Очевидцы: у сахалинских рыбаков прямо на льду загорелся "Сурф"
Фото: скриншот видео

Очевидцы: у сахалинских рыбаков прямо на льду загорелся "Сурф"

Его пытались затушить снегом

Сахалинским рыбакам пришлось тушить пожар прямо на льду. Очевидцы сообщают, что во время рыбалки вспыхнул автомобиль. 

В рыбацких группах рассказывают, что задымился старенький "Сурф". ЧП произошло у Некрасовки, в Охинском районе.Любители подлёдного лова затушили автомобиль снегом, однако сможет ли хозяин его восстановить – большой вопрос.

В МЧС в очередной раз напоминают, что необходимо соблюдать правила и не рисковать жизнью при выходе не лёд.

 

 

4 января 2024, в 15:17 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 января 2024, в 15:21
Да что ж такое?! Как-то не так год начинается: сплошные катастрофы! Ну хоть что-нибудь хорошее произошло?
+1
Написано 5 января 2024, в 01:36
medavyxo, проведи статистику с прошлым годом и расскажи нам!
0
Написано 5 января 2024, в 11:12
medavyxo, еще в сентябре почему то, заметила, что тоже страшные аварии, трагедии…..
0
Написано 6 января 2024, в 09:05
(_._)(_._), делать мне брльше не чего
0
Написано 4 января 2024, в 15:27
Норм так порыбачили, каюк машине, теперь только на металл
+2
Написано 5 января 2024, в 01:37
Позывной Панда, сам придумал или приснилось?
−2
Написано 5 января 2024, в 14:11
(_._)(_._), и что по твоему есть смысл восстанавливать то что осталось?
−1
Написано 4 января 2024, в 15:29
Они просто нагрелись.
+2
Написано 4 января 2024, в 15:35
В Ногликах на заливе Набиль сегодня тоже машина сгорела.
+2
Написано 4 января 2024, в 22:38
BrpNogliki, бы сегодня там до 4х не видел, сидел на улице
0
Написано 4 января 2024, в 15:37
Ни чему не учит опыт других. Как рыбы.
0
Написано 4 января 2024, в 15:44
Прямо какая то череда происшествий и неудач на Сахалине с начала года...
+2
Написано 4 января 2024, в 16:04
Страно,что ни у кого огнетушителя не нашлось, или огнетушитель нужен только при прохождение тех осмотра тс? Эх, был бы там, подсобил бы мужикам!
На пишите, чем закончилась история?
+2
Написано 5 января 2024, в 01:40
NEKST23, так у мужского пола автора ролика была возможность помочь, но он предпочел иной вариант
0
Написано 4 января 2024, в 16:15
Какая связь между риском для жизни при выходе на лёд и загоревшимся автомобилем? Он точно так-же мог и во дворе полыхнуть, не выезжая на лёд.
Судя по имеющимся картинкам, машинка не дотла сгорела. Если есть деньги, восстановит.
+8
Написано 4 января 2024, в 19:30
KGG, А связь наверняка есть...
Во дворе под балконом, возможно и не полыхнула бы, а на льду, двигатель работает, и скорей всего, был запущен котёл подогревателя, чтобы в машине было тепло...
На холостом ходу, машина быстро выстывает и чтобы поднять температуру двигателя можно запустить подогреватель, а машина старенькая, что то пошло не так, вот и полыхнула.... Это чисто моя версия, я же не знаю, какая машина по топливу, сгорела, толи это был дизель, толи бензинка,могла и проводка коротнуть.....
+2
Написано 4 января 2024, в 20:17
gringo1964, Да вроде котлы сейчас довольно надёжные, не то, что на Запорах стояли. Как пыхнет, что бежать за три метра приходилось. Скорее всего, проводка. Рассыхается, изоляция трескается.
У меня когда-то, на заднеприводной Карине 82 года, среди ночи, жгут, проходящий под крылом, от блока предохранителей, в салон коротнул посредине. Такого не может быть никогда, но случилось. Провода спаялись в один сплошной комок на участке, сантиметров двадцати. И в кабину не пошли дальше и до аккумулятора не поплавились, хотя должны были. Посадили аккум в ноль, даже стрелочные часы на приборке остановились. Мне утром на работу ехать, а оно мёртвое. Зарядник подключаю, коротит. Подкрылок понюхал, воняет горелым. Я старый электрик, знаю, что так не бывает, а оно вон чё...
+2
Написано 5 января 2024, в 01:41
gringo1964, сама придумала - сама обиделась.
В данном случае применимо и к вам
−1
Еще 1 комментарий
Написано 4 января 2024, в 16:19
Что сгорит-то не сгниёт.
+1
Написано 4 января 2024, в 16:43
А толку,что МЧС напоминает ,как перлись на лёд, так и прутся .
+4
Написано 4 января 2024, в 19:43
Romik-romik, Если машина неисправна, то она загорится везде, вот хорошо что не на АЗС.
+6
Написано 4 января 2024, в 19:53
Ctistoprudny, Ага и хорошо, что лёд не растопила .
0
Написано 4 января 2024, в 16:59
Это какой-то особый вид самоубийства - сахалинские рыбаки на люьду.
+4
Написано 4 января 2024, в 22:00
Booch, Да здравствуют сахалинские рыбаки! Самые дебильные рыбаки!
0
Написано 5 января 2024, в 01:45
Vasil109, сказал офисный планктон, который ест только гнилую рыбу из магазина.
+1
Написано 5 января 2024, в 10:09
Vasil109, да во Владивостоке такие же
0
Написано 4 января 2024, в 17:12
Жалко Сурф и хозяина авто:(
+4
Написано 4 января 2024, в 17:40
Молодцы, сахалинские рыбаки прямо на льду!
Побольше бы таких.
+2
Написано 4 января 2024, в 18:29
Дубина,
Что к чему?
лучше не писал бы такие комменты!
+6
Написано 4 января 2024, в 18:38
Lekar, молодец, Lekar! Побольше бы таких.
−1
Написано 4 января 2024, в 17:49
Нормально подмагнул

