Пастух на Сахалине растерял 18 коров и заморил голодом 10 телят
Фото: pixabay

Пастух на Сахалине растерял 18 коров и заморил голодом 10 телят

Когда хозяйка неожиданно вернулась на свою ферму, то не увидела ни скот, ни работника

47-летний сахалинец Виктор работал у фермерши из Смирных и присматривал за её хозяйством в поселке Пограничном. Хотя он уверял её по телефону, что всё в порядке, при неожиданном визите владелица не обнаружила своих коров, зато увидела страшное: десять мертвых телят в стойлах.

Хозяйка предположила, что Виктор продал взрослых бурёнок на мясо или просто отпустил. Спросить у него самого не вышло - он пропал.

Как стало известно astv.ru, мужчина действительно оставил коров, вплотную занявшись употреблением алкоголя. Когда вернулся, обнаружил 10 мертвых телят и пустой коровник. Испугавшись ответственности, он просто сбежал.

История закончилась частично счастливо - взрослые буренки нагулялись и вернулись обратно. Заявление о краже скота хозяйка пока что не писала. 

19 октября 2023, в 18:38 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2023, в 19:02
Знала кого нанимала,пеняй на себя теперь.
+5
Написано 19 октября 2023, в 19:05
Ну епрст... Хозяйка называется...
+5
Написано 19 октября 2023, в 19:09
Наивная доверчивость. Интересно, а кто доил коров, куда молоко девали, если сама хозяйка там не появлялась? Явно не пастух этим должен был заниматься
+9
Написано 19 октября 2023, в 19:25
Кошмар!!! А что-же кроме этого упыря ни кого в коровнике больше не было?
+6
Написано 19 октября 2023, в 19:35
Это что за фермерша, управляющая фермой по телефону?
+9
Написано 19 октября 2023, в 20:20
Ну, как доверять такое стадо одному не понять какому товарищу
+6
Online
Написано 19 октября 2023, в 20:43
По телефону
- Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо
+11
Написано 19 октября 2023, в 21:56
Вот и думай теперь- местного бухаря нанять или приезжего...
+3
Написано 19 октября 2023, в 22:15
Как будто хозяйка не знала, что он алкаш и его нужно чаще проверять, понятно же что других работников в той местности не найти. Малышню очень жалко, наверно, от обезвоживания мучительно померли.
+7
Написано 19 октября 2023, в 23:05
Ахренеть. А с этим горе пастухом что?
+2
Написано 19 октября 2023, в 23:10
А в остальном, прекрасная маркиза
Все horror show, все horror show...
+2
Написано 19 октября 2023, в 23:41
Нагулялись - беременные?
+4
Написано 20 октября 2023, в 01:28 Отредактировано 20 октября 2023, в 08:51
А кто доил то коров? Неужели один пастух всех десять коров
И вообще фермерша какая-то .... такое стадо доверить одному пастуху
+4
Написано 20 октября 2023, в 08:38
Кадровую политику опрелеляет руководитель.
Как определила - так и получила.
Это закономерно, правильно и единственно верно!
+3
Написано 20 октября 2023, в 08:39
Сэкономил на работнике.
+2
Написано 20 октября 2023, в 08:46
Расходимся, Поронайский молокозавод нас без мороженного оставит видимо🤣
0
Написано 20 октября 2023, в 08:58
десять мертвых телят в стайках. Бедные телята, сбились в стайки а улететь не смогли.конечно это черный юмор с моей стороны, обычно они в стойлах, автор перепутал с птицей.
А по сути своей алкаша то наверное найдут и заставят возместить ущерб если хозяйка хотя бы копию паспорта сделала или договор заключила, а нет, то сама виновата.
0
Написано 20 октября 2023, в 09:52
Возможно коровы мясной породы, их не доят. Ну и все равно, кто-то же должен был и воду разнести, и за телятами уследить. Почему он был один? Она по телефону по голосу не слышала, что он бухает? Вообще ни чего не понятно. Как телята одни в стойле остались?
+2
Написано 20 октября 2023, в 10:45 Отредактировано 20 октября 2023, в 11:36
Государству стоит обратить внимание, КОМУ они выдают гранты и госпомощь-тоже мне, фермерша! Явно не на свои кровные хозяйство приобрела-за свои сам не будешь с фермы вылезать!
Поделом ей, может,теперь поймёт-никому,кроме тебя,твое благосостояние не впёрлось,вкалывать самой надо
+4
Написано 20 октября 2023, в 10:49
Сначала прочитали заголовок "растрелял" 🤦‍♀️ и только когда дочитала новость до конца, поняла, что взрослые коровы живы
0
Online
alex_e Online
Написано 20 октября 2023, в 11:22
Действительно счастливый случай что коровы вернулись, в Пограничном медведей как у нас в городе собак бродячих.
+4