Стартовала первая смена в лагере «Юбилейный»

Всего на базе лагеря в период летних каникул смогут отдохнуть и поправить здоровье более тысячи сахалинских мальчишек и девчонок

28 мая свои двери для юных островитян распахнул лагерь «Юбилейный» — в первую смену здесь отдохнут и поправят свое здоровье 200 ребят, приехавших из разных уголков области на отдых.

За время летних каникул в «Юбилейном» будет организовано пять тематических смен: «Путешествие во времени», «Казачий сполох», «Зеленый остров», «Зазеркалье» и «Осенний марафон».

Поздравить детей с открытием сезона приехала начальник отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав детей министерства образования Наталья Фещенко.

- Дорогие ребята, я поздравляю вас с окончанием учебного года и  долгожданным началом летних каникул. Желаю отлично отдохнуть, расслабиться, впитать много солнца и хорошего летнего настроения. Набирайтесь сил, получайте массу замечательных впечатлений и позитивных эмоций, укрепляйте здоровье и развлекайтесь, - пожелала она ребятам.

Стартовавшая лагерная смена - «Путешествие во времени» посвящена Году кино, она рассчитана на 21 день. В программе первой смены – конкурсы, концерты, творческие фестивали и, конечно, любимые всеми ребятами дискотеки. Кроме того, в лагере организована работа различных кружков и любительских объединений, где каждый ребенок сможет найти себе занятие по душе. По словам начальника лагеря Татьяны Колосовской, в лагере подобран хороший педагогический коллектив.

- Родители могут ничуть не волноваться за своих детей. Рядом с ними все три недели будут квалифицированные вожатые. Это студенты сахалинских вузов, которые предварительно прошли обучение в областной «Школе вожатых» при СахГУ и получили соответствующий сертификат. Многие из них работают в нашем лагере уже несколько лет,- рассказала она.   

Представитель министерства образования Наталья Фещенко отметила, что оздоровительный лагерь «Юбилейный» стал популярным местом отдыха для многих ребят.

- Всего на базе лагеря в период летних каникул смогут отдохнуть и поправить здоровье более тысячи сахалинских мальчишек и девчонок. Педагогический коллектив лагеря постарался организовать работу каждой тематической смены насыщенной и интересной. Детям здесь нравится, для них созданы все комфортные условия для хорошего отдыха. В лагере предусмотрено пятиразовое питание. Повара следят, чтобы блюда были свежими, полезными и питательными. В рационе - фрукты, овощи, мясная и молочная продукция. Так, что мы надеемся, что ребята и их родители останутся довольны, - подчеркнула она. 

Источник: пресс-центр министерства образования Сахалинской области 

 

28 мая 2016, в 15:07 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 мая 2016, в 17:13
Может 28 мая???
+2
Написано 30 мая 2016, в 00:08
А у детей что уже каникулы начались? Обычно учатся до 1 июня? Сейчас разве не так?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине вспоминают события, произошедшие в Нефтегорске
На Сахалине вспоминают события, произошедшие в Нефтегорске
В областном центре отпраздновали День пограничника
В областном центре отпраздновали День пограничника