На стенде Сахалинской области выставки "Россия" представили интенсив "Архипелаг 2024"
Фото: организаторы

На стенде Сахалинской области выставки "Россия" представили интенсив "Архипелаг 2024"

Одним из его ключевых событий станет фестиваль авиации и музыки "Крылья Сахалина"

"Архипелаг 2024" - главное событие года по запуску новых рынков, инициатив и отраслей - дроносфера, биотех, креативной экономики в России. Мероприятие проводится ежегодно для поддержки развития технологических команд и проектов. В этом году интенсив пройдет в Сахалинской области с 8 по 21 июля. Событие объединит региональные площадки популяризации и предпрофессиональной подготовки в сфере беспилотной авиации, водородной энергетики, цифровых технологий, искусственного интеллекта.

Одной из основных тем интенсива станет беспилотная авиация.

Основными площадками проведения мероприятия станут Южно-Сахалинск и аэродром "Пушистый" в Корсаковском районе. Одним из ключевых событий интенсива "Архипелаг 2024" станет фестиваль авиации и музыки "Крылья Сахалина". Крупнейший фестиваль Дальнего Востока, который входит в ТОП-10 лучших рок-событий России. Объединяет авиацию и рок-музыку. В этот раз станет включает зрелищные направления - авиашоу, показательные выступления парашютистов, соревнования дронов, мотофристайл. Завершится он выступлением местных рок-групп и приглашенных российских звёзд.

"Наш фестиваль уникален тем, что включает в себя две основные составляющие - авиацию и музыку. Кроме того, это масса зрелищных спортивных мероприятий - джип-триал, мотофристайл и многое другое. Здесь каждый сможет найти что-то для себя и при этом абсолютно бесплатно. Поэтому приглашаем всех этим летом к нам на ежегодное масштабное событие!" - сообщил руководитель ЦТВС Дмитрий Третьяков.

В рамках презентации интенсива прошли мастер-классы по сборке планеров и самолётов. Желающих научили собирать модели, рассказали о главных принципах аэродинамики, показали на практике ошибки моделирования легкомоторных самолётов.

На видео-панели стенда была презентована идея беспилотной авиакомпании, фактическое появление которой, должно стать одним из весомых результатов интенсива "Архипелаг". Компанией "Дрон Солюшн" были продемонстрированы беспилотные комплексы "Аист". Эти машины, способны за пять часов преодолеть до 500 км и перевезти до 10 кг груза, они войдут в авиапарк автономной цифровой аэросервисной инфраструктуры.

Кроме того, презентация интенсива "Архипелаг" и фестиваль "Крылья Сахалина" вошла в прямое включение общества "Знание". Ведущий телеканала взял интервью у организаторов фестиваля и пригласил на мастер-классы Сахалинской области посетителей выставки.

Организаторы "Архипелага" - Платформа Национальной технологической инициативы (НТИ), правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Фонд поддержки проектов НТИ и Университет 2035.

17 апреля, в 14:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 апреля, в 14:48
Главное воткнуть почаще слово "интенсив"
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Погода в апреле побила сразу несколько температурных рекордов на Сахалине
Погода в апреле побила сразу несколько температурных рекордов на Сахалине
Сахалин и Курилы 30 лет назад: "Детонатор" рулит, ядовитые диваны и американские миссионеры
Сахалин и Курилы 30 лет назад: "Детонатор" рулит, ядовитые диваны и американские миссионеры