Пикап сбил девочку-подростка на "зебре" в Южно-Сахалинске
Фото: ОГИБДД Южно-Сахалинска

Пикап сбил девочку-подростка на "зебре" в Южно-Сахалинске

Несовершеннолетняя получила травмы

ДТП произошло в Южно-Сахалинске сегодня, 20 ноября, в 16:20.

Как сообщают в ОГИБДД областного центра, по предварительной информации, водитель автомобиля Toyota Hilux ехал на восток по проспекту Победы. В районе дома №57 он сбил 17-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП несовершеннолетняя получила травмы, а пикап - механические повреждения.

Проводится проверка.

20 ноября 2023, в 21:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2023, в 21:41
Там очень часто несутся и не видят пешеходов, хотя все просматривается. Надо бы там сделать подъем на пешеходке как у детской поликлиники. Хорошая кстати практика. Водители автоматически снижают скорость, даже если нет никого из пешеходов.
+23
Написано 21 ноября 2023, в 01:42
Маргарита, а мне нравится подпрыгивать на них. Опять же, когда никого поблизости нет))
0
Online
alex_e Online
Написано 21 ноября 2023, в 09:08
Маргарита, Там Васин островок стоит который по мнению Васи должен оберегать пешехода.
+5
Написано 20 ноября 2023, в 21:46
Когда же это кончится...надо,надо дожидаться чистого перехода и не спешить,в плане близко приближающегося транспорта,лучше перестраховаться,девочке выздоровления.
+28
Написано 20 ноября 2023, в 22:31
RitaMargo, идеальный комент.
+4
Online
stasko Online
Написано 21 ноября 2023, в 08:31
RitaMargo, не каждого летчика увидишь, стремится надо чтобы таких уродов не было на дороге или сделать так чтобы они не могли быстро ездить в городе, правда не удобно ездить будет всем, зато дети целее будут
+3
Написано 21 ноября 2023, в 11:48
stasko, если не можешь изменить ситуацию,поменяй к ней отношение
лётчиков не изменить,от них избавиться невозможно,так как каждый год подрастают следующие,а машины "летящие",видно в большинстве случаев,спасение утопающего...ну вы знаете.
+4
Еще 6 комментариев
Online
Написано 20 ноября 2023, в 21:55
Девочке-выздоровления, пикапу-адекватного водителя (не воДятела)...
+16
Написано 20 ноября 2023, в 22:23
Я вот порой сама впадаю в ступор перед пешиходным переходом, где отсутствует светофор. Если уверена, что водитель тормозит, то перехожу.
+10
Написано 20 ноября 2023, в 23:01
CakYRa15, правильно и впадайте,лучше впасть,чем под колёса упасть...вообще,страх это не плохое качество на счёт живучести и выживания,так что-трУсы дольше дивут
+15
Написано 21 ноября 2023, в 01:38 Отредактировано 21 ноября 2023, в 09:07
RitaMargo, Я помню в молодости когда ещё не было столько машин, я с санками с ребенком переходила переход и довольно быстро ехало корыто , я шла и не тормозила даже в надежде, что этот урод остановиться передомной, но этот урод не снизил скорость и проехал прям впритык с санками. Когда я уже перешла, я прям в таком ужасе была от его поведения , и что могло стать если бы я чуть-чуть затормозила
Этот случай запомнился на всегда и теперь точно знаю, что лучше в ступоре быть и быть уверенной, что за рулём не урод сидит , а водитель который пропустит на пешиходном переходе. И сейчас после всяких ещё происшествий, когда без тормозов сносят людей на пешиходных периходах , лучше пропущу очередного, чем под колёса пойду
+5
Написано 21 ноября 2023, в 11:56
CakYRa15, а санки и коляски нельзя позади себя везти,мамочки и сейчас идут и санки на метровой верёвке,которую не видно,везут....
+8
Еще 4 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 23:13
п.14.1 ПДД: водитель ТС, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН снизить скорость или остановться... Куда ты летел идиот!? Ребенка покалечил... Девочке скорейшего выздоравления!
А вы выполняете требования п.14.1 ПДД!?
+12
Написано 21 ноября 2023, в 00:00
notsour22, в новой редакции иначе...
0
Написано 21 ноября 2023, в 07:01
notsour22, Поддерживаю , но также есть правила для пешеходов . Родители ОБЯЗАНЫ доводить до своих детей . Если , конечно сами знают ПДД ! )))
Девочке выздоровления , водителям ВНИМАНИЯ !
+1
Написано 21 ноября 2023, в 09:18
Odessit1, согласен, но и в новой редакции "водитель обязан"!
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 ноября 2023, в 23:16
