Корсаковский хор «Камерата» стал лауреатом международного проекта в Санкт-Петербурге

Корсаковский хор «Камерата» стал лауреатом международного проекта в Санкт-Петербурге

Принять участие в суперфинале смогли 200 коллективов и солистов – лучших исполнителей предварительных этапов проекта

Хоровой ансамбль Детской школы искусств «Камерата» руководителя Валентины Коваль удостоен звания лауреата I степени на суперфинале IV международного проекта «Салют талантов» в Санкт-Петербурге. Конкурс музыки – эстрадного и академического вокала, инструментального творчества и народного фольклора проходил в Северной столице. Принять участие в суперфинале смогли 200 коллективов и солистов – лучших исполнителей предварительных этапов проекта. 

Международный проект «Салют Талантов» (http://saluttalantov.ru/) - это учреждённая в 2008 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, совмещенных с обширной экскурсионной программой. В течение 2014-2015 учебного года (фестивального сезона) проводится серия фестивалей-конкурсов в различных городах мира. К участию в суперфинале допускаются творческие коллективы и солисты – Лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона.

Как сообщает пресс-служба администрации Корсаковского района, дорогу в суперфинал корсковский ансамбль «Камерата» завоевал победой на фестивале «Очарование Богемии» в Чехии в городе Прага, где коллектив Валентины Коваль был признан лауреатом I степени.

Оценивало творчество корсаковских ребят высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли известные музыканты, солисты и артисты России. Достойной наградой ансамбль «Камерата» отмечен за высокий уровень хоровой культуры, выразительность, эмоциональность, слаженность и тонкость исполнения. В подтверждение оценки жюри ансамбль был приглашен для участия в итоговом гала-концерте, где из 25 исполнителей международного проекта гимн фестиваля  «Салют Талантов»  исполнила воспитанница Детской школы искусств города Корсакова Мария Коваленко.       

В завершение конкурсных испытаний ребята смогли познакомиться с достопримечательностями Северной столицы.

25 октября 2014, в 16:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2014, в 19:44
Пожалуй, это самая лучшая новость в координатах года культуры. Коллективный талант, Корсаков...Обалдеть. Нужно из облминкульта выдавливать региональную программу поддержки одаренных и талантливых детей.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два человека погибли при пожаре в Южно-Сахалинске
Два человека погибли при пожаре в Южно-Сахалинске
Единый урок по безопасности в сети пройдет 30 октября во всех школах
Единый урок по безопасности в сети пройдет 30 октября во всех школах