Андрей Хапочкин: из-за уменьшения сахалинского бюджета может быть отменен ряд социальных льгот

Андрей Хапочкин: из-за уменьшения сахалинского бюджета может быть отменен ряд социальных льгот

Сейчас облдума ждет официального подтверждения информации

Сахалинская областная Дума готова отправить депутатов в Москву для обсуждения вопроса о налоге на прибыль от проекта «Сахалин-2». Сегодня утром появилась информация, что в следующем году у Сахалинской области могут отобрать почти четверть доходов бюджета. Как заявил председатель областного парламента Андрей Хапочкин, островные власти сейчас проверяют подлинность информации об уменьшении доходной части бюджета.

- Мы узнали эту информацию из СМИ. Были в шоке. Экстренно собрали совет думы. По двум каналам проверяли информацию, поступали ли поправки в Бюджетный кодекс РФ, в Госдуму и Совет Федерации. Такой официальной информации не поступало. Поэтому говорить конкретно о цифрах, что мы теряем, а что нет – преждевременно, – сказал спикер регионального парламента.

Андрей Хапочкин также добавил: если произойдут потери регионального бюджета, то из-за этого могут приостановить или вовсе отметить целый ряд социальных льгот.

Более подробный материал с комментариями уже размещен на ASTV.RU.

29 сентября 2017, в 16:21 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 сентября 2017, в 16:27
Правильно!
Зачем вообще льготы
+5
Написано 30 сентября 2017, в 06:22
Ф.К.Г., может опять очередная утка? И зря копья ломаем?
0
Написано 30 сентября 2017, в 08:53
pups71, утка не утка, а сахалинские деньги уже внесли в федеральный бюджет.
+1
Написано 30 сентября 2017, в 13:36
Ф.К.Г., Это и десять лет назад было. В Бюджетном кодексе норма по уменьшению доли прибыли в региональный бюджет на 20%. И никто не шелохнулся. Сегодня вдруг ор пошел. А чего орать, если региональных проектов под доходы СРП нет?
0
Еще 3 комментария
Написано 29 сентября 2017, в 16:43
"...Сахалинская областная Дума готова отправить депутатов в Москву для обсуждения вопроса о налоге на прибыль от проекта «Сахалин-2....» - переводим - депутаты (з/п из бюджета) готовы слетать (за счет бюджета) в Москву, обсудить (развести демагогию) по вопросу денег и приятно провести там (за счет бюджета) энное время. "...Мы узнали эту информацию из СМИ. Были в шоке..." - одна рука не знает что делает другая.
+5
Написано 29 сентября 2017, в 18:44
+3
Написано 29 сентября 2017, в 17:13
Дааа.... нарочно и не придумать.....
Как что, так льготы,.... А может проект какой-нибудь отмените....
+2
Написано 29 сентября 2017, в 18:05
Фамилия такая, не нравится мне!
+3
Написано 29 сентября 2017, в 18:53
Ну что хорошенькое дело! Андрей в свое время проголосовал как депутат прртив единовременной выплаты пенсионерам Сахалина. Теперь готов порезать и социальные льготы. Да социалку никонда обычно не трогают. Сахалин по бюджету один из богатейших регионов и такое заявлять стыдно.
+2
Написано 29 сентября 2017, в 18:54
Лучше бы зп и льготы себе урезали
+4
Написано 30 сентября 2017, в 00:11
Евгений Хван, кстати хорошее приглашение,Сократить зарплату чиновникам ,как было в СССР и заодно сократить их количество раза в три. Сейчас всё компьютеризировано и в таком количестве они на самом деле не нужны.
+3
Написано 29 сентября 2017, в 20:56
Качественная облдума сформировалась. Никого в понятии о СРП. Ну-ну, думают они...Сахалин-1 выходит на раздел продукции - региональных проектов под те деньги нет. Нет проектов - не будет и денег. Если ПСО-облдума не способны управлять миллиардными финансовыми потоками - это уже внутреннее дело нашей области. Собаку на сене (сам не ем и другому не дам) изображать нынче не дадут.
0
Написано 29 сентября 2017, в 21:18
Теперь Сахалинская Дума будет "думать", как сделать так, чтобы московские бояре были в сытости, и сахалинские не остались голодными.

