На Итурупе автомобилисты издевались над медведем

На Итурупе автомобилисты издевались над медведем

При этом они снимали процесс на видео

В социальных сетях активно распространяется видео, на котором заснято, как на Итурупе (Курильский район) автомобилисты наехали на медведя. Матерясь, они собираются убить его, рассказывают о том, как гоняли зверя. При этом косолапый пытается вылезти из-под внедорожника, под которым оказался зажат. 

Как сообщил astv.ru начальник отдела организации охраны объектов животного мира и оперативного реагирования министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Владимир Корнев, в Курильское лесничество информация об этом происшествии поступила от сотрудников МЧС. Выяснилось, что автомобилисты издевались над медведем в районе села Рейдово.

"В настоящее время сотрудники лесничества собираются обращаться в полицию с заявлением о проведении следственных действий, установлении виновных лиц", - сообщил В. Корнев.

19 августа 2015, в 10:49 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 августа 2015, в 10:55
какие же твари ((( бедный мишка...
+18
Написано 19 августа 2015, в 11:43
Оля Нагаева, мишка навалились им по полной. Финал видео мне очень понравился. Особенно вопли героя в конце.
+8
Написано 19 августа 2015, в 13:43
Оля Нагаева, "Герои" ср...ые...
+2
Написано 19 августа 2015, в 16:00
Оля Нагаева, и не говорите! Сволочи... Небось перекрытые были, вот и забавлялись... Посмотрела бы я на их рожи, когда мишки их погоняли бы...
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 августа 2015, в 10:56
Кошмар какой-то.
+5
Написано 19 августа 2015, в 10:58 Отредактированно 19 августа 2015, в 10:58
Да че-то он по моему кирпичами там (прошу простить за французский) "срались" - а не "издевались"...
+4
Написано 19 августа 2015, в 10:59
вот ведь нелюди... :о(((
+4
Написано 19 августа 2015, в 11:01
а чего снимальщик то трухнул? ну и снимал бы скот крупные планы.
+3
Написано 19 августа 2015, в 11:01
дебилы! по любому синие были. Медведя, особенно крупного, машиной только разозлишь! и как бы ни был велик и крут джип, - это как велосипедом пытаться давить человека.
хочешь добычи - оформляй оружие, проходи обучение, бери лицензию на отстрел. а так - и свое имущество искалечили, и зверя помучили.
+9
Написано 19 августа 2015, в 14:14 Отредактированно 19 августа 2015, в 14:15
мука, джип не 500кг весит, а, как минимум, тонны 2.
По-любому мишке досталось.
Если и выжил, не факт, что не покалечился.
Медведь-то не железный!
Жаль зверя...
+9
Написано 19 августа 2015, в 14:32
Русалка Обыкновенная, да 2.5 тонны. не кажется ему так ключицу нехило повредило(((
+4
Написано 19 августа 2015, в 14:48
marrozz, да это п-ц просто!
садисты.
Такие "мучители" опасны не только для животных.
Меня никто не переубедит - кто издевается над животными, рано или поздно переключаются на себе подобных.
+9
Написано 19 августа 2015, в 11:03
А Миха лихо колесо за один укус разул )))
Вот его бы на шиномонтажку - чтоб разбортировал колеса
+7
Написано 19 августа 2015, в 11:03
Су*ины твари!!! Их самих за такое нужно переехать!
+5
Написано 19 августа 2015, в 11:05
придурки, что тут скажешь
+4
Написано 19 августа 2015, в 11:11
Мне стыдно за то, что нашу с вами область населяют такие... двуногие объекты (людьми их называть не стану). И противно, что я с ними дышу одним воздухом. Очень надеюсь, что мразотное отношение отдельных индивидуумов к природе не отразится на здоровье данного конкретного медведя. Его силе воли, желанию жить и защищать себя до последнего человеку стоит поучиться.
+29
Написано 19 августа 2015, в 12:44
Яков Максимов, не путайте стыд с чувством омерзения и неприязни к ублюдкам. Это неправильно, стыдиться за каких то уродов. Не Вы же их воспитали такими.
