Почти 300 мигрантов-таксистов задержали за две недели в Приморье

Часть из них по документам оказалась "подсобными рабочими"

В Приморском крае за две недели задержали почти 300 мигрантов-таксистов. Все они нарушали законодательство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Их привлекут к административной ответственности, пишет РИА VladNews со ссылкой на PrimaMedia.

Задержанных иностранцев можно разделить на две категории – тех, кто работает вообще без патента, и тех, кто с патентом, но на самом деле там указана другая сфера деятельности. С 2019 года мигранты в Приморье не могут получить патент по профессии "водитель такси" или "водитель общественного транспорта", поэтому не могут и работать на этих позициях. Как видно, это мигрантов не останавливает.

"Если таксист работает по патенту, у него в нём, скорее всего, прописана профессия "подсобный рабочий". То есть он незаконно осуществляет эту трудовую деятельность. В такси может законно работать иностранный гражданин, имеющий водительское удостоверение российского образца и правовой статус РВП (разрешение на временное пребывание) либо ВНЖ (вид на жительство), – объяснил начальник управления миграции краевого управления МВД Владимир Чекменев.

14 декабря 2023, в 10:55 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 декабря 2023, в 11:03
А у нас когда займутся выявлением нарушений со стороны мигрантов?
+24
Написано 14 декабря 2023, в 15:05
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, только ли нарушением мигрантов? Лучше б проверяли миграционную службу, а потом уже и мигрантов.
+2
Написано 14 декабря 2023, в 19:12
Ivansakh2010, и их тоже!
+1
Написано 14 декабря 2023, в 11:04
А у нас когда будут подобные мероприятия?
+21
Написано 14 декабря 2023, в 11:07
вот приморцы работают. А наши?
я понимаю, что мигранты, которые работали в теплое время года на стройках, других работах сейчас предпочитают работать в такси. Каждый ищет занятие проще и доходнее. Но никакой персональной ответственности они за оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности не несут. А еще эта практика брать авто в аренду ... где потом искать концы?
+16
Написано 14 декабря 2023, в 11:30
Breaking_news, а зачем тогда авто в аренду мигрантам дают??
0
Написано 14 декабря 2023, в 11:08
у нас будет Не меньше!
+6
Написано 14 декабря 2023, в 11:18
Да половину можно смело на родину отправить,толку с них никакого.
+18
Написано 14 декабря 2023, в 11:20
Собрать их всех давно пора у нас на Сахалине, погрузить на баржу, и отбуксировать на Колыму, пусть там на рудниках и машут, кирками, да лопатами на рудниках, как и положено разнорабочим.
+16
Написано 14 декабря 2023, в 11:24
Ждём сравнительные данные с областным регионом...
+2
Написано 14 декабря 2023, в 11:51
Немного статистики:
==В частности, руководителю УМВД России по Сахалинской области Арсену Исагулову при его выступлении в региональном парламенте был задан вопрос о том, что в прошлом году на миграционный учет в области было поставлен 83041 иностранец, что на 13572 человека больше, чем в 2017 году. По мнению депутатов это очень негативная тенденция. ==

Скоро наверное коренными жителями станут.
+6
Написано 14 декабря 2023, в 12:08
Любопытно- ЧТО подвигло ( то есть кто им дал "добро") приморских миграционщиков на сей героический шаг? Ведь понятно, что без конкретного "Фас!" сверху такие работы не работаются...
+1
Написано 14 декабря 2023, в 12:12
С 2019 года мигранты в Приморье не могут получить патент по профессии "водитель такси" или "водитель общественного транспорта", поэтому не могут и работать на этих позициях.
О КАК, А ТАК МОЖНО БЫЛО? Лимаренко, твой выход, пока еще успеваем зеленые автобусы спасти.
+6
Написано 14 декабря 2023, в 13:45
andrsen, предположу- в нашей области им проще купить ВНЖ и РВП, чем в Приморье.
+1
Написано 14 декабря 2023, в 12:43
Давайте и у нас такой рейд проведём
+7
Написано 14 декабря 2023, в 13:23
"Проведем рейд! и расскажем о нем за три дня до его проведения, проведем пиар-компанию по проведению этого рейда, расскажем о количестве задействованного личного состава, дислокации патрулей и как наловим мигрантов! Целых ТРИ! Как раздадим всем руководителям процесса премии!
−2
Написано 14 декабря 2023, в 14:11
Если честно сказать есть у нас и работяги, работают как надо , на стройке . Знаю несколько таких.
Но к сожалению это исключение из правил. В основной своей массе действительно хрен поймешь кто приезжает, селятся табором в одной увартирке и работают опять же на отшибись, а деньгу требуют большую. Так что когда гдето пишут что узбеки, таджики и т.д. работают за дешево поэтому их сюда завозят, тупо обман.
+1