А если серьёзно, вот теперь мы и посмотрим, как могут наши избранные (или назначенные) депутаты отстоять интересы области в хапужной Москве!
+3
Написано 29 сентября 2017, в 22:26
Andrey2017, да ничего они не смогут, только языком трепать и делать вид
+6
Написано 30 сентября 2017, в 00:18
Andrey2017, Если будут отстаивать рьяно ,то их просто ликвидируют.Среди депутатов нет ни Александров Матросовых ни Чапаевых. Сказать ,что они трусы( всмысле человеческое качество), нельзя,это люди созданные для другого времени,а оно всё ,закончилось Должны появится новые имена ,новые герой,а все нынешние персонажи на свалку истории.
+1
Написано 30 сентября 2017, в 00:20
Charon, Лучше это состояние передаёт слово пи.....олы
+1
Написано 30 сентября 2017, в 01:53
....интересно на сколько ещё у народа терпения хватит?
+4
Написано 30 сентября 2017, в 06:29
Чтобы так урезать бюджет, надо быть гением или круглым идиотом
+1
Написано 30 сентября 2017, в 08:00
Андрюше надо было сказать, если это случиться, то мы готовы снизить затраты на содержание думы и собраний,, снижение зарплаты депутатов до уровня средней. Решать вопрос о сокращении чиновников. Закрыть представительство в Москве и прочее. А он как балбес про соц программы начал вещать. Это труп в нормальной стране был бы.
+3
Написано 30 сентября 2017, в 11:32
Спасибо Медведеву....
+2
Написано 30 сентября 2017, в 13:42 Отредактировано 30 сентября 2017, в 13:43
Андрей Хапочкин также добавил: если произойдут потери регионального бюджета, то из-за этого могут приостановить или вовсе отметить целый ряд социальных льгот.

мистер очевидность )))
ну дык чего делать то избранный ты наш спикер ?
варианты

1 защищать жителей региона и идти на конфронтацию с федеральным центром и начальниками из партии

2 не делать первого и каким то хитрым способом объяснить избирателям, что решения Москвы - это очень полезные для региона решения

3 бегать по дворам с идеей благоустройства , хмурить бровки , надувать щечки , ну и подтягиваться на турнике обязательно )))

что то мне подсказывает, что спикер выберет вариант номер 3 , после того как не будет получаться варинат 2
про вариант 1 думаю, что он даже думать боится )))

а я за попкорном ))
+3
Написано 1 октября 2017, в 16:29
Лучше бы он этого не говорил! Вспоминаем 2014 год, арестован Хорошавин, назначен новый губернатор Кожемяко.
Из выступления Трутнева :
Бюджет Сахалинской области профицитный (превышение доходов над расходами ). Вы это пытаетесь скрывать, но по сути он профицитный. Это результат работы шельфовых проектов по СРП. И слава Богу — для этого они и были созданы. Но теперь бюджетная обеспеченность жителей области самая высокая по стране. Жители области должны жить как в Арабских Эмиратах. Но приезжая сюда, я этого не вижу. И буквально недавно я сказал вашим руководителям — вы должны предоставить программу, в которой не размазываете средства, а совершаете качественный рывок. Тогда я ее поддерживаю всеми своими возможностями. Если нет, то не исключен вариант перераспределения средств...
Что изменилось за эти 3-года? Вы стали жить как в Арабских Эмиратах?
Нет! Вам урезали льготы матерям? Да! Цены выросли? Да! Зарплаты выросли? Нет! Значит ПСО не сделало Вас счастливыми и нет даже рыбы доступной. Это значит, что ПСО не справляется с поставленной задачей и не осваивает областной бюджет, не делает жизнь сахалинцам лучше. Значит пикет, митинг, должен быть только один:
"ПСО в отставку, верните деньги обратно!".
А то, что Вам предлагают, это защита ПСО и их деятельности! А это не правильно. Они не справились со своей работой, только-долой!
+1
Написано 1 октября 2017, в 16:30
Он нам угрожает резанием льгот. Уже резали в этом году при существующем бюджете и только с помощью пикетов вернули! Срежьте, попробуйте и готовтесь к отставке! Получите такое возмущение населения, мама не горюй!!!
Совет: "Меньше воруйте и меньше тратьте на не нужные госзакупки, мероприятия. Больше работайте!"
+1
Написано 5 октября 2017, в 13:42
Даже не удиляет. Опять кучка дармоедов в луже.
+3