Неплохо было бы определять зебры яркими светодиодами. Их и днем и ночью видно. А зимой тем более, разметки не видно, а знак маленький. Если на все существующие знаки, дыры в асфальте, люки смотреть - отвлекает здорово
0
Написано 20 ноября 2023, в 23:54
Александр, что там вас отвлекает, что вы человека на дороге не видите?
+4
Написано 21 ноября 2023, в 01:41
Александр, Так ты не в телефон смотри, а на дорогу, если слепой, то вообще нечего делать за рулём
И не несись как сумасшедший
+3
Online
stasko Online
Написано 21 ноября 2023, в 08:27
Александр, у нас город маленький, все пешеходные запоминаются на раз, а вот неувжание к пешеходам, это да, здесь как их не подсвечивай, к сожалению не поможет
+6
Еще 1 комментарий
Написано 21 ноября 2023, в 01:47
Время заката. Вполне вероятно, что водитель не заметил пешехода. Я в такие моменты снижаю скорость до минимума, ибо слепит безбожно.. Недотренькал малость мужик..
+2
Написано 21 ноября 2023, в 09:28
(_._)(_._), ну правильно, раз не видно дороги и тех, кто на ней, нечего нестить
+3
Написано 21 ноября 2023, в 05:03
Опять несутся не глядя куда. Девушке выздоровления скорейшего.
+4
Написано 21 ноября 2023, в 07:56
Это понятно. На Ленина и мира намулевали зебр! Я так понимаю их оборудуют светофорами по требованию. Нарисовать, нарисовали, а знаками и прочим не оборудовали! Водители не привыкли, что там переходы и их слишком много сделали. Ждем наездов?
−1
Написано 21 ноября 2023, в 08:03 Отредактировано 21 ноября 2023, в 09:08
Кстати! Кто сделал парковочный карман на Сахалинской прямо перед зеброй? Это около комсомольской со стороны набережной. Там реально офигенная помеха получается впритык к переходу когда кто-то припаркован! При случае наезда на пешехода ещё стоит пободаться с у строителями дорог!
−1
Написано 21 ноября 2023, в 08:07 Отредактировано 21 ноября 2023, в 09:08
Почему не пишут что на девочке не было светоотражающих элементов одежды ? Как принаезде на крузаке на пацана ?
Девчонке выздоровления
+5
Написано 21 ноября 2023, в 13:36
Xrenvam, наверное там вечернее-ночное время было.
+1
Написано 21 ноября 2023, в 08:09
Если бы все пешеходы помнили правила перехода , то таких случаев не было! Подходя к дороге посмотрите на лево и убедитесь что вас пропускают и ТОЛЬКО после того как убедились, начинать переход, дойдя до середины посмотреть направо и убедившись в отсутствии транспорта или что вас пропускают - двигаться дальше!
Не надо идти через пешеходный переход не глядя по сторонам, вы не одни на дорогах!!!
+2
Написано 21 ноября 2023, в 09:34
Mikelanjelo, а водителю не надо помнить пдд??и разве пешеход должен машины на зебре пропускать ?
+3
Написано 21 ноября 2023, в 13:37
александр 1975, не должен, у пешехода преимущество на зебре, но жизнь то одна. Тачку починят а человека нет.
+2
Написано 21 ноября 2023, в 08:38
Странный водитель , если уж не видит ничего на таком широком проспекте, где нет помех, как же он ориентируется на узких дорогах при габаритах своей машины!
+2
Написано 21 ноября 2023, в 09:03
поди в телефон залип лишить прав по жизненно раз не умеет водить ( умел бы не сбил ребенка)
+2
Написано 21 ноября 2023, в 10:09
ни чего страшного, главное все живы
−2
Написано 21 ноября 2023, в 18:45
Upxep, а что насчёт здоровья девушки??
+1
Написано 21 ноября 2023, в 10:54
Странно все это, конечно. Не раз видел как наши дворовые собаки научились различать цвета (хотя они их от природы не различают) и не только переходят перекресток строго на зеленый, но перед переходом еще и смотрят - пропускают ли их машины.
Водятлы бывают разные. А вот жизнь у пешехода - одна. Если кого-то придавили на пешеходном - значит он был недостаточно внимателен. Чет я не видел еще ни разу водилу, который притворился что пропускает, а потом специально давит кого-то…
+3
Написано 21 ноября 2023, в 13:04
Vld536, специально- вряд ли. А вот "О, зелёный замигал, я не успеваю затормозить, поэтому придавлю-ка педальку в пол!" запросто. На кнопочном светофоре перекрёстка Милицейская-Сахалинская по такому принципу меня бы уже раз двадцать размазали, если б не моя вечная мания крутить башкой в поисках утырков ( пеших и колёсных)
+1
Написано 21 ноября 2023, в 18:46
"Водителя" родители девочки найдут и...
+1