хороший, а интерьер был запущенный. Двери покосившееся, стены обшарпанные, линолеум потрескавшийся.  Сейчас, конечно, всё сверкает, небо и земля, – делится впечатлениями житель Поронайска.

- Работаю в отделении больше 25 лет. Мы всегда старались создать комфортные условия пациентам. Естественно, все санитарные нормы выдерживались, но внешний вид без основательных усилий не изменишь. И некоторые сбегали, не долечившись, не хотелось лежать в такой обстановке, – дополняет старшая медсестра Надежда Антонюк.

 Внешние перемены заметны издалека – здание находится у центральной дороги, теперь фасад заметно выделяется современной отделкой. Внутри никаких напоминаний о недавнем прошлом. Все детали дизайна можно рассмотреть при ярком освещении, а раньше в длинном коридоре горели только две лампочки. Во время реконструкции заменены все инженерные коммуникации.

- Ремонт начался в октябре 2016-го. Общая стоимость внутренних работ - 7 млн. рублей. Это отделка помещений, замена электропроводки, водопровода, канализации, окон и дверей. Фасад здания – это ещё 2,8 млн., рублей. Весной приведем в порядок прилегающую территорию, запланирована высадка цветов и кустарников, – рассказал Вячеслав Кучеренко, главный врач Поронайской ЦРБ.

Инфекционное отделение рассчитано на 15 коек, большая часть предназначена для лечения детей. Статистика показывает, что взрослые реже попадают в это подразделение больницы. В каждом боксе отдельный выход на улицу, свой санузел. Все санитарные комнаты также преобразились, в палатах для взрослых подобран кафель пастельных оттенков, в детских - с яркими веселыми рисунками. Во всем отделении установлены новые кровати, для малышей приобрели игровые манежи. В скором времени ожидается еще поставка детской мебели, сообщает министерство здравоохранения Сахалинской области.

7 марта 2017, в 18:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 марта 2017, в 18:54
Неужели!Страх божий был!
0
Написано 8 марта 2017, в 22:40
Наконец-то!!!
+4
Написано 10 марта 2017, в 00:14
О как !здорово стало !и правда приятно удивлена ...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Полянка" и "Сказка" сыграют в финале Кубка по хоккею в валенках
"Полянка" и "Сказка" сыграют в финале Кубка по хоккею в валенках
Сахалинские самбисты отправятся на дальневосточное первенство в Благовещенск
Сахалинские самбисты отправятся на дальневосточное первенство в Благовещенск