Очевидец: колонна мотоциклистов проигнорировала красный свет на перекрёстке в Южно-Сахалинске
Кадр из видео

Очевидец: колонна мотоциклистов проигнорировала красный свет на перекрёстке в Южно-Сахалинске

Мужчины как будто не заметили запрещающий сигнал

Предположительное массовое нарушение правил дорожного движения снял на видео сахалинец 30 сентября. Судя по кадрам видео, колонна мотоциклистов проехала на красный сигнал светофора.

Как рассказал соавтор, инцидент произошёл накануне, 30 сентября, на перекрёстке проспекта Мира - улицы Пионерской в Южно-Сахалинске. Судя по кадрам видео, часть потока проехала перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Но когда тот сменился на красный, мотоциклисты продолжили движение. Это вызывало возмущение у пытающегося повернуть автомобилиста - он посигналил и не без труда встроился в колонну.

Соавтор не смог уточнить, являлась ли колонна мотоциклистов организованной, то есть, сопровождал ли её автомобиль ГИБДД со включёнными проблесковыми маячками.

1 октября 2023, в 17:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 октября 2023, в 17:45
Зато иногда такой ор от байкеров на форумах стоит: Нас не видят, нас не пропускают, ПДД знаем наизусть!!!
+39
Написано 1 октября 2023, в 17:45
Это ОПГ! Сейчас в России таких много.
+1
Online
Dervish Online
Написано 1 октября 2023, в 19:53
Tapok, начинай бояться. Тебе нужно.
−1
Написано 1 октября 2023, в 17:55
Никем они не сопровождались! Более того, они просто заблокировали перекресток Мира - Сахалинской в 13-55 где-то. Если есть возможность посмотреть, проверьте камеры с этого перекрестка: от колонны отделились несколько мотоциклом, наездники слезли со своих драндулетов и встали на перекрестке на манер регулировщиков, препятствуя движению, и несколько минут колонна поворачивала на восток с пр. Мира, пока поток был вынужден ждать. Это вообще что за перформанс??
+22
Написано 1 октября 2023, в 21:59
Johnny_D, которые сошли с байков отвечали за безопасность.Организованную колону надо пропускать.А нетерпеливый водила и в другой ситуации будет искать оправдание для своих действий.
.
−8
Написано 2 октября 2023, в 00:41
Johnny_D, ну то что коллону не сопровождали, это притензии не к нам (мотоциклистам/байкера), однако сотрудники ГИБДД знали о нашем мероприятии. Так как на месте старта дежурил наряд и карета скорой, так и на месте финиша.
Те ребята в ярких желетах, которые стопорили машины на перекрестках, это дорожные маршелы. Специально обученные молодые люди, о которых отлично знаю в соответствующих органах, так как ребята устраивают совместные акции с сотрудниками ГАИ по всему югу острова.
−1
Написано 2 октября 2023, в 09:13
1u9s5g4, Когда колонна организована, она сопровождается сотрудниками ГИБДД, а так это сиихийная колонна, двигающаяся в одном направлении с нарушениями ПДД.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 1 октября 2023, в 18:01
И потом кто-то будет говорить об уважении мотоциклистов?
+32
Написано 2 октября 2023, в 00:44
saveA, я когда начал ездить на мотоцикле то понял, что мотоциклистов уважают, только мотоциклисты, а водители нет. Когда сел за руль машины, то понял, что водители авто совершенно не кого не уважают!
−1
Написано 2 октября 2023, в 11:02
Vurg22, Я бы не стал говорить за всех водителей. Я уважаю мотоциклистов, которые в свою очередь уважают ПДД. У меня масса знакомых мотоциклистов: эндуро, кросс, дорожники - они часть нашей автокультуры. И неуважаемы те из нас (неважно, кто это - мото или авто), кто плюет на здоровых мозгом людей
+2
Написано 1 октября 2023, в 18:11
