Пропавшую в лесу сахалинку нашли мёртвой
Фото: Telegram @sn_gazeta

Пропавшую в лесу сахалинку нашли мёртвой

На месте работают правоохранители и медики

Пропавшая в лесу в Охинском районе 64-летняя женщина погибла. На месте работают правоохранители.

Соболезнования семье выразил мэр округа Евгений Михлик.

"Хочу выразить искренние слова соболезнования родным Галины Викторовны Балясниковой, которая 22 сентября ушла в лес за брусникой. Женщина заблудилась и, к сожалению, не смогла найти дорогу самостоятельно. Два дня мы вели поиски охинки. Конечно, отправляться в лес необходимо группой или иметь хотя бы начальные навыки ориентирования.
 
Тем не менее, горе близких невосполнимо. Ещё раз выражаю искренние соболезнования. Администрация округа сделает всё возможное, чтобы помочь в организации всех похоронных мероприятий. Я обращаюсь к охинцам. Сейчас, в период активного сбора ягод, будьте внимательны, если уходите в лес. Берегите себя и своих близких!", - написал мэр в своём Telegram.
 

Островитянка ушла в лес собирать бруснику 22 сентября и исчезла. Последний раз, когда она выходила на связь с родственниками, сообщила, что заблудилась и находится около двух речек. Поиски организовали незамедлительно.

Сегодня, 24 сентября, к месту исчезновения сахалинки направляли вертолёт. В поисках участвовали сотрудники администрации, спасатели, полицейские, родственники и добровольцы.