+4
Написано 19 августа 2015, в 12:58
Lexx, я сказал ровно то, что хотел сказать.
+4
Написано 19 августа 2015, в 12:58
Яков Максимов, медведя скорее всего отстрелят,он теперь опасен,будет кидаться на машины...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2015, в 11:11
божечки боюсь даже видео смотреть((
+4
Написано 19 августа 2015, в 11:19
Ирэн Стешова, я даже не стал включать его, от одной только новости противно становится((
+7
Написано 19 августа 2015, в 11:32
Frederic Lorsan, ужас просто(
+2
Написано 19 августа 2015, в 12:19
Ирэн Стешова, главное, мишаня остался цел
+9
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2015, в 11:18
Иванова, Иванова, дибилизм и вырождение
+5
Написано 19 августа 2015, в 11:19 Отредактированно 19 августа 2015, в 11:21
Слов нет... ВЫРОДКИ... с ними надо так же поступить... СВОЛОЧИ... любви к природе видать родители не привили с малых лет... ТВАРИ...
Простите меня за бранные слова, но других слов Я не нахожу...
Моему сыну 4 года, он каждую букажку спосает...
Эти нелюди слабаки по своей натуре, агресивные, отхлестать их розгами в кровь до мяса и солью раны посыпать и пусть мучаются...
Видео ещё сняли-гордятся.... только чем? не адекватностью своей, не понятно....
Пусть их накажут по полной, боженька их тоже накажет...
+17
Написано 19 августа 2015, в 11:25
Это пипец отмороженные
Бедный мишка!
+7
Написано 19 августа 2015, в 11:28
На самом видео издевательств не увидел, только низкий интеллектуальный уровень присутствующих. Вопрос только - как мишка под машину попал.
+2
Написано 19 августа 2015, в 11:33
Евгений Кузьменко, автомобилисты наехали на медведя. Матерясь, они собираются убить его, рассказывают о том, как гоняли зверя. При этом косолапый пытается вылезти из-под внедорожника, под которым оказался зажат.
+4
Написано 19 августа 2015, в 11:42
Ирэн Стешова, из видео не видно, как медведь оказался под машиной.

Лично мне сложно представить, как медведя можно "загнать" джипом, да еще и наехать на него. Если это действительно было так - уроды, конечно.
+3
Написано 19 августа 2015, в 13:38
Евгений Кузьменко, На видео слышно, как они говорят, что ездили по нему раз 10
+3
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2015, в 11:30
Твари! А мишка то выжил?
+3
Написано 19 августа 2015, в 11:33
Kristiana, вряд ли
+3
Написано 19 августа 2015, в 11:42
Ирэн Стешова, в смысле вряд ли? Вы видео-то хоть до конца досмотрели? :))
+2
Написано 19 августа 2015, в 11:43
Евгений Кузьменко, нет конечно, нет сил,страшно
+2
Еще 4 комментария
Написано 19 августа 2015, в 11:34 Отредактированно 19 августа 2015, в 11:34
Не понимаю, куда у этих идиотов подевался инстинкт самосохранения? На что способен разъяренный медведь - известно всем. Одна ошибка и косолапый устроил бы фарш.
+12
Написано 19 августа 2015, в 12:49
Valoptor, да слава Богу, что миша не устроил фарш, а потом бы медведя искали как людоеда и отсрели бы, а самое ужасное, что и сказать он в свою защиту точно бы не смог ничего.
+6
Написано 19 августа 2015, в 17:14
poliina2016, посмотрели бы видео и не стали бы искать мишку, оправдали бы как за "вынужденную самооборону"
0
Написано 19 августа 2015, в 18:18
Valoptor, это медвежонок. Взрослый медведь разворотил бы этот джип и порвал этих дегродов!
+2
Еще 1 комментарий
Написано 19 августа 2015, в 11:48
Вот же выродки.
+9
Написано 19 августа 2015, в 11:52 Отредактированно 19 августа 2015, в 11:52
уроды.
