"Жил в лесу": на Сахалине задержали человека, находившегося в федеральном розыске
Фото: pxhere.com

"Жил в лесу": на Сахалине задержали человека, находившегося в федеральном розыске

Его подозревают в серии краж

Серийного вора задержали на Сахалине. О подробностях рассказали в региональном УМВД.

Выяснилось, что 29-летний житель областного центра причастен к целому ряду краж. Кроме того, мужчина находился в федеральном розыске и скрывался от правоохранителей, проживая в лесу.

Очередная кража произошла 10 сентября. Ночью сахалинец проник в чужой сарай и похитил фирменные строительные инструменты:

  • болгарку;
  • перфоратор;
  • шуруповёрт;
  • дрель;
  • бензопилу, циркулярную и аккумуляторную пилу;
  • электрический лобзик;
  • компрессор. 

Украденное гражданин сложил в рюкзак и скрылся с места происшествия.

Оперативники вышли на след фигуранта, его задержали и заключили под стражу, часть похищенного успели изъять.

Расследование уголовного дела по факту кражи с незаконным проникновением в жилище продолжается.

3 октября 2023, в 12:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 октября 2023, в 12:52
Может он дом хотел построить🤔 за такое все равно гос «жилплощадь» не дадут ))
+4
Написано 3 октября 2023, в 14:05
GTS17, дадут... лет так на 5...
+1
Написано 3 октября 2023, в 13:06
"Украденное гражданин сложил в рюкзак и скрылся с места происшествия."

Ничего себе рюкзак
+40
Написано 3 октября 2023, в 13:37
TlcPrado005, А компрессор он за верёвочку, как машинку катил за собой?
+14
Написано 3 октября 2023, в 14:34
TlcPrado005, ахах
ну там на пару сотен килограмм инструмента, отличная реклама рюкзака )))
+7
Online
крыс Online
Написано 3 октября 2023, в 13:07
Да ужжж... Преступник века. Найдите лучше Чубайса - всех россиян обворовал, прихватизацией страну развалил - а ведь не ищут.
И смех и грех...
+38
Online
Kraft Online
Написано 3 октября 2023, в 14:44
крыс, а что его искать то? Кошелек всегда на виду
+1
Online
TROL Online
Написано 3 октября 2023, в 14:58
крыс, Его не найдут он теперь Моше Израилевич
+8
Online
крыс Online
Написано 3 октября 2023, в 15:35
TROL, "Моше Израилевич" - да, все это знают но он всё равно неуловимый.
Я думаю что он просто валютный кошелёк тех кто под санкциями. Иначе давно бы уже "новичка" попробовал.
+6
Еще 1 комментарий
Online
alex_e Online
Написано 3 октября 2023, в 13:10
Проживал в лесу, так это может быть местный Робин Гуд украл у богатых и хотел отдать бедным.
+15
Написано 3 октября 2023, в 22:30
+2
Написано 4 октября 2023, в 12:17
alex_e, да у богатых какие инструменты, там сейф с баблом и брильянтами. работягу обокрал, скотина.
+1
Написано 3 октября 2023, в 13:22
Сложил всё в рюкзак и унёс... Это каких размеров у него рюкзак? Что все инструменты влезли в него....
+12
Написано 3 октября 2023, в 13:27
gringo1964, тоже интересно 🤣, может это был детский игровой набор)
+7
Написано 3 октября 2023, в 13:28
gringo1964, да и физическая подготовка на высоте
+8
Написано 3 октября 2023, в 13:42
Отпустите крокодила Гену! Они с Чебурашкой строили детскую площадку!
+16
Написано 3 октября 2023, в 14:19
KGG,
0
Написано 3 октября 2023, в 14:20
)
+10
Написано 3 октября 2023, в 14:21
Может и воровать не хотел, да жить надо как-то, дом строить. А серия краж, это что только эти инструменты, за это в фед розыске?
+2
Написано 3 октября 2023, в 14:37
Прям Маугли какой то...
Сомневаюсь, что он в лесу проживал длительное время...
+2
Написано 3 октября 2023, в 14:59
Рано или поздно обязательно всех находят
+4
Написано 3 октября 2023, в 16:32
Статья конечно огонь, особенно про компрессор в рюкзаке и фирменный инструмент. Фирма наверное крутая- маде ин не наше.
+2
Написано 3 октября 2023, в 19:14
Интересно как нашли то. Товарищ майор гулял по лесу, но внезапно дядел начал СТУЧАТЬ по особенному?
+1
Написано 3 октября 2023, в 21:42
Мощный малый.. Представил такой рюкзак, в который все перечисленное могло поместиться..
+3
Написано 3 октября 2023, в 22:16
Конкретно, где в лесу жил? Я знаю дом совсем в лесу но в пределах Ю-С.
+1
Написано 4 октября 2023, в 12:18
какой то мужик в каком то лесу гдето украл
0