На Сахалине в суд направили уголовное дело о контрабанде наркотиков из-за рубежа

Дела касается завоза в островной регион запрещённых лекарств

На Сахалине в суд направили уголовное дело по факту контрабанды препаратов с наркотическими и психотропными веществами. О подробностях рассказали дальневосточной транспортной полиции.

Запрещёнку обнаружили сотрудники Корсаковского таможенного поста во время досмотра морского судна. Она принадлежала 38-летнему матросу.

Следователи установили, что мужчина во время рабочей поездки за рубеж приобрел там лекарственные препараты, которые содержали запрещённые вещества. Он знал о запрете их ввоза в нашу страну, но не задекларировал их и переместил через таможенную границу Евразийского экономического союза в Российскую Федерацию.

 

 

13 марта, в 12:05 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта, в 12:10
К нам соль так называемая на остров чуть ли не тоннами завозят, а они щёчки дуют из-за лекарств? Вот вам и приоритеты. Уже бы давно таможенников наизнанку вывернули. Всетаки на острове живём, все через них.
+4
Написано 13 марта, в 14:16
Ferdy, соглашусь. Но соль все же не через сахалинскую таможню завозят. Тут ошибаетесь.
0
Online
Protiv21 Online
Написано 13 марта, в 20:58
notsour22, Не таможенник случаем?
0
Online
Protiv21 Online
Написано 13 марта, в 21:01
Ferdy, На Сахалине прикрыли лабораторию по производству синтетики,и ездить никуда не надо...
0
Еще 1 комментарий
Написано 13 марта, в 12:38
Зомбанутые опять носятся с Пабуроном, как дурак с писаной торбой. Это понятно, до чего японцы-бедолаги дожили без волшебного Арбидола. Приходится им, несчастным, детей наркотиками лечить.
+4
Написано 13 марта, в 12:52
Контрабанда кокаина из посольства России в Аргентине была пресечена в ходе совместной специальной операции спецслужб России и Аргентины, проведённой в 2016—2018 годах. В результате был перекрыт канал поставки кокаина из Аргентины на европейский рынок предположительно с использованием дипломатических каналов. Однако имеются версии о причастности к контрабанде высшего руководства России, которые были вынуждены представить всё как запланированную операцию. В русскоязычных СМИ эти события называют «Кокаиновым делом».

Операция началась в декабре 2016 года после обнаружения в школе при российском посольстве в Буэнос-Айресе (школа расположена на территории посольского комплекса, и на неё распространяется экстерриториальность)[1] в 12 чемоданах партии кокаина весом 389 кг[2] (в сообщениях российских официальных лиц фигурировала цифра 362 кг)[3] стоимостью (по оценкам аргентинских властей) в 50 млн евро[4]. В начале 2018 года в Аргентине, России и Германии были арестованы 6 человек, предположительно причастных к наркоторговле и/или контрабанде. Главный фигурант дела, предполагаемый организатор канала поставок кокаина из Аргентины — бизнесмен из Гамбурга и бывший технический сотрудник посольства РФ в Берлине Андрей Ковальчук, был арестован в Германии и в июле 2018 года экстрадирован в Россию.
0
Написано 13 марта, в 18:13
----, Спецслужбы довольно часто используют для заработка и привлечения доходов для покрытия текущей деятельности которая не может финансироваться из легальных источников,криминальные и околокриминальные схемы,американцы европейцы,и все остальные не исключение
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Когда нет яиц и молока: самый простой и быстрый рецепт блинов к Масленице
Когда нет яиц и молока: самый простой и быстрый рецепт блинов к Масленице
Тест на общие знания: если наберёшь 10/10, то ты интеллектуал
Тест на общие знания: если наберёшь 10/10, то ты интеллектуал