Три сахалинских тенора выступят на одной сцене

Три сахалинских тенора выступят на одной сцене

Концерт пройдет в преддверии 8 марта в Новоалександровске

«Три тенора». Три страсти. И музыка – одна любовь». Такое название для концерта, ассоциирующееся с тремя великими тенорами (Хосе Каррерасом, Пласидо Доминго и Лучано Паваротти), выбрано не случайно. 5 марта в Центре народной культуры «Радуга» на одной сцене выступят сразу три известных сахалинских тенора: артист «Чехов-центра» Леонид Всеволодский, солист южно-сахалинского городского камерного оркестра Михаил Вербицкий и солист вокального объединения «Bella voce» Сергей Савельев.

- Это выступление является частью проекта «Парад планет над Сахалином», - объясняет Светлана Маслина-Козлова, хормейстер Центра народной культуры «Радуга». – В рамках этого проекта мы организуем цикл концертов с участниками и лауреатами областных вокальных конкурсов. При этом каждое выступление стараемся сделать уникальным. На этот раз мы пригласили трех великолепных теноров и посвятили концерт их творчеству. Проведение подобных мероприятий было моей давней идеей и мечтой. Сейчас у нас появилась такая возможность, есть творческие люди, в том числе и профессионалы, которые готовы работать в этом направлении. И, что немаловажно, академическое классическое искусство востребовано островной публикой.

Михаил Вербицкий, Сергей Савельев и Леонид Всеволодский исполнят арии из опер и оперетт, романсы русских и зарубежных композиторов, народные песни, песни итальянских композиторов. Помимо сольных номеров, зритель услышит дуэты артистов со Светланой Маслиной-Козловой, а в завершении концерта – совместное выступление трех теноров.

Концерт состоится 5 марта, в 17.00 в Южно-Сахалинске в Центре народной культуры "Радуга" (пл. р-н Новоалександровск). Вход  свободный.

1 марта 2016, в 11:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дачный дом сгорел дотла на окраине Южно-Сахалинска
Дачный дом сгорел дотла на окраине Южно-Сахалинска
Опасное волнение моря прогнозируется в южной части Охотского моря
Опасное волнение моря прогнозируется в южной части Охотского моря