хорошо хоть медведь вырвался и колесо раскусил
+6
Написано 19 августа 2015, в 11:52
Иванова, Иванова, большинство сахалинцев как раз такие и это факт
+5
Написано 19 августа 2015, в 15:55
dys77, к сожалению
0
Написано 19 августа 2015, в 11:52
вот твари...я все понимаю что животное дикое НО, люди ХУЖЕ!!!!
+7
Написано 19 августа 2015, в 11:55
Жаль, что "синий герой", который с ножом, рвался к медведю, типа, "разобраться", оказался "героем" только на словах. А то бы все увидели последние секунды его никчемной жизни и получили урок, как не нужно вести себя с медведем.
+12
Написано 19 августа 2015, в 11:57
Твари обсерились когда миха вылез!
+5
Написано 19 августа 2015, в 12:21
Шакалы.
+5
Написано 19 августа 2015, в 12:38
Надо было пыжик расчехлить по полной, чтоб только кучка навоза осталась целой в салоне.
+2
Написано 19 августа 2015, в 12:41
Иванова, Иванова, думаете наобарот?
+1
Написано 19 августа 2015, в 12:42
нелюди....((((Хорошая концовка!!!!
+5
Написано 19 августа 2015, в 12:43
Ублюдки. Надо было их сожрать. Всех.
+5
Написано 19 августа 2015, в 12:49
Ублюдки!!!
+8
Написано 19 августа 2015, в 12:55
Вчера прислали видео. Смотреть не стал,думал убивать будут,а сегодня узнал детали и как они там потом какались. Жаль он с ножом не пошёл с мишкой разбираться. Он бы быстрей вылез и рассказал им кто под землей редиску красит.
+4
Написано 19 августа 2015, в 13:03
та же история, видео прислали - смотреть не стала, хватило лишь первых секунд просмотра чтоб удалить. хорошо что мишка вырвался. кто смотрел видео, скажите, мишка не ранен?
+1
Написано 19 августа 2015, в 13:11
медвед красава))) надо было обе тачки разобрать нафик, и палки в жопы позасовывать всем участвовавшим) какими же уродами надо быть, чтоб над животным издеваться, садисты недоделанные. кроме того, тема латентной педерастии тоже проскакивает :))) поэтому - садисты-п****асы :D
+5
Написано 19 августа 2015, в 13:18
надеюсь, запахи он их запомнил )))
+4
Написано 19 августа 2015, в 17:18
Angela, единственные запахи судя по видео там были - запах перегара и запах адреналина наложенного в штаны...
+1
Написано 19 августа 2015, в 17:55
Владимир К, мишка помнит запах своего врага всю свою жизнь
+2
Написано 19 августа 2015, в 13:27
Иванова, Иванова, приглядитесь к окружающим) выйдите на улицу в день города, на новогодние гуляния, приглядитесь еще раз и вы всё сразу поймете)
+1
Написано 19 августа 2015, в 13:28 Отредактированно 19 августа 2015, в 13:29
зачем такие "новости" публиковать на сайте? то как медведя-сладкоежку пристрелили, то как над животным поиздевались! зачем? чтоб другие придурки восприняли это как пример для подражания?
+1
Написано 19 августа 2015, в 14:01
Сандра Клайд, что бы показать каким может быть "человек" по отношению к природе, не говоря уже как относится человек к человеку! А неужели лучше все эти факты умалчивать, и показывать какой у нас гумманый народ и как чтит свою природу и кто в ней обитает?! Все правильно, что такие вещи показывают, что бы родители с малых лет приучали детей к любви, а не к жестокости. Что бы эти имбицилы прочитав может быть все коменты к статье хоть чуть чуть призадумались над своими поступками. Дай Бог, что бы их оперативно розыскали и привлекли как к уголовной, так и к административной ответственности!!!
+3
Написано 19 августа 2015, в 13:32
Нелюди
+2
Написано 19 августа 2015, в 13:39
Жаль, что он их не сожрал...
