Восемнадцатилетний охинец, пытавшийся сжечь 10-летнего ребенка, предстанет перед судом

Он напоил мальчика, уложил спать и поджег его кровать

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Марченко А.М.) завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «в», «д», «е» ч.2 ст.105 (покушение на убийство),  ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества). Об этом сообщают в областном следкоме.

По версии следствия, 18 сентября подозреваемый вместе со своими знакомыми увидел у магазина 10-летнего знакомого. Отец мальчика в это время уехал на вокзал встречать жену, которая была в отпуске и возвращалась из Южно-Сахалинска.

Парни предложили несовершеннолетнему пойти с ними в гости и распить спиртные напитки.

В ходе распития подозреваемый постоянно подливал подростку спиртное. Увидев, что школьник уже сильно пьян, решил отвести его домой уложил спать.

Однако, испугавшись, что мальчик расскажет своим родителям или братьям, что подозреваемый его напоил, он решил убить подростка. Взяв зажигалку, он поджег кровать, на которой спал подросток, а потом покинул квартиру. 

Но пожар квартиры был ликвидирован сотрудниками отделения пожарного караула, а малолетний госпитализирован в реанимацию ЦРБ Охи, где ему своевременно была оказана медицинская помощь.

От преступных действий обвиняемого, связанных с умышленным поджогом имущества, находившегося в квартире потерпевшего, причинен значительный ущерб на общую сумму более 400 тысяч рублей, а также возникла угроза причинения вреда жизни и здоровью людей, проживающих в других квартирах многоквартирного дома.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

22 апреля 2015, в 12:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 апреля 2015, в 12:35 Отредактировано 22 апреля 2015, в 12:35
Выродок вырос...
+8
Написано 22 апреля 2015, в 12:38
Ахренеть просто,чего творят
+7
Написано 22 апреля 2015, в 12:39
вот нелюдь!!!!
+3
Написано 22 апреля 2015, в 12:40
что происходит с людьми то? откуда столько жестокости? это пздц просто
+10
Написано 22 апреля 2015, в 12:42
Black65, да не то слово!!!
+3
Написано 22 апреля 2015, в 12:47
Black65, Согласна с Вами
+2
Написано 22 апреля 2015, в 12:44
Просто хочется рыдать..
+4
Написано 22 апреля 2015, в 12:56
Kristiana, вот откуда столько жестокости то!?
+1
Написано 22 апреля 2015, в 14:06
lakostochka, наверняка все идет с детства...
+5
Написано 22 апреля 2015, в 14:28
Kristiana, или от родителей пошло ещё!
+1
Еще 6 комментариев
Написано 22 апреля 2015, в 13:11
Это же какой тварью надо быть, чтобы так поступить?
+1
Написано 22 апреля 2015, в 13:17
Каждый день испытываешь шок от наших новостей!
+4
Написано 22 апреля 2015, в 13:31
Тьфу, его самого на костер надо!!!! Что ж такое творится???
+1
Написано 22 апреля 2015, в 13:31
мда.....
+1
Написано 22 апреля 2015, в 22:37
Владимир Кирсанов, согласна- слов нет, чтобы это охарактеризовать......
+1
Написано 22 апреля 2015, в 13:32
Телевидение, интернет, отсутствие занятости, алкоголь делают свою черную работу.
+1
Написано 22 апреля 2015, в 13:39
NIKizBYKW, + отсутствие мозга
+3
Написано 22 апреля 2015, в 13:40
Black65, скорее его обморожение. Оха же. Ветра без конца и мороз.
+1
Написано 22 апреля 2015, в 13:41
NIKizBYKW, ну или так
+2
Написано 22 апреля 2015, в 13:38
Это просто пипец, надо же было до такого додуматься слов нет.
+1
Написано 22 апреля 2015, в 13:54
Если у нас так все дико, боюсь представить что происходит на большой земле....
+1
Написано 22 апреля 2015, в 13:55
Роман Козорезов, тоже. Я сайт какой -то белорусский читала. Убийства, пьянки, ограбления. Не существует идеального общества.
0
Написано 22 апреля 2015, в 14:01
NIKizBYKW, да нет у нас то маштаб происшествий в день можно сказать маленький, а на большой земле капец что в день творится
0
Online
Reader Online
Написано 22 апреля 2015, в 14:06
сжечь нафиг
0
Написано 22 апреля 2015, в 16:12
Началось в колхозе утро!!! Сколько же идиотов на свете белом!!!
+1
Написано 22 апреля 2015, в 16:18 Отредактировано 22 апреля 2015, в 16:18
ну а что вы хотели???
Сахалин... Каторга... все возвращается...
−1
Написано 22 апреля 2015, в 16:50
Ой дебииииил.....Я надеюсь вскоре увидеть статью "Суд сжег восемнадцатилетнего Охинца"
0
Написано 22 апреля 2015, в 17:36 Отредактировано 22 апреля 2015, в 17:37
и ни один не поинтересовался - где у кого и как они приобрели спиртное??? что тут истерить...РПЦ 20 с лишним лет страну спаивает ... бизнесмены депутаты артисты и многия- многия себя перепробовали в алкогольном бизнесе за 25 лет ....поколение пьяное - спившееся - деградированное выросло... чему тут удивляться...сплошь и рядом ...нашу семью коснулось - то сыну вместо сока энергетик всунули ...не знала продавец - что за баночка красивая ... ...то внучатого племянника старшие во дворе джинтоником напоили до больнички...попытались написать заявление - кто продал детям? маму стали пугать - ребёнка поставят на учёт в дкм ...3 часа мурыжили ...пока мы не плюнули... ладно алкоголь ...в хабаровском крае лет 10 назад в комсе...на выходе со школы по дороге к дому отлавливали прилично одетых учеников средних классов и делали укольчик... этого было достаточно...рассказывали очевидцы семейных ...впоследствии трагедий...
0
Написано 22 апреля 2015, в 17:42
всё зависит от воспитания человека.если человека воспитывали правильно,он никогда не причинит боль другому просто так,а тем более убить...Нормально воспитанные люди,становятся нормальными людьми,те же кто не имел соответствующего воспитания,и становятся в первую очередь:ворами,насильниками,убийцами...
0
Написано 22 апреля 2015, в 18:47
Куда мир катится, просто фильм ужасов
0
Написано 22 апреля 2015, в 23:18
Идиот
+3
Написано 23 апреля 2015, в 07:56
Не верю, не может человек сжечь чтобы не узнали что выпил. Больше похоже на фантазию ребят пишущих показания с его слов..
0
Написано 23 апреля 2015, в 08:54
Жеванный крот!! Куда катится этот мир!?!?
+1