Автомобилист с завышенным чсв..
−29
Online
Naky Online
Написано 1 октября 2023, в 19:20
Without, Абсолютно верно. Сосед по гаражу байкер. Пока зимой на машине, нормальный человек. Как только на моцик садится, начинает себя считать избранным, которому все должны. Обоснование- вы в консервных банках, а мы ни чем не защищены, уважайте нас.
Лучшая защита, это соблюдение правил.
+3
Написано 1 октября 2023, в 21:59
Without, что за чвс?
−1
Написано 2 октября 2023, в 09:09
Without, товарищ мотоциклист, разлогиньтесь
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 октября 2023, в 18:14
Повезло им, что за рулём авто сидела не девушка, которая путает педали
+15
Написано 1 октября 2023, в 18:23
Полное безответственность и нарушение ПДД.
+18
Online
Написано 1 октября 2023, в 18:30
Ералаш #11. "Крутые парни" - "Знаете почему нас не забодали? - Потому, что мы - банда! "
+27
Написано 2 октября 2023, в 01:28
Grammatika13, я умоляю...у нас ежегодное шествие этого табуна на Крильон,надо просто видеть...туда такие важные,с флагами,тёлками,шлемами...а назад-побитые,покалеченные,грязные старички...типа"слепой безногого ведёт...оборжаться
+11
Написано 1 октября 2023, в 18:31
Да они большенство прав не имеют на управление своими конями, им просто пох... куда ГАИ смотрит не понятно, у них там свои скорее всего.
+9
Написано 1 октября 2023, в 19:16
Zlostni, что ещё за ГАИ? У нас в городе такого нет.
+1
Написано 1 октября 2023, в 22:03
Zlostni, 😬
0
Написано 2 октября 2023, в 00:46
Zlostni, сударь.. какой же вы стереотипный бред несете...
0
Еще 3 комментария
Написано 1 октября 2023, в 18:32
Проверку бы им устроили по клубам всём известным
+5
Online
Dervish Online
Написано 2 октября 2023, в 08:24
Zlostni, так приезжай , проверь. сначала только букварь доучи, грамотей.
+1
Написано 2 октября 2023, в 09:33
Dervish, я тут не экзамены сдаю, умник. А для проверок есть специально обученные люди, которые заинтересовались уже...
0
Online
Dervish Online
Написано 2 октября 2023, в 12:41
Zlostni, ну так они пусть и говорят, раз заинтересовались. А твои пять копеек тут к чему?
0
Написано 1 октября 2023, в 18:37
Хрустики они такие, как тараканы, из подкооес выскакивают.
+22
Написано 1 октября 2023, в 20:14
_demon_, смешно, то как.
+1
Online
Написано 1 октября 2023, в 18:44
Налажали байкеры. А такими себя мнили...
+2
Online
BOT Online
Написано 1 октября 2023, в 19:23
Кегли.
+1
Написано 1 октября 2023, в 19:47
Женщины,они всего два раза в год устраивают устраивают открытие и закрытие сезона,чего вы разрыдались?
+2
Написано 2 октября 2023, в 09:12
----, )))) согласен. Бабы они такие, им бы посудачить, был бы повод)))
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:01
Тут нужно дать пенделя сотрудникам ГИБДД, что не организовали колонну культурно массогого предприятия
+1
Написано 2 октября 2023, в 09:15
Александр, для простого люда?, вы о чем?))))). То что пложено Юпитеру, ну вы поняли.)))
0
Написано 2 октября 2023, в 11:21
Александр, а с какого перепуга виноваты сотрудники ГИБДД? Это руководители клубов должны были подать заранее заявку на согласование.
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:05
У Яна Дилана ( кто такого если знает) как раз вышел вчера ролик про "Ангелов Мытищ" и закрытие мотосезона
прям в тему постебал эту братию .
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:13
Наказать главаря рокеров и делов то!!!
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:13
Многабукаф...
пешеходы еле ползут ( тупя в телефон, или просто так)- "ИМЕЮ ПРАВО, ПОТЕРПЯТ!"
обочечники- " а чо, нам срочно, мы в париж по делу..."