+6
Написано 19 августа 2015, в 13:43
мдааа, медведя джипом давить а потом еще и с нажом хотеть его завалить, это показатель полного отсутсвия интелекта, нелюдям очень сильно повезло что миша не добрался до них, и паджерик почти цел остался
+3
Написано 19 августа 2015, в 14:00
VadimNV, лучше бы добрался
+6
Написано 19 августа 2015, в 14:03
ну и ублюдок же тот кто кричал дай мне нож я его зарежу,надеюсь "ЭТО" больше никак не могу его назвать в ближайшее время встретит Михалыч и порвёт!!!
+5
Написано 19 августа 2015, в 14:05
А вообще эти Курилы страна непуганых идиотов,послать туда отряд ОМОНа чтоб порядок навёл!!!
+2
Написано 19 августа 2015, в 14:07
что же тот "герой" который с ножом собирался на медведя сразу газу дал когда Мишка выбрался!!!Изверги, а потом спрашиваете "А чего это медведи на людей нападают?" Да все из-за таких отпрысков!!!!Герои блин!!
+4
Написано 19 августа 2015, в 14:17
Вот твари! Главное,что медвежонок жив остался и напугал их еще. Уроды!
+5
Написано 19 августа 2015, в 14:19
ахаха,полюбаса подливу под себя пустили!
+2
Написано 19 августа 2015, в 17:16
+1
Написано 19 августа 2015, в 20:24
0
Online
Написано 19 августа 2015, в 14:34
Самое страшное, что если человек может издеваться над животным - ему рукой подать до насилия и убийства взрослого человека или чьего-то ребенка. Помните историю с издевательством детей над лабрадором (или далматинцем) в Корсакове? Я думаю, дальнейший жизненный путь и образ мысли тех детей определен. Так и здесь. Полная деградация, потеря морального облика и самое страшное - жажда видеть чужую смерть. Поколение моральных уродов. Я с ужасом думаю, за кого выходить замуж моей дочери
+11
Написано 19 августа 2015, в 18:28
Cyrus_the_Great, это фашисты.
+1
Написано 19 августа 2015, в 23:54
Cyrus_the_Great, Я тоже абсолютно такогоже мнения. Когда нет любви в сердце, ощущения боли и жалости ко всему живому-это самое страшное. Эти люди способны на все, они -то и есть убийцы,!
+1
Написано 19 августа 2015, в 15:10
Это просто ублюдки! Почему мы не можем жить в гармонии с природой??? Почему люди так относятся к животным и природе в целом??? И не удивительно, что в мире столько природных катаклизмов! Люди хуже зверей....
+5
Написано 19 августа 2015, в 15:52
Ну и кто здесь зверь??? Вряд ли это медведь...
+4
Написано 19 августа 2015, в 15:57 Отредактированно 19 августа 2015, в 15:59
После того, как мишка освободился эта кучка даунов уж точно в штаны наложила
особенно "курица" на финале уж очень истерит
+2
Написано 19 августа 2015, в 16:01
Мат, и мат, и мат..ну как так можно? Человеку с нормальной психикой невозможно так разговаривать. Это такая чернота в душах, что страшно - и за них, и за нас
+4
Online
Написано 19 августа 2015, в 16:04
Я не в состоянии смотреть подобного рода кадры, читаю сквозь слёзы. Вот говорят, что нельзя ставить отношение к животным в один ряд с отношением к детям. А я ставлю. Для меня животное - то же, что ребёнок: слабое, доверчивое создание, нуждающееся в защите и заботе со стороны homo sapiens. И по аналогии с жизнью ребёнка, жизнь животного для меня превыше. Конечно, те, кто снял да выложил сие, к упомянутому виду не относятся. Не только в части sapiens, но, прежде всего, homo. Хочется надеяться на справедливость и возмездие посредством УК РФ, но гораздо более эффективным кажется напутствие: чтоб вы сдохли, сволочи.
+4
Написано 19 августа 2015, в 17:08
Господи что за уроды за такие!!!!!!!!! Кошмар! у меня слезы на глазах наворачивались при просмотре!!!! Надо этих нелюдей найти и точно также с ними сделать!!!!!!!!!!!!
