В соцсетях стремительно рассылают видео, где предупреждают о тигре в центре Южно-Сахалинска

В соцсетях стремительно рассылают видео, где предупреждают о тигре в центре Южно-Сахалинска

Кадры обросли деталями: хищное животное каким-то образом сбежало из местного зоопарка. Правда ли?

В соцсетях стремительно рассылают видео, где предупреждают о тигре в центре Южно-Сахалинска. Кадры обросли деталями: хищное животное каким-то образом сбежало из местного зоопарка. 

Животные из зоопарка не сбегали и в целом тигра на улицах областного центра - не было. Информация о том, что видео снято на острове, фейковая. 

Кадры сняли в Хабаровском крае, речь идет об одном из районов. При этом краснокнижного амурского тигра давно отловили. 

21 декабря 2023, в 21:05 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2023, в 21:11
Такая информация, о сбежавшем Тигре, очень долгое время ходила в Крыму. Присутствие тигра так и не подтвердилось.
+5
Написано 21 декабря 2023, в 21:13
Обалдеть! Волки были, теперь тигра!
+3
Написано 21 декабря 2023, в 21:14
Рассылатели, используйте мозги хоть иногда.
+16
Написано 21 декабря 2023, в 21:20
Да-да, сам видел-на помойке во дворе рылся
+9
Написано 21 декабря 2023, в 21:25
Уже загнали домой🤣
+76
Написано 22 декабря 2023, в 00:16
Evgeny1, Наконец то тигру поймали )))) это он от холода так сдулся видно ))))
+3
Написано 22 декабря 2023, в 08:56
Evgeny1, +100000000000
+3
Написано 21 декабря 2023, в 21:31
И ниче не фейк! Я её лично видел, кормил-гладил!
+10
Написано 21 декабря 2023, в 21:39
kolun, в Хабаровском районе?
+2
Написано 21 декабря 2023, в 21:39
kolun, Привет, я с тобой, вместе гладили, помнишь?
+5
Написано 21 декабря 2023, в 22:01
kolun, будет виг вам охранять:))
0
Еще 7 комментариев
Написано 21 декабря 2023, в 21:34
Южно-Сахалинский тигр:
+51
Написано 21 декабря 2023, в 21:34
<<После того, как паника немного спала, оказалось, что тигр на видео действительно бегал по Южному, правда не в Хабаровске. Кошка разгуливала в Южном городке села Лермонтовка, что в Бикинском районеhttps://www.dvnovosti.ru/khab/2023/12/20/163661/2/20/163661/
+1
Написано 22 декабря 2023, в 08:53
hemul1983, 404. Страница не найдена
0
Написано 22 декабря 2023, в 12:21
Denis Kkkkk, клянусь Зевсом, рабочая ссылка была.
−1
Написано 22 декабря 2023, в 13:22
hemul1983, это все проделки Локи!
0
Написано 21 декабря 2023, в 21:39
Не тот смайл к поставили
+2
Написано 21 декабря 2023, в 21:44 Отредактировано 21 декабря 2023, в 22:08
Кыс-кыс-кыс...
Ай....
Где рука?
0
Online
GS72 Online
Написано 21 декабря 2023, в 21:44
Эту видели😂
+20
Написано 22 декабря 2023, в 00:06
GS72, поржала
+9
Написано 22 декабря 2023, в 05:42
GS72, Это же кто так поиздевался над собакой
Руки бы ему оторвать
+1
Написано 22 декабря 2023, в 20:34
GS72,
0
Online
Fedor1 Online
Написано 21 декабря 2023, в 21:45
Где в центре Южно-сахалинска такие канавы, и нет домов.?
+3
Online
Fedor1 Online
Написано 21 декабря 2023, в 21:47
Южный, это какая часть России? Или это Южно-сахалинск?
0
Написано 21 декабря 2023, в 21:51
Когда уже за фейки сажать начнут?
+5
Написано 21 декабря 2023, в 21:58
А где дома, если посреди Южного?
+1
Написано 22 декабря 2023, в 08:57
Alesya77, в связи с метелью, все дома эвакуировали
+5
Написано 21 декабря 2023, в 22:00
Уже на окраине (не путать с украиной) дома выше деревьев, а тут ЦЕНТР!
+1
Написано 21 декабря 2023, в 22:15
Не верю, у нас в основном медведи.
+1
Написано 21 декабря 2023, в 22:31
Почищена
дорога от снега и ещё и освещение дороги, вряд-ли Южно-Сахалинск...
+3
Написано 22 декабря 2023, в 09:26
kotyara65, так это тигр её расчистил и лампочки зажег
+2
Написано 22 декабря 2023, в 06:28
В окрестностях Южно-Сахалинска замечен волк!
+3
Написано 22 декабря 2023, в 06:34
Тигров не встречал , а вот "долбоящеров" просто не меряно ежедневно вижу !!!
+2
Написано 22 декабря 2023, в 06:47
А где вы все Южно-Сахалинск расслышали? Или настолько эгоистичны, что решили будто Южный в единственном числе существует и главное означает именно Южно-Сахалинск? Как дети...
+2
Online
Написано 22 декабря 2023, в 08:15
где такая дорога в южном?
+1
Online
Moksha Online
Написано 22 декабря 2023, в 09:35
Кстати, приморцы и хабаровчане называют тигров в женском роде "вот она, тигра".
0
Написано 22 декабря 2023, в 12:20
Moksha, а все чукчи говорят "однако" в конце каждой фразы. В обязательном порядке, иначе из чукчей выгонят.
−2
Online
Moksha Online
Написано 22 декабря 2023, в 15:30
hemul1983, я не чукча. Но я, как и все "неправильные" сахалинцы говорю "сИвуч".
А оказывается правильное, по словарю, название Сиву́ч (лат. Eumetopias jubatus) — крупнейший представитель семейства ушастых тюленей. Век живи, век учись...
0
Написано 22 декабря 2023, в 16:03
Moksha, интересно с чего та ие выводы? Если человек не грамотный то и называет так как ему угодно ! Так же как крАУн с крОуном . Учиться нужно !
0
Еще 6 комментариев
Написано 22 декабря 2023, в 09:40
зато йети бродят !
0
Написано 23 декабря 2023, в 11:44
−2
Написано 23 декабря 2023, в 16:59
hemul1983, Йети не из нашего мира, он никогда не нападает на безоружного человека, что то типа Хищника из фантастического фильма.
0