Снежная лавина с головой засыпала сахалинца, который выходил из подъезда
Фото: очевидцы

Снежная лавина с головой засыпала сахалинца, который выходил из подъезда

Еще в одном дворе машину откинуло от волны снега, а люди свалились с ног

В Синегорске 26 января с крыши дома сошло 2 лавины с разницей в полчаса. В первый раз присыпало женщину,которая пыталась откопать свой автомобиль. Во второй раз прохожего, который выходил из дома. В это время люди поблизости заметили движение на крыше и пытались его предупредить. К счастью все остались живы.

Жильцы Синегорска рассказывают, что это не единичный случай, двор соседнего дома только расчистили и появился проезд, но с крыши сошел пласт снега и входы в подъезд снова засыпало. Ожидают схода снега еще с нескольких зданий.

Третье видео, где машину откинуло от волны снега, а люди свалились с ног, по словам сахалинцев, попало на камеры наблюдения на улице Горной в Южно-Сахалинске.

26 января 2024, в 23:52 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
larsen1 Online
Написано 26 января 2024, в 23:59
капец.....................................................................
+2
Написано 27 января 2024, в 00:12
Дааа, сейчас опасность представляет снег, лавинами сходящий с крыш домов, люди, пожалуйста, будте осторожнее!
+8
Online
legkiy Online
Написано 27 января 2024, в 00:13
На последнем видео просто жалко парней они так хорошо почистили, и тут на тебе засыпало по новому.
+11
Online
Написано 27 января 2024, в 08:36
legkiy, а полы когда в помещении моют - только помыли и... Снова грязными ботинками, от которых в прямом смысле слова от прошедшего куски грязи или глины отваливаются плюс грязные следы от подошвы на мокром полу..
−1
Написано 27 января 2024, в 14:12
AntiMaster, но эта грязь людей с головой не засыпает,так себе сравнение.
+6
Online
legkiy Online
Написано 27 января 2024, в 00:15
На последнем видео просто жалко парней они так хорошо почистили, и тут на тебе засыпало по новому.
+3
Написано 27 января 2024, в 00:25
Ужасс
+3
Написано 27 января 2024, в 00:30
-Ну что Михалыч, дочищаем и в баню?
-Блин, через пару часов теперь...
+4
Написано 27 января 2024, в 00:58
Первое видео-жесть
+3
Online
Написано 27 января 2024, в 01:57
На улице Дружбы, тоже сошла лавина и повредила слава богу только машину
+1
Написано 27 января 2024, в 02:00
Что с людьми с третьего видео?
+2
Написано 27 января 2024, в 18:40
GS72, На видео видно, что тот что слева точно в порядке
0
Написано 27 января 2024, в 05:46
Просто жесть
+6
Написано 27 января 2024, в 12:43
Пьяная белка,
Тебя освободили из снежного плена?
+5
Написано 27 января 2024, в 18:05
Lekar, нет. До сих пор на работе.
+2
Написано 28 января, в 00:35
Пьяная белка,
прописался бы уже и не надо будет никуда ездить. Кому надо-тот сам приедет!
+6
Еще 1 комментарий
Online
Написано 27 января 2024, в 05:54
Так а если бы со стороны сошедшей лавины расчищали бы??
+3
Написано 27 января 2024, в 07:34
Наверное управляйки нужно сначала с крыш снег скидывать, а потом уже дворы расчищать
+1
Написано 27 января 2024, в 14:12
CakYRa15, тоже об этом подумала.
+6
Написано 27 января 2024, в 07:37
А на первом видео парень специально крикнул? Как будто ждал, что снег сойдёт
+4
Написано 27 января 2024, в 12:42
Leno4ka81,
Снег когда сходит с крыши, то шум от скольжения снега слышен.
Среагировал паренек, молодец!!!
+5
Написано 28 января, в 10:27
Leno4ka81, да,но не ждал,а услышал
+1
Написано 27 января 2024, в 10:47
Говорят же- сидите дома.
+2