+3
Написано 19 августа 2015, в 17:30
Я реально рыдала.
+1
Написано 19 августа 2015, в 20:54
Да простят меня мужчины, но героев и защитников Отечества практически не осталось. Одно быдло-пати (не все, но в основе своей, к сожалению)
Бог нам всем судья..
+1
Написано 19 августа 2015, в 21:04
Уроды конченые. Даже если сбили мишку, далибы ему уйти. Жалко что только штрафом могут отделаться. Твари, нет слов.
+1
Написано 19 августа 2015, в 22:59
lar, Я очень надеюсь , что это будет НЕ ШТРАФ, а хотя бы какое-то судебное наказание, ведь это же РОДИНА наша, ведь если нет жалости и доброты, нет тогда больше ничего. Я видео не смотрела , мне горько и больно, так , что сердце заходится, только от услышанного. Отправить их в штрафбат в Донецк, чтобы не вернулись НИКОГДА.......
+3
Написано 19 августа 2015, в 22:32
Даже не знаю какое самое мерзкое определение предназначить для этих человекоподобных нелюдей, но с удовольствием привязал бы этих тварей к прицепному устройству их же внедорожника и крутил бы восьмёрки пока не сдохли бы! Гореть им в аду!!!
+1
Написано 19 августа 2015, в 22:54
skorp, Я тоже согласна, напрасно играть в добрадетель, нужно самые жестокие наказания , иногда ,применить , чтобы и другим было не повадно. Я на видео смотреть не могу, мне уже больно, от услышанного.
+2
Написано 19 августа 2015, в 22:50
А мне больно, ОООЧЕНЬ.......... Уроды, изверги и по- русски сказать с......и, какая мать могла родить их, хуже , чем животные!!!!! Есть ли на Русси- матушки закон, чтобы всю эту банду подвесили за одно место!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Где уж там , слишком большая, неуправляемая и беззаконная РОССИЯ!
+1
Написано 20 августа 2015, в 09:45
relina, животные в принципе лучше, чем люди. Нельзя их сравнивать, имхо. Это просто нелюди!
+2
Написано 19 августа 2015, в 23:08
Пожалуйста,найдите и накажите этих уродов!!!Это нелюди!!!
+3
Написано 20 августа 2015, в 02:20
что это за звери такие???
+1
Написано 20 августа 2015, в 09:32
Помимо того что они его на машине как я поняла 9 раз переехали, так ещё и пинали, вот начало видео. Уроды моральные
+2
Написано 20 августа 2015, в 10:46
МОГУ СКАЗАТЬ, ИМ СВЕТИТ СРОК ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД ЖИВОТНЫМ!
НУ А ЕСЛИ И НЕ ПОЛУЧАТ СРОК, ТО ШТРАФ БУДИТ НЕ МАЛЕНЬКИЙ!
ЖИВОДЁРЫ!
ТЕПЕРЬ ЭТОГО МИХАИЛА НАДО ОТСТРЕЛИТЬ!
ТАК КАК ОН МОЖЕТ ПОСЛЕ ,ЭТОГО . КИНУТСЯ НА ЧЕЛОВЕКА..
+2
Написано 20 августа 2015, в 14:59
на них завели уголовное дело!!!!!!!!!
прощай свобода!!!!!
+1
Написано 21 августа 2015, в 00:07
таких мразей еще и кастрировать надо чтоб не размножались!!! я бы такое в законодательстве пролоббировал бы!
0
Написано 21 августа 2015, в 12:28
Прозвучал странный вопрос:"Да какая же мать могла их родить?"... по моему ответ очевиден- такая же деградированная, опустившаяся, как та, что сидела в момент издевательств над животным и спокойно коментировала. Кого она сможет родить от этого же быдла, которые двух слов без мата связать не могут???? И эта "женщина" вполне комфортно себя ощущает в этой компании и даже понимает их речь.... Они спариваются между собой и порождают себе подобных!!!!!!
0