Зелёный автобус в Южно-Сахалинске застрял на жд-переезде и снёс шлагбаум
Фото: очевидец

Зелёный автобус в Южно-Сахалинске застрял на жд-переезде и снёс шлагбаум

Причины ЧП выясняют

В Южно-Сахалинске на железнодорожном переезде застрял пассажирский автобус. Это случилось утром в разгар метели 12 января.

Очевидец рассказал astv.ru, что ЧП произошло на улице Сахалинской в 8:50.

- Он застрял на переезде. В этот момент закрылся шлагбаум, лёг прямо на крышу. Автобус попытался сдать назад и сломал его. После этого проехал один поезд. Водитель, не дождавшись разрешающего сигнала, попытался проехать переезд, но его остановил регулировщик. В этот момент проехал второй поезд. Там буквально считанные секунды были, - поделился автомобилист.  

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там информировали, что по инциденту проверку проводит "Транспортная компания", в обстоятельствах разбирается ГИБДД. 

В ДВЖД рассказали, что после того, как ГИБДД установит все обстоятельства происшествия, РЖД подаст иск на возмещение ущерба планируют восстановить в течение дня, а пока безопасность движения будут обеспечивать светофоры и дежурный по переезду.

Дополнение: 

Шлагбаум уже отремонтировали.

12 января 2024, в 10:15 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 января 2024, в 10:23
Зеленые автобусы не для метели
+1
Написано 12 января 2024, в 11:07
Hren18, правильно!
Все на велосипеды!
0
Написано 12 января 2024, в 11:17
Hren18, и вообще, как убедительно показывает практика, не для Южно-Сахалинска
+2
Написано 12 января 2024, в 13:39
Hren18, они вообще ни для чего. Они и летом в новостях
0
Написано 12 января 2024, в 10:24
может транспортной компании на битву экстрасенсов обратиться?
+6
Написано 12 января 2024, в 10:25
А зеленый автобус мог стать для кого-то последним в жизни... Хорошо, что пострадал только шлагбаум.
+18
Написано 12 января 2024, в 11:48
Natella, уже становился на повороте на аэропорт.
+1
Написано 12 января 2024, в 10:25
Некоторых "водителей" в АО Транспортная компания необходимо проверить на адекватность. Снимите этого чудилу, игнорируещего запрещающие сигналы светофора на ж/д переезде с рейса и не допускайте к перевозкам пассажиров!
+38
Написано 12 января 2024, в 10:27
Я может и не такой старый, но мне кажется или ЛиАЗы 677 так не застревали?
+7
Написано 12 января 2024, в 11:05
SARG, в начале 90-х работал на ЛиАЗе.
Возил с собой ведерко с песком и совочек.
Чуть где-то гальманул - сразу, не шлифуя дальше - по совочку песка под каждое заднее - и поехал-поехал-поехал.
Меня так старые автобусники научили.
Так и делал.
А сейчас, смотрю, ленивые какие-то водилы.
Шлифанул - и нет, чтоб сразу меры принять - коэффициент трения увеличить как-то...
Просто шлифуют до талого... тупо.
Научились у чиновников имитации бурной деятельности.
+2
Написано 12 января 2024, в 12:34
SARG, Они постоянно застревали. И лиазы и икарусы..
+2
Написано 12 января 2024, в 16:50
Покер, а сейчас тебе уже и не надо было бы возить песочек. Он и так с ттебя сыпется
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 января 2024, в 10:39
Зелёный не подвел, подтвердил репутацию.
+4
Написано 12 января 2024, в 10:44
Он понимает что он делает, и этому человеку доверили жизни людей. Права 100% купил.
+8
Написано 12 января 2024, в 10:49
Видеосъёмка просто супер
+5
Написано 12 января 2024, в 10:59
Jordan-45, держит в напряжении, вот щас...))
+1
Написано 12 января 2024, в 11:10
Покушение на жизнь человека от 11 до 15лет.
+1
Написано 12 января 2024, в 11:14
Опять зелёный
+1
Написано 12 января 2024, в 11:17
Он наверно на всесезонке был
0
Написано 12 января 2024, в 11:26
Какие причины? Борзые они.
−1
Написано 12 января 2024, в 11:37
Эту ситуацию надо рассматривать как будто поезд снес его, и чтобы потом сказали чп чп, уберите уже эти автобусы из города, каждый день с ними происшествия, ну не зашли они
0
Написано 12 января 2024, в 11:40
Вот неадекват, на себя наплевать и людей чуть не угробил! Такому не то что людей перевозить, себя перевозить нельзя. Лишить прав однозначно
+1
Написано 12 января 2024, в 11:42
Однозначно такого водителя надо на пересдачу пдд.
+4
Написано 12 января 2024, в 11:53
Похоже, автобус-то хотел проскочить, чтобы на переезде не стоять. Тут уже надо не только водителя наказывать, но и ответственного за БДД на предприятии
0
Написано 12 января 2024, в 12:03
Всем полюбившиеся зеленые автобусы 🤣🤣🤣
−2
Написано 12 января 2024, в 12:14
> Водитель, не дождавшись разрешающего сигнала, попытался проехать переезд, но его остановил регулировщик
Просто чудом, молодец регулировщик!
+1
Написано 12 января 2024, в 12:26
РЖД насмешило,
0
Написано 12 января 2024, в 12:28
а пока безопасность движения будут обеспечивать светофоры и дежурный по переезду. РЖД насмешило
ваш дежурный уже обеспечил безопасность, на застрявший автобус положил шлагбаум, а вот если бы автобус застрял прям на рельсах, дежурный всеравно бы пустил поезд?
0
Написано 12 января 2024, в 22:27
_demon_, Шлагбаум опускается автоматически, без участия дежурного на переезде
0
Написано 12 января 2024, в 12:42
"Голубой троллейбус" уже сильно не в моде - а про " Зелёный автобус" пора уже песню написать!
+2
Написано 12 января 2024, в 13:58
жд переезд находится на самой вершине этого подъема , там постоянно буксуют машины и длится это вечно .
Что мешает сделать этот подъем участка дороги с обогревом ?
+1
Написано 12 января 2024, в 15:42
Trest7777, мешает то же самое, что помешало сделать там туннель - на стадии "оплата проекта завершена" прекращаются все "телодвижения"
+1