После визита троих мужчин с битой из квартиры сахалинца исчезли 18 ноутбуков

Новогодняя история в Корсаковском районе закончилась уголовным делом

Житель Корсаковского района похитил 18 ноутбуков из квартиры знакомого. Инцидент произошёл в канун Нового года: мужчина вместе с приятелями пришёл на разговор к местному жителю с битой, но того не оказалось дома. Время даром он решил не терять.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление о похищении компьютеров на сумму 55 тысяч рублей написал 34-летний житель района. Правоохранители оперативно установили личность подозреваемого и восстановили картину события.

Так, приятель предложил 28-летнему фигуранту вместе с общим другом проникнуть в квартиру знакомого и уладить конфликт, который между ними возник. Молодой человек согласился.

После инициатор разговора разбил битой окно, зашёл в квартиру и изнутри открыл входную дверь. Мужчины проникли к помещение, но хозяина дома не оказалось. В этот момент фигурант обратил внимание на ноутбуки и решил их забрать. Он отнёс чужое имущество себе домой, но продать не успел - компьютеры вскоре изъяли полицейские.

Уголовное дело возбудили по п. "а" ч.3 ст.158 - кража с незаконным проникновением в жилище. Подозреваемого задержали. В отношении остальных участников происшествия проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

17 января 2024, в 12:16 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Without Online
Написано 17 января 2024, в 12:23
18 ноутбуков???
Зачем они в квартире?
И что за девайсы такие, что совокупная стоимость восемнадцати приборов - 55 тысяч??
+26
Написано 17 января 2024, в 12:34
Without, Как вариант - занимался ремонтом компьютерной техники и в доме хранил "доноров" и т.п.
+22
Написано 17 января 2024, в 12:34
Without, макбуки 2024 ))
+3
Написано 17 января 2024, в 12:44
Without, "Without Online
Написано сегодня, в 12:23
18 ноутбуков???
Зачем они в квартире?
И что за девайсы такие, что совокупная стоимость восемнадцати приборов - 55 тысяч??"
55 Т. Р. Наверное с учётом разбитого окна, скорее всего стоимость изделия будет гораздо меньше 3 000р. Дайте телефон потерпевшего, я бы прикупил один рабочий девайс.
+2
Еще 13 комментариев
Написано 17 января 2024, в 12:24
Ой, Вань, гляди, какие клоуны...©
+19
Написано 17 января 2024, в 12:29
3 тыра за один ноутбук!
+4
Написано 17 января 2024, в 12:29
18 ноутбуков на сумму 55 тысяч рублей?
+3
Написано 17 января 2024, в 12:34
некоторые просто жаждут в тюрьму попасть - какие же имбецилы
+6
Написано 17 января 2024, в 13:17
Doni, За незаконное проникновение в квартиру и кражу, получит по самому минимуму... А хозяину просто повезло, что отсутствовал дома. Неизвестно, чем бы всё закончилось, будь он дома, ведь пошли они на дело не с пустыми руками, а захватили биту,и если бы они её применили и избили хозяина квартиры, то срок намотали бы приличный....
+6
Написано 17 января 2024, в 12:45
Ноутбук импортный - 18 штук...
+19
Написано 17 января 2024, в 12:56
Спасибо, Господи, что взял ноутбуками)))
+10
Написано 17 января 2024, в 13:41
Что у этих людей в головах?
+1
Написано 17 января 2024, в 13:49
Повезло мужику
+2
Написано 17 января 2024, в 14:13
А еслиб хозяин дома был, то еще и телефон отняли бы, за 600 руб
+7
Online
Написано 17 января 2024, в 14:48
Ребята крутые..Сейчас окажутся в лагере.
Надоело наверное, печку топить.
+1
Написано 17 января 2024, в 16:30
Развелось бейсболистов...

Я в их годы просто кусок арматуры носил, завернутый в газетку.
И эти смотри-ка спортсмены все... бейсболисты.
Спорт против подворотни!
−2
Написано 18 января 2024, в 10:59
Жорж Милославский, Ржавый колготки запасные в БЕСПЛАТНОЙ газетке носил, на пакет денег не было.
+1
Написано 17 января 2024, в 20:42
Зачем мужику 18 ноутов у него что там колцентр подпольный был? )))) Хотя как вариант скорее всего мастер на дому оргтехники , либо действительно скупал по дишману чинил и продавал . Возможно даже и краденные скупал . Но да бог сним следствие разберется во всем и с этими утырками . Уж на срок себе идиоты наболтали кража по предварительному сговору группой лиц ща наболтают им на троих каждому по пятёрику и того пятнашечка ))) Веселее вместе в любом месте ))
+1
Написано 17 января 2024, в 23:04
Неправильная цифровизация
+1
Online
Breard Online
Написано 17 января 2024, в 23:30
Как сказала Просто Нормальный думающий человек! женщина !
+1
Online
Breard Online
Написано 17 января 2024, в 23:32
...не
не туда!
0