Полицейские изъяли боеприпасы у жителя Тараная

У него в квартире нашли патроны, гранату и дымовую шашку

27 января в отдел МВД России по Анивскому району поступила оперативная информация о том, что у одного из жителей села Таранай незаконно хранятся боеприпасы военного образца.

Как сообщают в областном УМВД, на место выехала оперативно-следственная группа, в составе которой был кинолог с собакой, специально обученной для поиска и обнаружения взрывчатых веществ, взрывных устройств и другого оружия. В ходе осмотра жилища четвероногий «сыщик» быстро вывел полицейских на место хранения оружия и боеприпасов. В квартире у 47-летнего подозреваемого стражи порядка обнаружили трассерные патроны калибра 7.62 мм, спрятанные в полиэтиленовом пакете под телевизором. Затем в шкафу был обнаружен предмет, похожий на гранату «Ф-1», и дымовую шашку. Кроме того, в квартире имелись гладкоствольное, нарезное и травматическое оружие, но на них у владельца имелись необходимые документы. Обнаруженное было отправлено на исследование.

Как сообщают в областном УМВД, выяснилось, что граната и правда когда-то была боевой, но позже из нее извлекли взрывчатые вещества и сейчас она не представляет опасности. А вот патроны относятся к штатным боеприпасам, предназначенным для ручного стрелкового боевого оружия и пригодны для стрельбы. Сам подозреваемый пояснил, что является охотником, а данные патроны подходят к его оружию, но он давно уже не охотился и просто хранит их на всякий случай.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 

28 января 2015, в 14:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ящик с деньгами забрали грабители из магазина в Корсакове
Ящик с деньгами забрали грабители из магазина в Корсакове
Водитель «газели» пострадал при лобовом столкновении автомобилей в Долинском районе
Водитель «газели» пострадал при лобовом столкновении автомобилей в Долинском районе