хрустики- "а чо, мы- ДВИЖЕНИЕ!!!Нас и Хирург поддерживает!"
уроды, стоящие с аварийкой на полосе движения -"А чо, мож я поломался?! "
Таксёры на автобусной остановке( этих особо ненавижу!!!)- "Ты докажи, что я не только что пассажиров высадил!"
НЕЦЕНЗУРНО!!! ска... пока мы ВСЕ не начнём думать об окружающих- ни хрена у нас не будет нормального общества. То есть НИ-КОГ-ДА. Точка
+9
Написано 1 октября 2023, в 20:23
Красиво колонной идёт так армада. Но погундеть и настучать кому то жизненно прям надо.
+1
Написано 1 октября 2023, в 20:25
Мотоциклы не легкие, едут медленно, за рулем не молодые уже мужики, проехала колонна тихо - мирно, зачем в нее вклиниваться? Пусть проедут.
+3
Написано 1 октября 2023, в 20:39
1 поехал и все за ним
0
Написано 1 октября 2023, в 21:11
Пару лет назад+ в хомутово байкеры летели волосы назад не кого не пропуская , летели со стороны Корсакова итог очевиден один отъездился навечно , влетел в тачку которая поворачивала на перекрестке . Байкера выбросило с мото на несколько метров вперед акурат в столб освещения . Страшная смерть по своей глупости и неостарожности . А тормазнул и пропустил бы авто остался бы жив вот как то так ((
+2
Написано 2 октября 2023, в 16:57
Rembat80, коли не знаешь лучше промолчать, за умного слижешь, не пару лет, а более 5 и не пропустить авто, а авто с приезжим специалистом через двойную сплошную развернулось еще до перекрестка.
0
Написано 2 октября 2023, в 21:11
k_hammer, а что знать когда на глазах всё
+1
Написано 3 октября 2023, в 10:20
Rembat80, тогда у меня плохие новости, некоторым, уже окулист даже помочь не в силах и вы в этом числе.
0
Написано 1 октября 2023, в 21:13
Потом лежат размазанные по асфальту и плачут, что пдд знают и никогда не нарушают.
+3
Написано 1 октября 2023, в 21:35
Вот она культура вождения всем на обозрение - на красный!
А потом где нибудь между рядами, по встречке и с превышением.....
0
Написано 1 октября 2023, в 21:50
Вот поэтому я и не состаю ни в одном клубе. И не хочу! Полное пренебрежение ПДД во время прохвата на открытии и закрытии мотосезонов и постоянное нарушение скоростного режима в городе. Ладно если чуть больше за +20, бывает и за + 100. Куча пафоса на верхней парковке и в итоге наплеватьское отношение к другим участникам движения. Хотя почти все имеют права категории В и т.д., но большенство не имеет категории А. Стыдно за своих мотобратев из Сахалинских клубов. Хотя по стране такие перекрытия движения, постоянное яаление на открытии/закрытии сезонов.
+1
Написано 3 октября 2023, в 10:28
Booch, Витя вроде? Кончай заливать, тебя просто ни кто и не звал
0
Написано 1 октября 2023, в 22:21
Народ что вы как старые бабки тут плачите. Ну проехали . Это бывает два раза в год. Такое ощущение они это делают каждый день и бедные автомобилисты.
−3
Написано 2 октября 2023, в 01:19
Что вы от них хотите,половина их в стадии возрастного кризиса,стариманов молотящих под пацанов,с таким же уровнем мышления,застрявших на 20 году своего развития...
+6
Написано 2 октября 2023, в 08:31
Ну бывает.
+1
Написано 2 октября 2023, в 08:37
Стадо.
−4
Написано 2 октября 2023, в 08:44
Да знаю что ДПС их сопровождали, сама видела, и в парке все было организованно! ездили смотреть с детьми
−1
Написано 2 октября 2023, в 11:22
IvanovaM, выше представитель колонны пишет, что сопровождения ГИБДД не было. Что Вы там видели?
+1
Написано 4 октября 2023, в 08:06
Вчера такие же мотоциклист двигаясь колонной по встречной полосе справоцировали аварию. И даже не остановились узнать жив водитель или нет... Район Пушистого
0