24 сентября 2023, в 17:10 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
mag Online
Написано 24 сентября 2023, в 17:14
а где БПЛА ?..
+1
Написано 24 сентября 2023, в 18:34
mag, в кейсе .
0
Online
крыс Online
Написано 25 сентября 2023, в 20:33
mag, "где БПЛА" - ТАМ. Сам же прекрасно знаешь.
+3
Online
Написано 24 сентября 2023, в 17:14
Дану нафиг?
+3
Написано 24 сентября 2023, в 17:25
2е суток ждали ,чего???
+9
Написано 24 сентября 2023, в 17:49
IntrigaNka, почему ждали? Написано же искали незамедлительно, но без результата
+3
Написано 24 сентября 2023, в 18:05
Nicee, никого они не искали, выехали на место только когда родственники (которые с друзьями все прочесывали) женщины позвонили в местное ТВ чтоб сообщить, что нашли её и как вызывать медиков узнать
+8
Написано 25 сентября 2023, в 12:34
IntrigaNka, чего ждали?
−2
Написано 24 сентября 2023, в 17:29
Как страшно. Ну не стоит ни ягода, ни рыба жизни. Берегите себя пожалуйста, чтобы вот таких случаев не было
+35
Online
крыс Online
Написано 24 сентября 2023, в 18:12
Barsu, "берегите себя" - ну вот я себя сейчас берегу, сижу дома. А это ведь совсем не жизнь.
+9
Написано 24 сентября 2023, в 18:48
крыс, это другой вопрос. мы все так сидим. выживаем как можем. пока миллиарды выкидывают в сами знаете куда.
+10
Online
крыс Online
Написано 24 сентября 2023, в 19:03
Avrora42, "пока миллиарды.." - нельзя. Нельзя говорить и думать. Тссс.
+3
Еще 4 комментария
Написано 24 сентября 2023, в 17:33
А что случилось то (((((
+4
Написано 24 сентября 2023, в 17:33
От чего погибла то?
+20
Написано 24 сентября 2023, в 18:01
ocharovashka, от переохлаждения может
+5
Написано 24 сентября 2023, в 18:42
Avrora42, да, возможно
+3
Написано 24 сентября 2023, в 18:43
Avrora42, хотя ночью плюсовая температура, вряд ли наверно
+1
Еще 5 комментариев
Написано 24 сентября 2023, в 17:41
Очень жаль...Соболезнования родным и близким.
+7
Online
крыс Online
Написано 24 сентября 2023, в 18:07
Ну как же так-то? "Около двух речек" - это ведь уже ориентир. Сидела бы девчонка и ждала... Соболезную.
+8
Написано 24 сентября 2023, в 19:35
крыс, тебе 100+? Почему она для тебя девчонка?)
+2
Написано 25 сентября 2023, в 09:37
крыс, а еще можно было просто геолокацию отправить через вотсапп. если была связь с родственниками, высылаешь свое местонахождение и сидишь ждешь.
+1
Online
крыс Online
Написано 25 сентября 2023, в 10:18
11Rena11, "Почему она для тебя девчонка?" - ну не дядька же явно.
+4
Еще 5 комментариев
Написано 24 сентября 2023, в 18:17
Учитывая возраст скорее всего сердце прихватило. Валидол с собой носить надо.
+2
Online
крыс Online
Написано 24 сентября 2023, в 19:17
Sinilga, "скорее всего сердце прихватило" - скорее всего да. Мы ровесники. У меня не прихватывало но было дело, задыхался. Всё вокруг кружилось. Подруги выгуливали. А потом оказалось - и инсульт был, и инфаркт.
+4
Написано 24 сентября 2023, в 18:22
Как так, идти в лес даже спичек не взять.
+2
Написано 24 сентября 2023, в 19:34
Busildas, Обычно не курящие их не носят с собой.
+4
Написано 24 сентября 2023, в 22:27
Busildas, Женщина не планировала идти с ночёвкой..
+1
Написано 25 сентября 2023, в 17:01
CakYRa15, я не курящая, но всегда с собой турбо зажигалка. Лишней не будет
+1
Еще 1 комментарий
Написано 24 сентября 2023, в 18:26
Друзья, если вы любители ягоды. То обязательно нужно иметь карту местности на телефоне это раз, нельзя сходить с тропы, а если её нет, то не стоит идти вглубь леса, заблудитесь.
Скачайте специализированное приложение, по типу "Релив" записывайте трек, не поленитесь. Это может спасти вашу жизнь и вывести обратно. Берите павербанк с собой, на случай разрядки телефона. Берите еду, питье. Такие банальные вещи смогут вас спасти. И самое главное никакой паники, паника вызывает необдуманность, вызывает негативные эмоции, которые никак вам не помогут. Если у вас паника, то присядьте, отдышитесь, думайте о хорошем, начинайте размышлять, начинайте думать, соображать, вспоминать где вы шли. Может какое-то дерево запомнилось, трава, растительность. Многое в ваших руках, вы способны спасти свою жизнь. А родным соболезнования
+35
Online
крыс Online
Написано 24 сентября 2023, в 19:12
Sanman, "нужно иметь карту местности на телефоне" - ой да ладно, теоретик. Вот я завтра пойду в лес без телефона. Ну точнее будет простой сотик, без карт. Меня шкивает, мне 63, вроде всё ещё работает но уже не очень. Не как в 18. Какая запись трека, какой павербанк, окстись! Я же всё знаю! Но нет гарантии что просто сердце не остановится. А оно не вечное. Павербанк не поможет.
+10
Написано 24 сентября 2023, в 23:46
крыс, оо Крыс здоров, давно тебя не слышал и не видел, как жизнь ????
+2
Написано 25 сентября 2023, в 11:29
крыс, блин,Юра, да при чём тут инсульт или инфаркт? Тебе говорят же, что она позвонила и сказала, что заблудилась. И 2 дня в лесу. А если бы была карта, то не заблудилась и не позвонила бы, а нашла дорогу. Правильно Sanman пишет.
+1
Еще 8 комментариев
Online
Without Online
Написано 24 сентября 2023, в 18:35
Царствие небесное ей.. Соболезнования родным.. Жалко, была надежда на благополучный исход..
+12
Написано 24 сентября 2023, в 18:36
Соболезнования родным и близким
+5
Написано 24 сентября 2023, в 19:23
Ходят за ягодами на автопилоте, денюжку заработать, вертолет раньше надо было отправлять, а то с льдины всяких м. снимают, а тут тетка пропала
+3
Написано 24 сентября 2023, в 19:52
Дааа , очень жаль
0
Написано 24 сентября 2023, в 20:38
Словами горю не поможешь.
Жаль погибшую.
Соболезную родственникам...
+4
Написано 24 сентября 2023, в 21:31
Очень жаль женщину. Надеялись на благополучный исход, как во многих историях с пропавшими грибниками, но к сожалению исход оказался трагичным
Сил родным пережить такое горе. Земля пухом Галине Викторовне
+2
Online
GS72 Online
Написано 24 сентября 2023, в 21:53
Вроде же и ориентир был и всё равно не нашли или не особо приложили усилий?
+3
Online
крыс Online
Написано 25 сентября 2023, в 14:51
GS72, "не особо приложили усилий" - ну нет. Я конечно не в курсе работы МЧС, но я помню как они искали Надю. Наденьку, Надюшу. Много дней искали и нашли. Ребята - работники - молодцы, герои. Про вышку я молчу, это совсем другие люди.
+3
Написано 25 сентября 2023, в 23:03
крыс, а я помню когда они искали парня, пропавшего в Тихой 5 августа 2020г. и не нашли.А он был в 300~400 метрах вдоль берега от машины МЧС, стоявшей у реки.
Где искали... Как искали...
+3
Online
крыс Online
Написано 26 сентября 2023, в 14:47
А я томат, "Где искали... Как искали" - ну он же насколько я помню засыпан был.
+3
Еще 3 комментария
Написано 24 сентября 2023, в 22:33
Она ведь была на связи и успела сообщить о том что заблудилась.!
Неужели, в настоящее время, у службы спасения нет возможности оперативно определять, по геолокации, место нахождения телефона пропавшего человека..!?
(или, я чего-то недопонял..)
Как, вообще, можно идти в лес в одиночку...!?
Печально как-то..
Соболезнования близким!
+7
Написано 25 сентября 2023, в 08:53
A1010, если они будут по щелчку спасать, завтра в лес повалят в одних трусах при нуле градусов и все подряд. а так почитают и скажут: никакой брусники не хочу. не надо мне ее
+3
Написано 24 сентября 2023, в 23:03
Ночи холодные....
Соболезную
0
Online
крыс Online
Написано 25 сентября 2023, в 12:51
kolun, ночи холодные, но мне кажется что что-то с сердечком.
+2
Написано 24 сентября 2023, в 23:06
Жаль женьщину соболезную близким , скорее всего умерла от перехолождения если действительно не сердце и тд, я больше скланяюсь к этой версии.Сейчас в Охинском районе ночью зусман полюбому темпер падает за 0 а у нее собой скорее всего теплых вещей то не было ,а так же средств для разжигания костра .
+4
Написано 25 сентября 2023, в 09:22
Оха! Тут это не первая такая смерть! Родственникам нужно умолять на коленях чтобы службы которые за это отвечают отправили технику! На реке Лангры так погибли 2 человека, замёрзли!
0
Написано 25 сентября 2023, в 23:05
OlegSv777, Родственникам нужно умолять на коленях свлих близких, чтобы те не шлялись по лесам в одиночку
+4