В Холмске неизвестный стрелял в собаку и лошадь на территории частного дома

В Холмске неизвестный стрелял в собаку и лошадь на территории частного дома

Животные живы, но кобыле требуется срочная операция

В Холмске ночью на улице Набережной неизвестный проник на территорию частного дома. Сначала он  выстрелил в собаку, которая охраняла дом - ранение оказалось сквозным, пес выжил. Выстрелы услышали люди, выбежали во двор, никого не обнаружили - злоумышленник успел скрыться.

Спустя примерно 15 минут прозвучал еще один выстрел. Когда прибежали люди, они увидели, что разбито стекло сарая, внутри они обнаружили раненую лошадь.

По словам хозяйки, есть предположение что неизвестный  целился в сердце, но почему-то промазал, и пуля попала в ногу. Хозяева тут же вызвали полицию. Предположительно, стрелял злоумышленник из травматического оружия.

Как рассказывает Анна, хозяйка лошади, Мила (кличка животного) сама зарабатывала себе на сено и морковь деньги, катая за  плату детей.

Холмские ветеринары не смогли вытащить пулю, которая глубоко застряла в ноге,  поэтому Милку везут  на операцию в Южно-Сахалинск. Осложняет ситуацию то, что лошадь беременна.

Для лечения Милки необходимы деньги, которых, по словам хозяйки, у нее нет. Поэтому Анна организовала сбор средств в социальных сетях.

 

21 апреля 2015, в 15:01 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 апреля 2015, в 15:05
вот демон
+6
Написано 21 апреля 2015, в 15:06
Вот урод!
+8
Написано 21 апреля 2015, в 15:28
Такое ощущение или конкурента убирали или месть какая то!!!!
Как можно так над животными(((((
+8
Написано 21 апреля 2015, в 15:35
животных жалко
+8
Написано 21 апреля 2015, в 15:52
Жалко животных
(( скотина блин
+11
Написано 21 апреля 2015, в 16:01
Бедная лошадка! Блин, ну такую залепуху наклеили на рану! Смотреть смешно!
+2
Написано 22 апреля 2015, в 04:26
lakostochka, в данном случае- оптимальный вариант ...
+1
Написано 21 апреля 2015, в 16:07
Вот уроды!!!!
+7
Написано 21 апреля 2015, в 16:14 Отредактировано 21 апреля 2015, в 16:15
Ччмо и презер,лучше слов не придумали.
+4
Написано 21 апреля 2015, в 16:37
В живодера этого пострелять с ноги пару раз не мешало бы.
+5
Написано 21 апреля 2015, в 16:38
Вот и что с таким уродом делать?
Действовать его же методами.
Поймать и прострелить одно место его же травматикой!

Выходит, такому вдруг взбрендит, он пойдет и кого-нибудь постреляет! А если бы пострадали люди, дети!?
+2
Написано 21 апреля 2015, в 17:15
Русалка Обыкновенная, А такие ибицилы о других не думают, им по фигу и чувствуют они себя прекрасно. Животных очень жалко, они то в чем виноваты?
+3
Написано 21 апреля 2015, в 17:24
poliina2016, самое страшное, что это было сделано умышленно (дважды возвращался). И на месте хозяйки я бы серьезно напряглась. Мало ли...
+3
Написано 21 апреля 2015, в 17:48
Русалка Обыкновенная, Да, и это точно, причем возвращался как будто и не уходил.
0
Написано 21 апреля 2015, в 16:53 Отредактировано 21 апреля 2015, в 16:53
Что бы сдох этот"киллер"
+2
Написано 21 апреля 2015, в 16:57
как помочь хозяйке лошади?
контакты, номер карты??
+1
Написано 21 апреля 2015, в 17:27
Южный_Олень, 89140936357. Анна, хозяйка лошадки Милки
+2
Написано 21 апреля 2015, в 19:14
Александр Астапович, спасибо большое!!!
0
Написано 21 апреля 2015, в 17:34
совсем народ безмозглый стал
+3
Написано 21 апреля 2015, в 18:45
Только что разговаривал с Анной. Лошадке Милке уже сделали рентген, на снимках видно, что пуля ушла на 8 см и приблизилась к кости. Завтра Миле будут делать операцию.
0
Написано 21 апреля 2015, в 19:22
Александр Астапович, будем надеятся, что все пройдет удачно. Держите нас в курсе, пжлст.
0
Написано 21 апреля 2015, в 19:36
а лошадь то при чем вообще? если у тебя какие то вопросы или недовольства поговори с хозяином. безмолвное животное конечно проще оно сдачи не даст и не нахамит и не наорет. трус скотина, просто трус. потому что только трус и подонок мелкий может так поступить. даже не мужик а просто бесхребетное существо.
+2
Написано 21 апреля 2015, в 21:40
Мне кажется, что тут два в одном - с одной стороны вполне себе конкуренция (почему бы и нет), а с другой - психоотклонение (на кой он два раза приходил?). Стало быть прямая ему дорога в дурку, и пусть оттаду не выпускают больше!
0
Написано 21 апреля 2015, в 21:48
Теперь его самого так. Животные причём?
+2
Написано 21 апреля 2015, в 22:00
Мне кажется,это хозяева ПОНИ!!!просто они почувствовали конкуренцию
0
Написано 22 апреля 2015, в 00:03
епать.... мне как то молодой человек предлагал брошурку с заголовком Почему на марсе выгодно жить. Блин... надо было его послушать... ибо на земле уже дурдом
+1
Написано 22 апреля 2015, в 04:35
ни фига се травматика ... что ж там за пули бронебойные ...8см в довольно крепкую мускулатуру через довольно упругую кожу...в своё время выгребала горсть дроби с крупа кобылы ...но не так глубоко ...удачно без осложнений...
0
Написано 22 апреля 2015, в 08:17
Психопат ненормальный! Себе в ногу стрельнул бы!!!
+1
Написано 22 апреля 2015, в 08:19
Скорейшего выздоровления Милке и здоровенького жеребеночка)))
+2
Написано 22 апреля 2015, в 11:47
Себе в висок выстрелил бы лучше.!на одного дурака стало бы меньше!!бедная живность((
+1
Написано 22 апреля 2015, в 16:16
Ну что, как прошла операция?
0
Написано 22 апреля 2015, в 16:26
Галина с Сахалина, операцию пока делать не стали, так как Милка будущая мама и ждёт в августе прибавление.
+1
Написано 22 апреля 2015, в 16:17
чем больше узнаб людей, тем больше нравятся собаки
+1