На Сахалине за укладку асфальта во время снегопада оштрафуют "Востокдорстрой"

На Сахалине за укладку асфальта во время снегопада оштрафуют "Востокдорстрой"

Компании дали предписание об остановке работ, но подрядная организация его проигнорировала

Сегодня утром, 24 октября сахалинцы засняли на видео работу дорожников во время снегопада. На участке дороги Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск, в районе Красногорска, рабочие укладывали асфальт, несмотря на погодные условия. 

Аstv.ru ситуацию прокомментировали в ГКУ "Управления Сахалинавтодор".

"Общество с ограниченной ответственностью «Востокдорстрой» в рамках выполнения работ по объекту «Реконструкция автомобильной дороги Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск на участке км 265+490 – км 271+390» производило работы по устройству покрытия из асфальтобетонной смеси в период снегопада, что является грубым нарушением требований нормативных документов.

Представителем строительного контроля было выдано ООО «Востокдорстрой» предписание об остановке работ из-за погодных условий, однако подрядная организация  его проигнорировала.

Работы, выполненные с нарушением технологических процессов, приемке к оплате не подлежат, к ООО «Востокдорстрой» будут применены штрафные санкции в соответствии с государственным контрактом", - сообщили в Сахалинавтодоре.

24 октября 2016, в 16:46 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 октября 2016, в 16:49
Да ладно, это ж обычное дело ложить асфальт в снег
+5
Online
Написано 24 октября 2016, в 17:06
KsuKsu, все делается технически....ой, пацаны, нас спалили ... а пофигу, на одно предписание забили, забьем и на это ... а штраф?! может это шутка...тоже забьем. Как Волк-Забивака ! ахахахах
+1
Написано 24 октября 2016, в 17:08
Breaking_news, русский авось и понеслось
+3
Написано 24 октября 2016, в 20:35
KsuKsu, За такое, их самих в асфальт закатать надо!
+2
Написано 24 октября 2016, в 16:50
ничего вы не понимаете

это же новейшие западные технологии
+7
Написано 24 октября 2016, в 17:02
Да я вас умоляю. Оплатят ещё и спасибо скажут. Приглашаю всех во двор ул. Науки 10 поглядеть как там ведутся работы да и просто поржать - продлить себе жизнь.
+5
Написано 24 октября 2016, в 17:04
Иииии тааааак сойдёт
+1
Написано 24 октября 2016, в 17:23
думаете будут переделывать? врятли)))
+1
Написано 24 октября 2016, в 17:32
Во крутяк! С одной стороны подрядчик какашка, а с другой: кто заключает контракт с такими сроками исполнения (дурак с одной стороны и дурак с другой)?
Подрядчик всяко в пролёте. Асфальт в снег не примут, а контракт просрочешь тоже не заплатят. Во повезло.
+2
Написано 24 октября 2016, в 17:47
Получили по жопе
+1
Написано 24 октября 2016, в 17:57
нанотехнологии в действии! у ребятишек сроки, они торопятся.
+2
Написано 24 октября 2016, в 19:40
Рука руку моет, заплатят и все будет принято!
+1
Написано 24 октября 2016, в 20:19
karina62, кому заплатят?
+1
Написано 24 октября 2016, в 20:46
Значит всё-таки есть будущее у России!
+1
Написано 25 октября 2016, в 18:07
это Россия,чё тут ещё скажешь!
0