Строителя Сахалинской ГРЭС-2 могут наказать за обман о задержке зарплат

Субподрядчик подал на него заявление в прокуратуру

Субподрядчик Сахалинской ГРЭС-2 подал в прокуратуру на сотрудника, который пожаловался на задержки зарплат в инспекцию по труду Сахалинской области. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь компании Наталья Белуха.

«Есть вероятность, что он предоставил в инспекцию по труду Алтайского края заведомо ложную информацию, порочащую репутацию застройщика», — предположила Белуха.

Ранее бригада рабочих алтайского предприятия пожаловались в госинспекцию труда Сахалинской области о том, что работодатель ещё в апреле привёз их стройку Сахалинской ГРЭС-2 и бросил без средств к существованию.

Прокурорская проверка не выявила нарушений законодательства в работе подрядчика Сахалинской ГРЭС-2. «Со всеми работниками заключены трудовые договоры, заработная плата выплачивается в сроки», — утверждают в надзорном ведомстве. В то же время, строителям объекта недоплачивают за вредные условия труда, выяснили прокуроры.

Строительство первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 — один из четырёх проектов инвестиционной программы ПАО «РусГидро» по созданию новых энергообъектов на Дальнем Востоке. Реализуется совместно с ПАО «РАО Энергетические системы Востока».

Электростанция возводится на западном побережье Сахалина в Томаринском районе в 6 км от села Ильинского. Топливом для Сахалинской ГРЭС-2 станет бурый уголь сахалинских месторождений.
 

14 июля 2016, в 16:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июля 2016, в 16:06
нужно очную ставку устраивать и там смотреть кто свистит а кто униж. и оскорбл.
+4
Написано 14 июля 2016, в 16:12
Злоупотребление "доверием президента"
+7
Написано 14 июля 2016, в 18:06
PATRO, интересно,а тут не присутствует злоупотребление доверием Путина,"Островной" отжали давно,а зарплату только сейчас полностью выплатили? http://www.novayagazeta.ru/news/1705170.html
0
Написано 14 июля 2016, в 18:11
NNS41148, там нет!
+7
Написано 14 июля 2016, в 19:44
PATRO, а если глубже копнуть? Кому сейчас перешёл "Островной"? Чтоб организаторов эфира привлекла чисто тема невыплаты зарплаты в РФ?А вот возможность использовать реакцию Путина и отжать "Островной" реально.
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2016, в 16:13
За вредность не платили всё-таки. Так что наказывать не строителя надо, а жадного работодателя.
+9
Написано 14 июля 2016, в 17:02
не пожаловались бы и не выяснилось бы, что рабочих обманывают и недоплачивают! правильно бодрят начальство, пусть их почаще проверяют.
+4
Написано 14 июля 2016, в 17:58
Сандра Клайд, вообще то за обращения в органы привлечь не могут,поэтому пусть пишут.
+2
Написано 14 июля 2016, в 19:32
Дыма без огня не бывает... Правильно сделал, что поднял вопрос о не выплате заработной платы....

Написано: "Субподрядчик Сахалинской ГРЭС-2 подал в прокуратуру на сотрудника, который пожаловался на задержки зарплат в инспекцию по труду Сахалинской области.".

Вот таким образом пытаются воздействовать на тех, кто посмел рассказать о вседозволенности начальства...

Надо же, дожили, слова лишнего не вымолвить, "судом" пригрозят, не зря же они своим адвокатам зарплату платят...
+4
Написано 14 июля 2016, в 20:58
VULKAN, Поддерживаю, это способ заткнуть рот тем, кто не боится отстаивать свои права и заодно показать остальному персоналу «кто в доме хозяин»
+3
Написано 15 июля 2016, в 12:51
VULKAN, идиотизм подавать в прокуратуру на сотрудника, который просто написал о нарушении своих прав. Прокуратура в таком ключе и ответит, наверное.
+5
Написано 15 июля 2016, в 15:13
НюНик_просто_Анна, Верно сказали...
Естественно.....
Полагаю, что прокуратура должна ответить, что нарушений законодательства в обращение гражданина в трудовую инспекцию не выявлены...
+3
Еще 1 комментарий
Написано 14 июля 2016, в 21:42
Ахахах. Московские шакалы отбивают свою добычу. Про кидалово в Ильинском известно всем строителям.

Один вопрос к заказчику: полугодовое отставание от графика производства работ - не повод для смены генподрядчика и наложения штрафов на старого???
+1
Написано 15 июля 2016, в 09:29
In_bloom, ну там кроме этого еще много косяков. Зимой делали бетонное основание. Должны были греть теплопушками-чего практически не делали в принципе. Основание через некоторое время пошло трещинами. Должны были решать вопрос о сносе и поновой заливке-но не стали нарушать традиции косяков и оставили все как есть. Вопрос: долго ли простоит само ГРЭС?
+1
Написано 15 июля 2016, в 16:55
leksoos13, Я бы поставил другой вопрос: а построят ли ГРЭС при таком уровне коррупции и беззаконья? Космодром "Восточный" показал, что даже при максимальном напряжении сил федерального центра выполняют только 50% работ.
+1
Написано 15 июля 2016, в 17:00
In_bloom, тонко подмечено
+1