Посопел чот в ветровое
+2
Написано 4 января 2024, в 18:27
Что автомобиль делает на льду? Сахалинские автомобилисты обнаглели от безнаказанности. На лед на автомобиле - в нормальном обществе среди нормальных людей - это вопиющее нарушение. Среди сахалинских приматов - нормально. Штрафовать нужно. Так, чтобы свои ржавые ведра продавали для уплаты штрафа. Чтобы мозги на место хоть немного вставать начали.
+9
Написано 4 января 2024, в 19:45
MMSS, Штрафовать, где в Некрасовке? Ну если только участковый и то если он там есть.
+1
Написано 5 января 2024, в 00:29
MMSS, также как и на пляж. Везде штрафы за это, кроме нас.
+1
Написано 5 января 2024, в 01:49
MMSS, подскажите, вы готовы пожертвовать своими вкусами или увлечениями, ради своих желаний? А теперь проанализируйте, сколько всего плохого люди делают, чтобы вам было хорошо)))
0
Написано 4 января 2024, в 18:28
У местного иплана денег на огнетушитель как всегда нет. О чем вааще голова думает?
+1
Написано 5 января 2024, в 01:50
Yko552, если проводка разгорелась, то автомобильный огнетушитель мало чем поможет. А разгорается она очень быстро
−1
Написано 5 января 2024, в 12:48
(_._)(_._), Порошковый, углекислотный огнетушители перекрывают доступ огня к кислороду и неважно, что там горит. Проводка или топливо.
−1
Online
Написано 4 января 2024, в 18:40
Рыбаки молодцы
, развлекают себя сами как могут - то утопли джипы, то сгорели..
+8
Написано 4 января 2024, в 19:33
НКолчина, Ещё весна впереди, толи ещё будет....
+5
Написано 4 января 2024, в 19:48
НКолчина, Азарт затмил глаза и разум, он отодвинул все проблемы, ему сказали там клюёт и стало море по калено.
0
Написано 5 января 2024, в 01:52
Ctistoprudny, а вы пришли в магазин, купили рыбы и пошли спокойно домой.. Ах да, пришли домой и давай здесь строчить против бракашей
−1
Еще 2 комментария
Написано 4 января 2024, в 22:40
надо было капотом в воду
+1
Написано 5 января 2024, в 11:36
Почему никто не возит огнетушитель...
+2
Написано 5 января 2024, в 12:48
Barry, потому что думают,что именно с ними,этого не случится...
+5
Написано 5 января 2024, в 23:53
RitaMargo, с ними ладно, но на дороге и другой может нуждаться в твоём огнетушителе.
+1
Написано 6 января 2024, в 11:43
Barry, люди о себе не беспокоятся,нафиг им "другие"
+7
Написано 5 января 2024, в 12:30
А разве выезд на лед не запрещен автомобилям ? Вот природа и наказала.
0
Написано 5 января 2024, в 19:27
Замерзает вода и мозг одновременно
0