Сахалинка отправляла на карту дочери ворованные деньги

В общей сложности она похитила более 170 тысяч рублей

В Невельске под суд попала местная жительница, которая похитила с чужого счёта более 170 тысяч рублей. Женщина переводила средства с мобильника, который оказался в её распоряжении, а для временного хранения сумм использовала карту дочери.

Как сообщает Невельский городской суд, первое перечисление через мобильное приложение банка островитянка сделала в июне этого года. Она перевела 150 тысяч рублей на карту дочери, из которых сняла 139 тысяч 785 рублей и потратила. После она узнала о новых зачислениях на чужой счёт и похитила с него ещё 21 тысячу 670 рублей.

Женщина признала вину, раскаялась, но от дачи показаний отказалась. За два эпизода кражи её приговорили к двум годам лишения свободы.

1 ноября 2023, в 13:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 ноября 2023, в 13:54
Интересно, а как чужой мобильный оказался у неё? Это уже вопрос.
+2
Online
Tyson Online
Написано 1 ноября 2023, в 14:05
Дурочка! Из категории - хоть на час, но почувствую себя "королевой"... 170 000 против двух лет лишения свободы
+2
Написано 1 ноября 2023, в 14:11
Пароль на мобиле для слабаков, ну а симку запаролить это вообще для лохов наверное

Сознавайтесь- у кого нет паролей, но привязана карта к симке?
+2
Написано 1 ноября 2023, в 14:15
Я уже то думала, что всем известно, что когда вы находите карты или просто есть доступ к чужим картам, то нельзя ими пользоваться, так как вас всё равно рано или поздно найдут и посадЮт!!!
+3
Написано 1 ноября 2023, в 14:36
Наверное наслаждалась халявой и считала себя великим махинатором
+9
Online
---- Online
Написано 1 ноября 2023, в 15:13
На руководителя предприятия на Сахалине завели уголовное дело за налоговое преступление.
По версии следствия, обвиняемый с декабря 2021 года по июнь 2022 года скрыл средства предприятия, за счет которых должна была быть уплачена недоимка по налогам - порядка 23,9 млн рублей. В ходе предварительного следствия ущерб государству возмещен на 23 млн рублей. И ему ещё срок не дали, а тут всего за 170000 уже два года дали.
В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю.
+6
Написано 1 ноября 2023, в 21:13
----, Даже если это и так, то всё грустно. На всех желающих вагонов не хватит..
+2