В Невельске экскаватором разломали новый асфальт во дворе, чтобы избавиться от луж
Фото: скриншот видео

В Невельске экскаватором разломали новый асфальт во дворе, чтобы избавиться от луж

Жильцы домов в шоке

В Невельске креативно подошли к борьбе с лужами. В одном из дворов решили просто разломать новый асфальт, чтобы сделать дыру, в которую ушла бы вода.

Информатор astv.ru рассказал, что это случилось во дворе дома №3 по улице 70 лет Октября.

- Перед нашим домом был пустырь, теперь на этом месте поставили красивую новостройку. При строительстве подняли фундамент на полметра, а все стоки теперь пошли в наш двор. Лужи огромные, в пору покупать болотники. Мы писали коллективное письмо в нашу администрацию. Там сказали, что  будут думать. И, видимо, придумали. Сегодня мы видим вот такую картину: экскаватором сломали асфальт, сделали дыру, трактором сгоняют туда лужу, - информировали невельчане.

Они беспокоятся и из-за сломанного асфальтового покрытия, и из-за того, что трактор вряд ли будет дежурить во дворе каждый дождь или снегопад.

- Ведь впереди зима. Надо же делать как-то по-человечески, как следует, а не на авось, и "так сойдет", - сетуют жители соседних домов.

Astv.ru направил запрос в администрацию Невельского района. Там пояснили, что о ситуации знают. 

"Там обустроят водоотведение. Поставят колодец, проложат водоотводную трубу. Обещают закончить примерно через неделю, но коррективы может внести погода", - рассказали там.
9 ноября 2023, в 10:05 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 10:11
Там в администрации обезьяны что ль работают?!
+14
Написано 9 ноября 2023, в 10:36
Rommel-1942, Работают, думать некогда!
+7
Написано 9 ноября 2023, в 10:43
Rommel-1942, дело не в этом! Это круговорот финансов, сначала сделать без ливневок, через время это всё вскрыть и сделать уже с ливневками ! Двойная выгода
Сколько обращаю внимание на перекрёстки, улицы, где недавно сделали покрытие сейчас взрыто, после циклонов поняли что НЕ ПРОКАТИЛО, ручки потерли и пошли делать за новые финансы!
+8
Написано 9 ноября 2023, в 19:08
Rommel-1942, всё так задумано
Потом на эту лужу они новый асфальт положат или подождут пока снег выпадет
−1
Еще 1 комментарий
Написано 9 ноября 2023, в 10:14
Авоськи рулят...
+5
Написано 9 ноября 2023, в 10:21
Дополнить даже нечего, все на высшем уровне.
+11
Online
Написано 9 ноября 2023, в 10:24
Современные проблемы требуют современных решений!
+10
Написано 9 ноября 2023, в 10:28
Ломать не строить
+5
Написано 9 ноября 2023, в 10:40
наглядные примеры отсутствия планового подхода!!! захотели-подняли выше,остальные потерпят....
+3
Написано 9 ноября 2023, в 11:20
Не зря же есть выражение "дураки и дороги"...
+3
Написано 9 ноября 2023, в 11:51
Придет зима, и никто ничего не сделает. А к весне всё забудется.
+7
Написано 9 ноября 2023, в 19:50
Without, ты неправильно мыслишь! Придет весна а значит следующий год ! Значит можно опять поднять денег с этого места! Это же франшиза! В Невельском районе по 4 раза делают ямочный ремонт на одном и том же месте. А асфальт меняют через год на том же участке! Вот и у мера теперь есть домик и тундра
+1
Написано 9 ноября 2023, в 19:59
sabotag1, так я именно об этом же.. С нового года уже новые подряды, новые распилы средств..
+1
Написано 9 ноября 2023, в 12:31
Кода уже люди научаться различать технику?
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:48
Красава!
0
Написано 9 ноября 2023, в 13:01
Варвары
0
Написано 9 ноября 2023, в 13:05
Высококлассные специалисты приехали и в Невельск. А что на сие скажут дорогой мэр и не менее дорогая прокуратура?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 15:22
Как же это по-русски
+1