Роспотребнадзор не будет наказывать посетителей кинотеатров за рассадку
pxhere.com

Роспотребнадзор не будет наказывать посетителей кинотеатров за рассадку

Но желательно, чтобы дистанция между людьми была не менее метра

Роспотребнадзор не будет контролировать соблюдение социального дистанцирования в кинотеатрах. Об этом заявила глава службы Анна Попова, пишет INTERFAX.RU.

В интервью программе "Москва.Кремль.Путин" на телеканале "Россия 1" (ВГТРК) она сообщила, что ранее озвученные рекомендации Роспотребнадзора являются именно рекомендациями. Проверять и наказывать ведомство не планирует.

Попова отметила, что в рекомендациях прописано, как людям безопасно находиться в кинотеатрах. Также она подчеркнула, что за рассадку будут отвечать кассиры кинотеатров при продаже билетов.

Ранее Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для кинотеатров и кинозалов в условиях коронавируса. Решение об открытии кинотеатров должны будут принимать власти регионов по рекомендации санитарных врачей, исходя из эпидемической ситуации в субъекте. Зрителям рекомендовано носить маски и воздержаться от похода в кино при наличии симптомов ОРВИ.

Билеты будут продавать так, чтобы между посетителями сохранялась дистанция не менее метра (члены одной семьи могут сидеть вместе). Чтобы избежать очередей в кинозалы и минимизировать контакты в фойе, кинотеатрам с несколькими залами рекомендовано составить расписание сеансов с промежутком между началом фильмов не менее 15 минут (не менее 10, если залов больше шести). Кроме того, кинотеатры будут проводить усиленную дезинфекцию и обработку помещений, проветривание залов после просмотра.

1 июня 2020, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2020, в 09:54
Роспотребнадзор не будет наказывать посетителей кинотеатров за рассадку

заголовок из разряда сюр ..
+1
Написано 2 июня 2020, в 18:00
Boris, ну, магазины ухитряются штрафовать за "необеспечение безопасности покупателей", хотя это тоже нонсенс: даже если у входа лежат бесплатные маски и перчатки, то нужен ещё специальный человек (а лучше два, для особо буйных), который стоит на входе и не пускает в магазин без них. А что делать тем, у кого маленький магазин и один продавец?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Toyota перевернулась в Холмском районе
Toyota перевернулась в Холмском районе
Зарегистрированный в РФ от коронавируса "Авифавир" будет применяться только в госпиталях
Зарегистрированный в РФ от коронавируса "Авифавир" будет применяться только в госпиталях